Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Смертоносный дурман победы

  • Бомбежки аэродромов, складов, домов – сперва в прифронтовых областях, а потом и дальше, аж до самой Москвы... Санкции, осязаемое падение уровня жизни, все хуже с медициной, образованием, но главное – убитые и раненые, калеки, в том числе душевные, творящие самые чудовищные преступления в своей стране... Дикий разгул репрессий... Но чего все это ради? За что воюем, за что все эти жертвы?

    – Как за что? – ответит сходу любой патриот. – А эти гады, на которых мы не нападали – еще как следует, вон страшные какие понесли потери!

    И возразить на это нечего – довольно заглянуть в наши и чужие выкладки на сей счет:

     «Безвозвратные потери ВСУ составили около 400 тысяч человек. Если считать еще раненых и покалеченных – до 800 тысяч... До 24 февраля 2022 года, когда российские войска приступили к выполнению боевых задач на территории Украины, там жили до 40 миллионов человек. Со ссылкой на данные UNESCO эксперт отметил, что сегодня это число сократилось до 25 миллионов. Гибнут не только военные, но и мирные жители... Украина страшно истощена, живёт на искусственном дыхании. Люди продолжают бежать оттуда и гибнуть там каждый день...»

    Ну разве это не успех, за который вполне стоит заплатить в 5-10 раз меньшими, по оценки наших экспертов, жертвами наших воинов и вообще крошечными, почти нулевыми – гражданских... Не прелесть ли – убивать в масштабах один к десяти или пусть даже к пяти в свою пользу!

    Смотрите, сколько крови уже пролили – и сколько еще, если верить высшим генералам и вождю, прольем! За такой пир горой можно и потерпеть не такие уж страшные бытовые лишение, сокращение ареала морского отдыха, парка западных машин, отлично заменяемых Китаем, и так далее!..

    И возразить на это нечего. Удар нанесли и впрямь страшный – считая уничтоженные города и многие миллионы беженцев, даже не в десятки, в сотни раз сильнейший, чем пока схватили в ответ. Что и засасывает страшно. Ну кто же остановится в игре или потасовке, где побеждает с небывалым счетом, пусть даже ничего там не приобретая кроме самого, может, для человека главного: одуряющего вкуса победы!

    А наши ликующие от страшных жертв у жертвы нападения – что, из какого-то другого теста, чем все, люди? Не всосали с молоком: от «Кто привык за победу бороться, с нами вместе пускай запоет!» – до «Наша взяла, хоть и рыло в крови!»? Только в силу правления тех, кому вверили его сполна, без права отзыва – все их победы в науке, производстве, образовании, медицине, космосе и прочих человеческих вещах издохли полностью. Дикий регресс повел в политическое средневековье и моральное дикарство, когда самым расхожим стало приравнивать высшую власть к Акеле из «Книги джунглей» Киплинга: «Акела промахнулся». И чтобы исправить свой промах в глазах озверевшей вконец публики, Акела развязал победоносную, с указанных позиций, бойню, чем и заслужил прощение за все его сплошные прочие провалы.

    То бишь он, чья цель одна – пробыть до гроба вожаком способной на лютости вроде Гражданской и сталинских репрессий стаи, – в итоге и не промахнулся вовсе. А угодил в самое яблочко, в самую душу дикарей, готовых за не такие уж большие для нормальных людей деньги гибнуть на его войне – тем более терпеть расплату за ее суперуспех в тылах.

    Все остальное – уже даже не во-вторых, а в десятых и сотых. Та кровь, что льется в стране врага, не пугает, лишь распаляет несусветно – и вразумить, остановить победителей сможет лишь превосходящее число жертв с его стороны. И то не факт: тогда на смену смаку победы может прийти комплекс кровной мести – вот на все это, как я понимаю, и была сделана ставка вожака. Де у людей, желающих унять текущее кровопролитие, не поднимется рука нашлепать дикарей в таком количестве, чтобы те захлебнулись в их уже крови. К тому же у них и еще атомная погремуха есть...

    А что еще может остановить всю бойню, дурманящую поглощенные ей джунгли этим кроваво-сладким вкусом победы – я даже не знаю...

