Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. «Молодая гвардия – 2»: подполье против русофобов

  • Хорошую прокламацию выдал наш знатный патриот Кирилл Кабанов, член Совета по правам человека при президенте и председатель Национального антикоррупционного комитета:

    «Любое проявление русофобии в отношении граждан РФ должно стать основанием для выдворения из нашей страны. Вне зависимости от того, где акт русофобской агрессии был задокументирован. Но начинать надо с себя, с наведения порядка внутри страны... Не устану повторять, что мы обязаны восстановить реальный статус Великой Державы, а не делать вид, как испуганный школьник, что ничего не происходит».

    Хватать за чистый лист бумаги в руках, за цитаты из Льва Толстого и Некрасова, за одиночные и массовые выступления граждан РФ против коррупции, фальсификации выборов, посадок лидеров протеста – это ли не русофобия? Не самое отъявленное, вопиющее, презрение к россиянам, которым де не должно сметь свое суждение иметь – отличное от установок разложившейся и изворовавшейся вконец власти?

    Народ горой стоял за Фургала, резко сократившего в губернаторах траты на аппарат, пресекшего под собой чиновничье воровство – а его за это за решетку, – это не русофобия? Безумно долгое следствие с заменой не смогшего нарыть улик руководства, суд с массой получивших широкую огласку нарушений – не презрение к российским гражданам? А дело отца-одиночки Алексея Москалева, схватившего два года фактически за антивоенный рисунок 13-летней дочери – не русофобия? Де это во всяких там Европах и Америках люди могут мирно осуждать любые акции своих властей – и только русским мирно быть за мир насмерть запрещено!

    И вообще все кары за покушение на отправление записанных в Конституции РФ прав на свободу мысли и слова, митингов и выборов – не самая дикая русофобия, сродни учиняемой оккупантами? И тут в самое яблочко призыв замашистого патриота «начинать с себя, с наведения порядка внутри страны». Вот только посмеет ли он повернуть его в тот адрес, откуда так и льется на нас вся указанная русофобия – и все больше всякой идеологической казенщины в духе «И как один умрем – за что прикажут!»:

    «Расходы на патриотическое воспитание в России в 2022 году составили 11,4 млрд рублей, изначально на эти цели закладывалось 5 млрд. Это в три раза больше, чем в 2021 году. Средства были направлены на зарплаты появившихся в школах советников по воспитанию, оснащение учебных учреждений государственными символами и вовлечение детей в молодежные движения... Первый зампредседателя комитета по обороне Госдумы Журавлев сказал, что для патриотического воспитания молодежи необходимо привлекать не только вернувшихся из зоны СВО бойцов, но и военных в отставке: генералов, полковников, майоров».

    Похоже, государство хочет затопить этой своей волной все вообще щели  и полости народные, чтобы там и памяти не осталось ни о каком своемыслии, тем более протесте против всей его карательной махины. Но, как говорится, вырос лет, выросло и топорище! Сетевой ресурс «Команда Навального» сообщил о запуске своей новой подпольщины:

    «Важное улучшение нашего подполья. Уникальный безопасный мессенджер для активистов на платформе Штабов Навального в браузере TOR... Вся платформа расположена в даркнете, ваши действия там никто не может отследить... ️Главное – не называть своё имя, местоположение, не предлагать встретиться или созвониться за рамками чата... Сейчас очень рискованно обсуждать любое сопротивление режиму, находясь в России. Но делать что-то хочется... Массовые протесты, забастовки, отказы выполнять приказы – это точно поможет. Но до этого нужно дожить. Подготовить почву...»

    Чем-то напоминает антифашистское подполье из фадеевской «Молодой гвардии». Там тоже оккупантам удалось заткнуть всем рты – но не души, в силу чего тот оккупационный гнет в конце концов был сброшен. И в нынешней России, где воцарили русофобы Ротенберги, Усмановы и им подобные гасители национального развития и пожиратели природных благ, чьи интересы и блюдет бессменный вождь – рты тоже оказались на замке. Что там с душами, от которых в конечном счете и зависит все – никто точно не знает. Если впрямь вымерли, наследники взявших всю власть в России русофобов и их прислужников, выступающих под видом их противников – будут до конца дней щемить и презирать наследников бездушного народа.

    А коли нет – душа найдет дорогу. Подполье то или иное так или иначе состоится, наши придут – и Навального, если даже его к тому времени уже замучат до смерти, из черной шахты, как в «Молодой гвардии», извлекут и с честью похоронят. А его мучителей-русофобов повесят. Так во всяком случае мечтается посеянным ими русолюбам...

14

Комментарии

4 комментария
  • Владимир Митин
    Владимир Митин26 августа 2023 г.-3+1
    "Навального, если даже его к тому времени уже замучат до смерти, из черной шахты, как в «Молодой гвардии», извлекут и с честью похоронят" всем тем народом, который его трусливо и безотвественно предавал. А затем "его мучителей-русофобов повесят". И станут вновь чистыми, пушистыми и до экстаза самоудовлетворёнными.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров26 августа 2023 г.
    "Русофобы" хотят ехать на русских и едут. // Ваша варварская, богопротивная агрессия на Украине привела к взрыву неслыханного этноцида русских по всему миру - это её (агрессии) главный итог, о котором сей автор почему-то забыл здесь пафосно - или хотя бы невзначай - упомянуть. И теперь, конечно же, по всему миру «Этноцид русских абсолютно недопустим, и Россия имеет священное право и обязанность положить ему конец». // РФцы, вы обос..., пардон, обгажены. Бегом отмываться. Фу-у! // В общем, будут русских лупить, пока всех не перелупят. (Госсоветская Россия) // Где Навальный? // Путькинщина сгинет, Лёха освободится. // БРЫКС //
  • yuri 54
    yuri 5426 августа 2023 г.+2
    То, что Россию не любят,ту Россию,во что она превратилась при Пуйло – это нормально, иного и быть не может! И заметьте— не только не любят и не уважают(это мягко говоря) рос.режим, но и страну, и её жителей. И это тоже верно, ибо "благодаря" безмолвному терпению россиян многие годы ,режим понял, что может делать всё,что пожелает и с со своим населением, и пробует то же самое с соседом. Зато когда режим прикончат— а вряд ли могильщиками режима будут сами "дарагиерассеяне"(они будут подыхать, но терпеть)— рабы-терпилы будут рассказывать сказки, что в душе никогда не поддерживали режим Пуйла! Ага, ну конечно... они поддерживали другого такого же, если не большего, бандита Жеку Пригожина!
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый27 августа 2023 г.
      Диалектика гласит, что в любом случае страна проснётся и процесс этот уже виден не вооружённым глазом.