Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Мы шли к ним с миром: поиметь и пожалеть – а они драться до последнего хохла!

  • Со стороны наших доброхотов все чаще звучит недоуменный вопрос: зачем они воюют, им что, совсем людей не жалко? Давно бы прекратили эту бойню – сколько жизней сберегли б! Само собой, мы прекратить ее не можем: коли уж это дело начали, кем будем, если сами же его и прекратим? Наш вождь назад не ходит! К тому же великодушно бомбим и бьемся за святое: наведение в чужой земле порядка – хотя своя нуждается в нем, может, даже еще больше: вот это альтруизм, бомбимым нами и не снился! Они же еще святому делу дьявольски сопротивляются – ну точно нечисти, которых настоящим боголюбцам должно быть одно счастье убивать!

    И кто-то с явным, столь свойственным нашей великой нации сочувствием к тем недочеловекам пишет:

    «Успехи в наступлении даются ВСУ крайне дорогой ценой – износом и потерей боевой техники, поставленной Западом... В ходе наступления потеряны несколько сот единиц бронетехники, в том числе не менее четырёх боевых машин пехоты Stryker, 20 боевых машин пехоты Bradley и до 15 боевых танков Leopard разных модификаций…Свои людские потери Украина не озвучивает, но со слов Шойгу за первый месяц контрнаступления ВСУ потеряли более 26 тыс. человек, за второй – ещё не менее 20 тыс. Можно предположить, что августовские потери не меньше. Более 60 тыс. убитых, искалеченных, сдавшихся, сломленных – за пять крохотных клочков земли общей площадью пару-тройку сот квадратных километров. 0,2% от того, что Киев обещал «освободить», пиаря контрнаступ. Плюс дюжина полностью разрушенных натовскими снарядами населённых пунктов. Вот все размены жизней на руины и метры – того стоили?»

    А кто-то злобно изгаляется:

    «Режиму Зеленского нужно мясо, чтобы продержаться ещё сколько-то. Поэтому «война до последнего хохла». Загребут и тех, кто откупился, и тех, кто сбежал за границу. С последнего я откровенно злорадствую. Всем «андрейукрам», «гнилозубым» и прочим, которые воняют и «славаукраинят» у меня в комментах – сунут ржавый кулэмэт Дертярёва и отправят удобрять собой землю. Минеральные удобрения нынче дороги, а хохлы сверхдешевы. Мозга нет, скачут и славаукраинят до сих пор – пора умирать... Хотите жить – прячьтесь, бегите, мочите чубатых военкомов, стреляйте офицеров и сдавайтесь в плен...»

    И если под таким углом взглянуть на сопротивление хохлов-самоубийц в самой кровавой после Великой Отечественной евро-бойне – впрямь их мотива не понять. Ну вот пришли к ним, захотели их слегка нагнуть, пограбить и кой во что легонько поиметь – а они в ответ какую-то истерику аж закатили, в такую выгнулись, как в свое время Курская, кровавую дугу! Ни себя не щадят, ни наших пошедших на праведные заработки бойцов – а у них ведь тоже семьи, дети!

    Казалось бы, чего проще – сдались бы на милость пришедших вас же освободить от вашей вшивой хохляцкой спеси, власти и не нужного вам под нами оружия! Поднялись бы из рабов гнилого, только и способного строить свои самолетишки и автомобилишки Запада в рабы богоравного, торгующего богоданным нефтегазом Путина! Вошли бы подобру в страну без этих только развращающих народ буржуазных выборов, свобод мысли и слова, без всякой сроду близкой дьяволу науки и техники, зато с церквями шаговой доступности и самого Христа заткнувшим за пояс славой и богатством патриархом! Легли бы мирно в позу, потерпели б малость! Нас же наши власти, депутаты, олигархи и их дети грабят и имеют во все дырки как хотят – но мы не сопротивляемся, как какие-нибудь западные извращенцы, живем по-божески, как Путин с патриархом прописали, даже еще плодимся кое-как!

    А вы сразу – воевать, кровь лить, это побоище в ответ творить, да за такое не мягкой ручкой швабры, принятой у нас для больно умных, а жерлом пушки учить надо! Что поневоле и пришлось – но кто тут виноват-то? Не мы же – а кто нашему святому делу стал сопротивляться с дьявольским упорством, кто вместо самой мягкой и безобидной трехдневки до Киева, нами замышлявшейся сперва, развязал эту кровопролитную войну!

    И кого за это все под суд надо? Нас с нашим ангельским замыслом мирно, благородно почистить авгиевы властные конюшни по соседству – или тех, кто своим диким фанатизмом «до последнего хохла» устроил весь этот встречный ад? Без чего мы бы уже давно сидели мирно в Киеве, пили чай с пампушками, а этнически еврей-нацист Зеленский не кровь лил, а его камерными хохмами дорогих гостей бы забавлял. Но вместо этого – кровищи полные штанища!