7

Комментарии

12 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН3 сентября 2023 г.-3+4
    потери Украины раза в 4 преувеличены и более соответствуют потерям рашистов
    • Макс Карр
      Макс Карр3 сентября 2023 г.+2
      Они меньше российских потерь. Особенно если считать убитых.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин3 сентября 2023 г.-5+1
    "Смертоносный дурман победы"... + "А что еще может остановить всю бойню, дурманящую... этим кроваво-сладким вкусом победы". Теперь уже ничто не остановит. Раньше (много десятилетий раньше) была возможность остановить сумасшествие, но "Смертоносный дурман победы" и вера идиотов в величие и гениальность Сталина (как ныне в Путина) погубила СССР и подготовила почву для всех безумных действий "актуального" гения.
  • yuri 54
    yuri 543 сентября 2023 г.-3+3
    Ничего, погоди, это пока российские моральные дикари и уроды не испытали всех "прелестей" войны, ими же развязанной. Разве что в небольших приграничных посёлках Белгородской обл. ,дда и то — совсем чуть. А атаки беспилотников на гнездо дикарей, и прочие военные объекты— это для дикарей пока больше похоже на бесплатное необычное и увлекательное представление,не затрагивающее их лично. Хотя жители дикарского гнезда уже пугаются звуков фейерверка, принимая их за взрывы.......Однако те, против кого дикари начали войну, теперь пересмотрели свою тактику, и пришли к выводу, что моральные уроды должны в полном мере ощутить то,что они принесли в Украину. Ещё раз повторю, если кто из дикарей не понял : война всегда возвращается туда, откуда пришла, особенно если война неправедная и захватническая. Ждите, дарагиедикари!
  • yuri 54
    yuri 543 сентября 2023 г.-3+1
    Но а вообще, Александр Васильевич, я не соглашусь, что дикари испытывают дурманящий кроваво-сладкий вкус победы. Да, в конце феврвля-начале марта прошлого года вкус был . И казалось, что ещё чуть — и победа в кармане. А потом у дикарей была только горечь ,как от самого жгучего перца. Конечно, телевизор и до сих пор вещает победные реляции , но дела на фронте от того никак не улучшаются. И недалёк тот час, когда дикари вообще взвоют ,когда их "попросят" освободить одно чужое помещение,то есть Крым, а затем и все остальные. Какой уж тут вкус победы?!
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская3 сентября 2023 г.-4+2
    В данном случае недоделанные "акелы" в вышиванках и шальварах промахнулись много лет назад, когда пошли на поводу у заокеанского Табаки, решив вляпаться в НАТУ. Жили бы как добрые соседи, а не скакали на площадях - ничего бы не было.
    • Макс Карр
      Макс Карр3 сентября 2023 г.
      В "НАТУ" никто не вляпывался. На Майдан мы выходили за ассоциацию ЕС и за то, чтобы скинуть Януковича, который был пророссийским ставленником и пёр всё из РФ. В "НАТУ" Украину и не брали. Вы бы хоть сверяли хотя бы с чем-то методички.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская3 сентября 2023 г.-2+2
        Угу, поэтому укродурачьё даже внесли в конституцию спецстатью: мол, хОчим в НАТУ
  • Макс Карр
    Макс Карр3 сентября 2023 г.-2
    Фактчекинг не в моде? У нас нет таких потерь, они в районе примерно 60-80 тысяч по разным данным. В Украине не 25 миллионов, а 30-32 миллиона, опять же, по разным данным. Потому что это число смотрят по тем, кто выехал (и то всё равно выходит 30 миллионов). Однако при этом забывают о том, что большое количество народа вернулось. А некоторые выезжали неоднократно.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров3 сентября 2023 г.-1+1
    //А что еще может остановить всю бойню// Понятно, что антивоенный протест в путинской России невозможен. Не для того под запретом даже одиночные пикеты. Однако, настроения именно среди военных - вполне могут. Путинские про эти настроения лучше нас знают. В сети есть откровения Попова (бывший командарм 58й армии) про общение с Герасимовым, в результате которого Герасимов упал в обморок.Попова, как и Суровикина отстранили. Военкорам заткнули рты, но не всем. Есть в ТГ такой Тринадцатый, у которого периодически настроение падает до 0 и "все, пацаны, на=== нам эта война не нужна, собираем вещи и по домам!". Именно бунт военных на фронте может остановить эту войну. Или Путин сам пойдет на остановку, понимая, чем ему лично может грозить такой бунт. Выводы из пригожинского марша на Москву явно будут сделаны.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров3 сентября 2023 г.+1
    Нам хана – пришла сатана Ад на земле украинской. Они навсегда определили нас в страны-агрессоры. Наполеон напал, агрессор. Гитлер напал, агрессор. И вот мы напали, агрессоры. А всего-то и требовалось – подождать недельку, месячишко, и дать им напасть, агрессорам. Коба был хитрее. А если бы они вообще не напали? Бывают люди склочного характера, особенно слабого полу, такие постоянно нарываются на скандал. Ну не убивать же их, если они такие. А с такими соседями именно так и поступили – напали внезапно, как классические агрессоры, задолго до рассвета, развязали полномасштабную войнушку на уничтожение. ВЕДЬ РЕПТИЛОИДАМ ВОЙНУШКА - САМАЯ ЖЕЛАННАЯ ИГРУШКА. «ХХI, гуманистический век, а эти с… хохляцкие отменили моё победобесие! Ну, я вам.» https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/proza/2345465.html?author
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый5 сентября 2023 г.
    Коллеги, по некоторым источникам СМИ Америка якобы планирует в 2024 году напасть на Россию . Хотелось услышать ваше мнение.