Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Навальный как наглядное пособие

  • Телеграм-канал «Команда Навального» выдал очередной призыв в пользу, как полагают его авторы, героического страдальца:

    «Путин уже 962 дня незаконно держит Навального за решёткой, 207 из них Алексей провёл в ШИЗО. Огласка – способ сохранить Навальному жизнь и помочь его освободить. Даже самое маленькое действие невероятно важно.

    - Покажите родным расследования Навального, объясните, что именно за борьбу с коррупцией Алексея пытались убить, хотят держать за решёткой как можно дольше и сделать жизнь его невыносимой.

    - Покажите родственникам фильм «Навальный», расследование о его уголовном деле и судье, который дал Алексею 19 лет колонии, последнее слово Навального...

    - Расскажите об условиях, в которых сейчас находится Алексей...»

    Там же – подробный рассказ адвоката о чудовищных, издевательских жестокостях, которым подвергается на зоне отчаянный борец с этой коррупцией... И я подумал: почему власть, так жестоко наказавшая героя, который, как пишут посвященные, в его борьбе «перешел черту», за которой от него отступились все былые покровители – не заткнет рот этому каналу? Не загасит тех, кто уже почти 3 года продолжает назойливо напоминать про необузданного разоблачителя – да и его самого? Вон другого куда более охранявшегося мятежника грохнули – и уже через пару недель память о нем практическим выветрилась из умов, сердец и сетевых просторов. Почему так же не поступить и с этим – ну что ему стоит разбиться насмерть при неловком «падении с высоты собственного роста» на глазах хоть двух десятков самых клятвенных свидетелей!

    Все соображения вроде «Путин мучить его мучает, а грохнуть все-таки побаивается, велит за здоровьем его приглядывать» – я отвергаю напрочь. Побаивается чего? Своей совести, Запада, Страшного Суда? Развязать СВО, которую иные уже называют Третьей Мировой, где полегли сотни тысяч – не побоялся, а грохнуть одного-единственного рука дрожит, душа болит?

    Тогда почему все-таки Навальный еще жив и в разных новостных каналах то и дело появляются сведения о его все новых пытках и преследованиях?

    Да потому, вдруг понял я, и для того именно, чтобы не забывали! Мятеж Пригожина так просто, без хотя бы нескольких тысяч отчаянных сорвиголов неповторим, поэтому в расход мятежника – и точка! А повторить дело Навального легко любому мало-мальски посвященному в воровские плутни нашей власти. Поэтому Навальный должен быть живым и отпугивающим всех примером той страшной каторги, которая наступает за разглашение тех плутней. И tg-канал «Команда Навального», как и его адвокаты и прочие былинники речистые, вон из кожи не дающие забыть о тяжкой доле беззаветного борца с коррупцией, на самом деле, как это ни печально, служат названному назиданию. Работают эдаким пугалом для потенциальных последователей героя, при этом думая, что служат продолжателями его дела.

    Увы, нет. Затягивание петли репрессий и помахивание ей перед лицом народа вызывает в нем и его лидерах не грозовой протест, а только пущий страх, у самых холуев – восторженный подкожный трепет. И на такой волне из не выходящего на зоне из ШИЗО Навального сделали наглядное пособие – вроде Пугачева в клетке, которого возили показать народу, чтоб будет со всяким посягнувшим на святое. У нас оно сегодня – эти «домики для уточек», символ властвующих во власти диких коррупции и воровства.

    И впрямь после Навального, чья горькая учесть на глазах у всех, никто уже в те домики не лезет. Полезли вместо них на Украину...

15

Комментарии

6 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 сентября 2023 г.-1+5
    ..."впрямь после Навального, чья горькая учесть на глазами у всех, никто уже" стать лидером движения против нынешней власти не осмелится. Потому что каждый умный человек, способный стать лидером, увидел всенародное предательство лидера-активиста, зовущего народ на святое дело - борьбу против коррупции на вершине власти. Но русский народ, генетический лакей своих царствующих царей, императоров, генсеков и президентов, легко и непринужденно предал Навального, так как своим политическим (уже тоже генетически врожденный) идиотизмом не мог понять, что предавать Навального означает прежде всего предавать самого себя и своих детей, свою страну и их недалекое, очень страшное, будущее.
    • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
      АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН10 сентября 2023 г.-1+2
      ПОТОМУ ЧТО РОССИЯНЕ, запуганные карликом и потомками вертухаев рабы
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 сентября 2023 г.+2
    Хоть и Росляков меня также постоянно лишает свободы (слова), поставлю ему плюс. При условии, что он не призывал сторонников Навального, борющихся за освобождение Алексея, забыть его скорее, так как выразился Росляков они "Работают эдаким пугалом для потенциальных последователей героя, при этом думая, что служат продолжателями его дела". Вряд ли Росляков удосужит нас, читателей, дополнительным объяснением, как правильно понимать эту цитату. ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/46731/-
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров10 сентября 2023 г.+6
    Путин - мелкий, злобный и мстительный человек. Есть уже десятки примеров личной мести. Вы думаете, Ходарковский сидел за какие то махинации? Нет, он был абсолютно системным олигархом. А сидел он всего лишь за пару фраз о Путине, сказанным им при свидетелях. И Навальный сидит не за свои расследования, а снова, за слова о Путине, сказанные им на всю страну на Болотной и на Сахарова! Немцов был убит опять же за слова о Путине. Вы думаете, Путин не знает, что о нем пишут в Рунете? Ему докладывает ближнее окружение! И многие годы, постепенно, с расстановкой, в холодном рассудке Путин мстит всей России! При этом, вида он не показывает, так его учили в кгб-фсб. Ничему хорошему он не обучен...
  • yuri 54
    yuri 5410 сентября 2023 г.
    Ну,не знаю, возможно и прав Росляков. А может фюреру просто доставляет удовольствие измываться над обидчиком. А может ему всё-таки хочется сломать Навального, ведь просто засадить ,пусть даже пожизненно— это лишь победа силы,но не духа. Хотя, если Алексей не сломался сразу, то вряд ли сломается потом. Конечно,можно держать его как пугало для потенциальных последователей,но и без этого сегодня террор такой, что сажают просто за чистый лист. А уж за то,чем занимался Навальный— просто тихо грохнут, спишут всё на мигрантов, и поминай как звали! .... Да, насчёт Пригожина...... ну, в разборках между криминальными братками по другому и не бывает : кто кого первым грохнет— тот и на коне! А расправиться с такими,как Навальный — совсем другой подход нужен. Тут могут возразить, мол Немцова тоже просто грохнули. Ну так Немцов также был из тех же братков, только отодвинут от кормушки
  • Фрол Петров
    Фрол Петров10 сентября 2023 г.
    Страсть садиста – садизм. // Гуманно шваброй и в финале гуманно кувалдой? (Очень гуманно обращаются. (с Навальным в колонии) Не то что там в Гуантанамо.) // Покажи швабру и кувалду. Зачем далеко ходить-то? (Показать казнь Каддафи?) // Щас он откажется от непрестанного оргазма от мучений страдальцев. Нашли кому писать. (Адвокаты обратились с письмом к путькину, назвав обращение с Навальным в колонии пытками.) // Опуели. // Где Навальный? // Путькинщина сгинет, Лёха освободится. // https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/proza/2297529.html?author