    Вот же достался нам в младшие братья, кого мы по своей великой милости хотели поучить, наставить на путь истинный, с собой под своих отцов родных с их отчей шваброй положить – народ-урод! Мы к нему со всей распахнутой – а он в ответ в штыки: разве за это не заслуживает, как другой злодей известный, быть осужденным, распятым и порезанным Кадырову на шашлыки?

10

Комментарии

10 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров8 сентября 2023 г.+2
    К войне начали привыкать, хотя, ежечасно, ежедневно Россия и Украина несут большие потери. Интересен какой момент. А зачем эта война Путину лично? Ничего кроме проблем эта сво ему не принесла и не принесет. Санкции, международная изоляция, масса озлобленных потерями олигархических элит. Вот те простые россияне, которые пошли воевать, это же почти все - запутинцы! Которых убивают. Уцелевшие и покалеченные точно к Путину особой любовью гореть не будут. Коснись что, кто выйдет за Путина? Женщины и пенсионеры?)) Пригожинский марш показал, что даже эти группы не вышли и не выйдут. Как можно рубить сук на котором хорошо сидел?
    • Александр Севин
      Александр Севин8 сентября 2023 г.+4
      хотел как лучше, а получилось как всегда. советники обманули великого геостратега. обещали, что встретят нас цветами и сами попросятся в великую россию. а тут - облом. сейчас никто не знает, как выпутаться из катастрофической ситуации.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров8 сентября 2023 г.+3
        Это понятно. Но почти сразу же стало ясно, что вляпались. Там в окружение наверняка идут разговоры, что хорош, надо как то вылезать из этой трясины, иначе утонем окончательно. Ладно, Путин упрямый. Но хорошо жить то хочется многим. Путин ведь не только себя на дно тянет, а и своих детей, своих друзей, всю свою вертикаль. Все депутаты, мэры-губернаторы, министры, олигархи, военные - всем же им придется отвечать. Зачем им вместо красивой жизни Нюрнберг-2?
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров8 сентября 2023 г.-1+1
        Выход всегда есть, пусть даже очень плохой. Однозначно это будет лучше, чем, допустим, 58ая армия разом снимется с позиций и захватит Белгород или Ростов, бросив клич по всей стране. Вопрос же будет поставлен ребром - ультиматум, безо всяких переговоров. Оно путинским надо? Можно просто объявить очередной жест доброй воли и уйти на границы до 24 февраля? Остановить войну одним днем. Такой вариант для Путина будет намного выгоднее, так как свою власть и жизнь он сохранит
        • Евгений Гордеев
          Евгений Гордеев8 сентября 2023 г.+2
          Но в таком разе в обществе возникнет вопрос - а ради чего тогда всё это затевалось и ради чего столько народу положили, средств затратили, санкций навечно получили и стали изгоями для всего мира?
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров8 сентября 2023 г.-1+1
            Тут сойдут обычные для путинского эректората объяснения. Примерно такое...Взамен мы, Россия, получаем невступление (обещание) Украины в НАТО, статус Крыма - через 30 лет, в четырех присоединенных областях проводим референдум, под международным контролем. То есть, якобы, цели СВО будут достигнуты. Это тв-идиоты проглотят на счет раз. Военным - дать денег, всякие почести и т.д. Недовольных - посадить. Мне кажется, годный план.
        • Евгений Гордеев
          Евгений Гордеев8 сентября 2023 г.+2
          Ситуация для правящей верхушки сложилась как в той комедии - "или я её веду в загс, или она меня ведёт к прокурору".
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров8 сентября 2023 г.-1+1
            Ситуация такая, что к прокурору во всех вариантах. Вопрос только в сроке, когда...
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов8 сентября 2023 г.+1
    странные люди. Сопротивляются почему-то.
  • yuri 54
    yuri 548 сентября 2023 г.-1+1
    Выдержка: "Вот же достался нам в младшие братья, кого мы по своей великой милости хотели поучить, наставить на путь истинный..." ...Да-да, как-то неудобно всё пошло, не так. Хотели поучить "по-братски" — а получили п@зды в ответ вместо благодарности. Да ещё проклятый Запад с Америкой туда же со своими санкциями против учителя. И НАТА эта поганая подползла всё ближе ,и почти на шею села! Ну вот что теперь истинным патриотам и их фюреру прикажете делать?! Назад никак низя — засмеют и позору не оберёшься! Да и не привык великий народишко назад пятиться( хоть величие свое давно просрано и втоптано в дерьмо,остался лишь фантом его). Остаётся одно — учить дальше младшенького до последнего старшенького. Ну-ну, вперёд,идиоты!