Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Строй ГУЛАГ – спасай Россию!

  • Новая линия и даже, можно сказать, идеология наметилась в последних горестных признаниях нашего вождя, где раз за разом стало повторяться слово «обманули». То плохиши с Запада надули с НАТО, то с переговорами по прекращению невойны на Украине, то с зерновой сделкой... Вот и из самых недавних его излияний:

    «Наши недоброжелатели... спровоцировали этот конфликт на Украине... чтобы создать дополнительные условия для ограничения нашего экономического роста и сдерживания развития России...»

    Ну просто горе луковое, простушка деревенская, соблазненная и брошенная коварным городским хлыщем... Только я думаю, что тут совсем другой, вполне расчетливый табак. Когда победоносный марш в чужую степь, помышлявшийся сперва как трехдневный, потом трехмесячный, потом хотя бы как полуторагодовой, провалился напрочь – нужно стало и отправной посыл как-то менять. Не то провал больно бросается в глаза, наводя на плохие аналогии с другой страной, чей блицкриг провалился точно так же – и бумерангом прилетел туда, откуда вылетел.

    И вождь живо, как это принято у нас, переобулся на ходу: это и не мы вовсе операцию всю затевали, а злодеи с Запада обманным путем в нее нас вовлекли – вот и страдаем по чужой вине... Но уж коли так стряслось, раз поганые соседи заманили к себе, прикинувшись сирыми и беззащитными – теперь приходится долбить их и бомбить, не сдаваться же на их нюрнбержью милость!

    Так мы из храбрых и победоносных поначалу, повторявших взахлеб за Симоньян «Ну, что ее побеждать-то, господи? Ну, Украина, ну!» – вдруг превратились бедных и обиженных. И как мне кажется, это второе дыхание нашей невойны пришлось очень даже по душе нашим лоялистам с патриотами. Поскольку изначально мы и ринулись в эту СВО не от хорошей жизни и не ради избавления соседей от их скверной власти. А из-за своей внутренней нескладухи, избавление от которой решив как-то почерпнуть на стороне.

    И впрямь неважно в подавляющем большинстве своем жили, через силу, через немогу, без веры в будущее, в справедливость, во что-то высшее, что может озарять неладный людской быт. И на ком-то сорвать зло за неудавшуюся жизнь и дурных деток надо – но не на своих же олигархах с наплодившим их вождем: на этих боязно. А на показавших нам с нашими олигархами и воровской властью задницу хохлах – сам бог послал! Вот эту вторую, подколодную основу нашей СВО и оседлал теперь ее застрельщик.

    Но у подобной радости всегда есть свой побочный эффект. И у нас он выразился в распространении того озверения, с которым мы напали на хохлов, сделанных виноватыми во всех несчастьях наших – на своих же сородичей. Интернет стал забит самыми дикими, еще вчера немыслимыми угрозами, пожеланиями расправ и долгих лет пыток от русских к русским же. А что это не какая-то наружная бравада, а отвратительна новая – или воскресшая былая, времен «слова и дела» Грозного – суть нации, показывают такие картинки с нашей выставки, которые воспринимаются уже как норма:

    «В Москве гражданка вышла в одиночный пикет к Большому театру с плакатом «Обними, если против войны». Ее задержали спустя несколько минут, к ней успела подбежать только одна девушка, когда уже подошли силовики. «Сотрудники поставили меня между двумя автозаками, держали там почти час. Восемь омоновцев и пять сотрудников полиции. Я просила хотя бы не курить около меня, потому что у меня аллергия и сердечная недостаточность. Они никак не отреагировали», – рассказала пикетчица. Мужчины вели себя грубо, злорадно по отношению к задержанной ими за реализацию ей права, записанного в Конституции РФ, которую обязаны блюсти, а не топтать: «Что, весело? Скоро будет невесело! Куда это улыбочка пропала? Тяжело стоять?» В итоге ее отвезли в ОВД Китай-город...»

    В этом скотском поведении стражей накрывшей нас диктатуры сидит, на мой взгляд, эдакая индивидуальная броня, самозащита. Не оскотинишься – с ума сойдешь от всего, что приходится творить, или же свои сдадут как чуждый элемент, и как тогда семью кормить, на что детей в школу снаряжать? Не самому же идти подыхать на эту СВО! Нет, тут местечко теплое, непыльное, удачно я пристроился, вот только надо перелицеваться в тварь скотоподобную из человека. Ну, что поделаешь, жена с детьми поймут, что это я для них, а на других плевать – точно так же, как и им, построившим всю эту звероферму, на меня!

