Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Словесное проклятие России

  • Вот же российское проклятие: поганить лучшие слова, что в других странах служат верными символами светлой жизни с немыслимо высокими для нас зарплатами врачей, ученых и прочих трудяг! Так в свое время сорвавшаяся с советской цепи продувная рать ворюг вместе со стадной покорностью купившегося на ваучерную аферу большинства – замарали у нас слово «демократия». И с циничной еще добавкой «демократия – для демократов» оно ушло в ругательство, в помойную канаву.

    Не худшее исходно – «либерал», означающее приверженность свободе, соблюдению законных прав и норм, наша жизнь отправила в помойку следом. Ибо элита наша, назвавшая себя либеральной, под этой маркой давай грабить и гробить свои производства и экономику в угоду Западу, прятать там награбленное, любовниц и детей. И народ, с ловкой подачи кремлевских подхалюз от Проханова и Дугина до безымянных кремлеботов, возненавидел вместо шкурников, творивших их зло под самой благородной вывеской, саму ту вывеску. «Либераст», «либерда» стали оскорблением, за которое хоть на дуэль тащи – кабы у нас водились хоть какие-то законы чести...

    И вот теперь в ту же позорную расцветку мы красим слово «патриот». Все чаще так у нас зовется помешанный на убийстве хохлов трутень, которому глубоко плевать на все недуги его Родины и ее будущее. Главное, что мы де уже морально велики против разложившегося напрочь Запада, который кроме как обильно выпускать свои авиалайнеры, автомобили, компьютеры, бытовые приборы, одежду и тому подобную дрянь – не может ничего. А что мы можем? Без всего этого, все еще в огромной своей части гадя в деревянных уличных сортирах, обходиться. У нас – великая Идея: бессменный Путин и дорога в дарованный им рай после его, не дай, конечно, бог, кончины. Впрочем при блестящих успехах кремлевской медицины, крайне далекой от общенародной, он может чуть не вечно жить: хватит и на внуков этой жизни, стремящейся все ближе к естеству, когда и вовсе без сортиров обходились!

    Вдобавок этот наш патриотический рачий ход расцвечивают и высшие а-ля Володин с его «Пока есть Путин – есть и Россия» патриоты. Например пленительный для русских низовых Кадыров, чей сын под их бешеный восторг избил в тюрьме русского «неправильного» парня:

    «Я пехотинец Верховного Главнокомандующего России и не принадлежу сам себе. Я принадлежу религии, Родине и её интересам. И я готов выполнить любой приказ Владимира Владимировича, даже если итогом станет смерть. Да, я смогу скоропостижно скончаться, когда узнаю, что есть кто-то преданнее меня в вопросе уважения к нашему президенту...»

    Хоть в грибоедовской комедии какому-нибудь Скалозубу в рот вставляй – смех в зале будет полным! Особенно ели в ремарке указать, что сам герой лечиться дует за рубеж, летает на одном из самых роскошных в мире Airbus ACJ319 за 80 млн долл. и ездит на самых дорогих Мерседесах. А на низу благодаря такой дорогостоящей патриотичной верхотуре вот что:

    «Ситуация с дефицитом педагогов в российских школах жуткая. Нехватку учителей искусственно сокращают за счёт увеличения нагрузки, что приводит к их увольнению. Полная ставка учителя – 18 уроков в неделю, а на деле они ведут до 40-а. Главная беда – в низких зарплатах в регионах... Зато армия чиновников и всяких околочиновников растет вовсю. Для написания всяких липовых отчетов о мнимых успехах создаются ЦУРы, Центры компетенций, фонды и агентства... Приписки ложатся даже на стол главы страны, на их основе принимаются решения...»

    Или:

    «В связи с инициативами по произвольному изъятию загранпаспортов у россиян становится актуальным вернуть Юрьев день. Чтобы хоть раз в году они могли сбежать отсюда беспрепятственно. Это даст надежду...»

    Мало, что вранье по всем фронтам, когда как о самоочевидном пишут, что если даже «вытащить из земли тело Пригожина и провести экспертизу ДНК, ей все равно не поверят, поскольку у нас уже не верят ничему». Еще и крепнет бешеное озверение – при котором самыми обычными, как сводки о дождях, грозах и бомбежках аэропортов, становятся такие новости:

    «В Красноярском крае в селе Юрьевка 54-летняя местная жительница и ее 54-летний супруг оформили опеку над четырьмя девочками в возрасте трех, восьми и 11 лет. Детей систематически избивали прорезиненным шнуром, деревянной палкой и прутом, одну из девочек опекуны привязали скотчем к дереву...»

    Со стороны, например из Англии, все это смотрится так:

    «Русский патриот – человек с болезненной манией величия. Самопровозглашенный супермен, считающий себя выше закона. Совершает акт чудовищного насилия и пытается оправдать его фиктивными доводами, что все это ради высшего блага...»

    Но на мой взгляд, все же главным для нашего нынешнего патриота стало другое: беспробудное холуйство пред тянущей нас в самый зад планеты властью – в невиданных даже при Брежневе и царях размерах. И очень скоро слово «патриот», облепленное всей этой мерзостью, станет у нас еще позорней «демократа» и «либерала» – хотя исходно и оно столь же достойно, как те два.

14

Комментарии

2 комментария
  • yuri 54
    yuri 542 сентября 2023 г.-1+3
    Нынешний российский патриот не просто холуй— это хоть и позорно, но не преступление — он активный пособник и соучастник преступлений режима. Причём ,наиболее явные ,матёрые холуи — это представители т.н "элиты", хотя и среди низшего сословия немало представителей,достойных звания "Заслуженный холуй РФ" . А такое агрессивное холуйство, да в сочетании с манией величия, совершенно верно подмеченной в Англии, делает словосочетание "российский патриот" синонимом выражения "военный преступник".
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова3 сентября 2023 г.+1
    Вот Росляков пишет:"Так в свое время сорвавшаяся с советской цепи продувная рать ворюг вместе со стадной покорностью купившегося на ваучерную аферу большинства – замарали у нас слово «демократия». И с циничной еще добавкой «демократия – для демократов» оно ушло в ругательство, в помойную канаву. ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/46688/- это конечно в бывшей России так получилось, но почему-то и Альфред Нобиле сказал:"Демократия- это стадо идиотов под управлением подонков! А это уже получается в Мировом масштабе " Значить здесь вина не русских "демократов" а тех правителей, которые правят странами во всём Мире!!! Вот и в россию пришли подонки от тех Мировых подонков!!! И большинство же прекрасно понимает, откуда этот Срам воняет!!!