Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Выборы в стране дураков: с точностью до 100 процентов!

  • Читаю на серьезном самом, ничуть не шутейном новостном канале – и не могу понять: наша пропаганда, что ведает всеми новостями, вконец сошла с ума – или нарочно хочет сделать идиотов из читателей:

    «ТАСС. Министр иностранных дел РФ Лавров заявил: «Накопилось очень много миллиардов рупий, которые не находят своего применения, и наши индийские друзья заверили, что предложат перспективные области, куда их можно инвестировать»».

    Но это ровно в духе высадки Буратино денежного дерева в Стране Дураков! Индия платит нам за нефть ее неконвертируемыми фантиками, на которые нам нечего купить – и теперь, со слов Лаврова, этих фантиков из-за перспективных инвестиций у нас станет еще больше! А за все эти провалы в экономике не только из-за СВО, загнавшей нас в изгои в передовом мире, но и бездарности чинуш – заплатит наш народ. Вот, значит, его и приучают к эдакому буратинству – чтобы не очнулся от всей этой напасти и не забухтел.

    Но этого, на взгляд власти, сделавшей его самым бедным и вымирающим в Европе – мало. И вот она доводит наши выборы до того, что и мышь оппозиционная там не проскочит, и комар недовольства не укусит загодя выбранных ей победителей. Накануне последних выборов 8-10 сентября, растянутых безбожно на три дня, чтобы в принципе нельзя было следить за творящимся за их кулисами, инсайдер сообщил:

    «Эти выборы станут вотумом доверия главе ЦИК Элле Памфиловой со стороны Кремля. По их результатам там решат, отправят ли ее в почетную отставку сразу (12 сентября девушке исполняется 70!) или прореанимируют до мартовских выборов Путина».

    И девушка расстаралась «от Москвы до самых до окраин» так, что уже на второй день выборов вся, что называется, «картина маслом» стала донельзя ясна:

     «160 тыс. человек в Москве проголосовали в урны, и 2 млн – дистанционно, непроверяемо. Таким образом вопрос о выборах как о «гражданском участии» закрыт. Электронное голосование сделало волю власти необоримой, а хождение к урне – анекдотичным. Ну а уж выборы президента РФ в следующем году могут пройти и вовсе по самой новой, не имеющей аналогов технологии: и вовсе без участия избирателей!»

    «Телеканал «Россия 24» во второй день голосования показал программу «Вместе» про главу Якутии Айсена Николаева. Этим возмутился местный журналист Виталий Обедин. Но ГТРК «Саха» заявила, что передача не носит агитационный характер. «Вода – не мокрая! Воздух – не прозрачный! Асфальт – не твердый! Передача о том, какой молодец Айсен Сергеевич, баллотирующийся в главы – не агитационная, даже если транслируется в день голосования!», – прокомментировал Обедин...»

    «Явка в чукотских селах Нутэпэльмен, Энурмино и Ванкарем составила 100%, сообщил окружной избирком...»

    И на всем промежуточном просторе – все по тем же нотам, теми же картинными мазками, что можно обобщить в таком ключе:

    «Выборы-2023 явили даже не ничтожную явку там, где не сгоняли силком и не приписывали  – а замену выборов как института волеизъявления народа на институт административно-манипуляционных технологий. Все доводится до того, что режим не рухнет даже при таком лидере, у которого рейтинг – 0, а то и минус... Выборный результат достигается в форме трудовой повинности с элементами кнута и пряника...»

    Забавна реакция самой «девушки» на организованную ей же ударную акцию повиновения волеизъявлению начальства по части избранных им кандидатур (о муниципальных фильтрах уже нечего тут и повторять):

    «Все обращения по нарушениям мы проанализируем, найдем способы понять, что на самом деле было в том или ином регионе, как отреагировал губернатор, потому что к выборам президента мы должны выжечь это каленым железом... Вы знаете, как наши люди относятся к элементам принуждения: не просто с раздражением, мы получаем противоположные результаты... Будем выявлять всех, кто пытается выслужиться, отрапортовать, какой он молодец, и начинает людей гнуть. Это недопустимо!»