    Такая вот отдача происходит при пальбе по тем, на ком решили отыграться за свое душевное отчаяние – и все это здорово напоминает замкнутый порочный круг. Звереем – отчего не будет счастья в своей человеческой семье, ради которой и идем на это озверение, будет лишь еще пущий повод звереть и мстить, мстить и звереть... Хрестоматийный змей Уроборос, хватающий себя за хвост... А вождь, плачущий, что стал жертвой обмана, вновь ловко всех провел: к нему претензий за коварство западных вражин, напавших на нас в той степи, в которую они же, значит, нас и заманили – нет.

    При этом лозунг «Бей хохлов – спасай Россию!» все больше тащит за собой другой: бей, затыкай своих, скотинься, строй у себя новый Освенцим и ГУЛАГ! Без чего только зажравшийся, загнивший в своих бешеных зарплатах, Боингах и Мерседесах Запад может обходиться; но русский, даже гвозди покупающий в Китае человек – никак!

9

Комментарии

7 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5414 сентября 2023 г.-1+3
    Из статьи: "....удачно я пристроился, вот только надо перелицеваться в тварь скотоподобную из человека." .... Нет,Александр Васильевич, не нужно таким перелицовываться, такие не были никогда людьми. Разве что лишь очень напоминают человека по образу и подобию, но на самом деле— скоты! Наверное есть среди стражей режима люди(хотя люди там долго не могут задерживаться), но абсолютная и подавляющая часть — скоты! А теперь посчитайте, сколько в РФ таких стражей режима,если брать всех— МВД, Росгвардию, ФСБ, вертухаев, и прочих прихвостней. Плюс членов их семей,которые разделяют их скотство, в чём я уверен. Плюс тех ,кто считает себя истинным патриотом, поддерживающим режим. И к ним смело можно приплюсовать тех, кто просто всё это терпит стараясь никуда не влазить и не высовываться. Сколько будет? А будет вот те 70-75% , которые отдали голос за власть бандитов на этих выборах.даже е
  • yuri 54
    yuri 5414 сентября 2023 г.-1+3
    ПРОДОЛЖЕНИЕ...... А будет вот те 70-75% , которые отдали голос за власть бандитов на этих выборах.даже если они и не голосовали вообще. И что из этого следует? Нынешняя Россия— страна скотов, вот что! ...Неприятно? Да, хорошего мало, но чтобы этого не было,нужно найти мужество сперва признать это, а уж потом думать,как избавиться от скотства.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров14 сентября 2023 г.+4
    С каким наслаждением этот плешивый упырь говорит про украинские потери! Цель этой сво именно в этом? Убить как можно больше россиян и украинцев! ГУЛАГ - это вынужденное, чтобы сохранить такую власть как можно дольше. Это на внешних фронтах у путинских никогда ничего не получится. А вот ловить "врагов народа" внутри страны...Для этого и создан был репрессивный аппарат, который не так то просто снести. Тут одиночные пикеты никак не помогут.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин14 сентября 2023 г.-3
      "Это на внешних фронтах у путинских никогда ничего не получится. А вот ловить "врагов народа" внутри страны...Для этого и создан был репрессивный аппарат, который не так то просто снести. Тут одиночные пикеты никак не помогут". Верно, Антон! Репрессии внутри страны - это относится ко всем диктаторам Сев.Кореи, Гитлеру, Франко, Пиночету (и далее без исключения, в т.ч. Сталина). Так вот вопрос тебе: как рассматривать итоги военных событий сталинской эпохи? Чем может нынче гордиться русский? Уверен - твой ответ интересует не только меня.
      • Зря спешил
        Зря спешил14 сентября 2023 г.+5
        То, что касается ваших отношений со Сталиным, боюсь заинтересует только врачей соответствующей специализации.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин14 сентября 2023 г.-2
          Уверен, что "врачей соответствующей специализации" заинтересует прежде всего некий умственно больной, не способный разделять "отношения со Сталиным" с отношением к Сталину.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров14 сентября 2023 г.
    То, что Россия является обманутой и несправедливо обиженной страной, является одним из центральных пунктов в нынешней государственной идеологии. Ничего нового тут нет. Раньше это было одной из основных тем в газетах "завтра" и "сов.россия", а с середины 00-х годов стало одной из основных тем в путинских речах. В 90-е годы болтовня о каких-то невыполненных обещаниях Запада была уделом явных комуняк типа Илюхина и Зюганова, но сейчас это официальная точка зрения. Что не оставляет сомнений - Путин взял на вооружение лозунги зюгановцев и проводит в жизнь именно их взгляды на внешнюю политику.