    «Врать просто – мало, умей при этом еще делать честный вид, если хочешь до чего-то дослужиться», – учил меня в далекой юности один чуть старший моего прохвост, и впрямь достигший уже в наши дни сказочных высот. Я гордо отверг этот завет, но «девушка», кажется, всосала его аж с причмоком. И я одного лишь не пойму: какого черта все эти экономические, политические, выборные и прочие надувательства терпит наш народ? Впрямь верит, что его потакания жирующим на его обмане корифеям сего дела тоже долю малую ему в достаток принесут? Как бы не так! Эффект всего этого заливного вранья прямо обратный – оно ведь и задумано, чтобы  почистить именно родной народец, а не кого-то там на стороне: Индию, Запад или напавших на нас каким-то чудом на их родине хохлов!

    Когда это до тех потатчиков дойдет – и вообще когда-нибудь дойдет ли? Бог весть. Но пока в том казино, где одним из крупье работает Памфилова, все идет путем: народ делает все те же ставки, не считаясь ни с каким своим уроном. И в этом плане подсадившие его на это самообувательство ловчилы – молодцы, конечно, нечего сказать. А посеянный еще при коммунистах главный властный принцип – врать с честным вон из кожи видом, как это делает взахлеб, в ее экзальтированном раже названная девушка – взошел сейчас вовсю.

    И неблагодарным камнем будет Путин, если выгонит ее, так шикарно расстаравшуюся в роли имитатора-затейника, до его личных выборов...

11

Комментарии

5 комментариев
  • Vladomir Градов
    Vladomir Градов13 сентября 2023 г.-1+4
    "А посеянный еще при коммунистах главный властный принцип – врать с честным вон из кожи видом, как это делает взахлеб, в ее экзальтированном раже названная девушка – взошел сейчас вовсю". "Коммунисты" - племя многообразное, то есть многоликое. Кто такие "коммунисты" у автора?
  • yuri 54
    yuri 5413 сентября 2023 г.-4+3
    Дело тут не в 70-тилетней девушке из ЦИК, и не в её верных героях-памфиловцах, обеспечивающих нужный результат на местах, и не во вранье ,которое стало нормой и даже основным способом общения власти с народом. Дело в самом народе, а вернее, народишке,который терпит всё это, молча принимает и соглашается. А многим даже нравится— привыкли за столько то лет! И сам народишко стал таким же— любит приврать, приукрасть, а если заплатят, то и приубить тех, на кого власть укажет( тех же "хохлов",к примеру). Кстати, те герои-памфиловцы, что как раз и делают 146% — это не какие-то пришлые инопланетяне, а тот же самый народишко. И весь цвет рос.пропаганды тоже состоит из того же народишка. Так что власть рассейская хоть и конченая во всех отношениях, но без такого народишка она вряд ли продержалась бы столь долго. А сколько ещё продержится!!
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова13 сентября 2023 г.+1
    Думающему человеку своей головой давно стало понятен спектакль с выборами!Но УВЫ ... думающих оказалось не так уж мног... Ведь действительно, народ в стране разделился на несколько "понятливых"! Одни понимающие довольны что сумели пристроиться и поиметь, другие нашли харошую работёнку в интернете, где подковывать пытаются тех, кому всё неинтересно, особенно зомбированных, которых довольно много,ну а те кто давно уже разобрался в этом Спектакле , сидит по закуточкам!В интернете выставляют посты на разные темы, в том числе о правительстве, Госдуме и других правящих институтах с многочисленными чинушами. И это больше 20 лет!!!Много любителей красивых сказок и песен от лже партий-спойлерах ЕР. Поэтому кремль доволен такой системой и готов повторять Всегда! Главное, как например в Самарском регионе, захотел Азаров остаться у руля, поехал на поклон в Кремль к президенту и получив согласи
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова13 сентября 2023 г.+1
    .......получив согласие , развернул Фестивали на разные темы, чтобы скучно чинушам и зомби не стало! Ну а денежки из бюджета всегда есть способы с выгодой использовать! Например в Самаре в квартале выбрали МКД где живёт мама депутата, который побеждает уже 3 раза под флагом покойника отца в военной форме и грудью в орденах! Сделали ремот двора МКД в средине квартала, о остальных оповестили-по Медведевски-"Денег Нет..."
  • Борис Князев
    Борис Князев23 сентября 2023 г.
    Народ превратили в позорное, кровожадное стадо.