Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Россия берет курс на смену титульной нации?

  • Неправда, что наш народ никак не реагирует на сгибание его властью суровых узурпаторов, ворюг и эксплуататоров в бараний рог. Еще как реагирует! Вымирает! По миллиону в год, а то и больше – как говорят специалисты, ведущие свои довольно сложные, из-за все пущих тайн вокруг всего у нас, расчеты. Но и власть не оставляет без ответа такую подколодную народную реакцию. О чем говорит распоряжение Путина еще от 2012 года: завозить к нам против этой злонамеренной народной убыли не меньше 300 тысяч мигрантов в год...

    Сегодня эта тема вновь обострилась – как в связи со все растущим по милости СВО дефицитом рабочих и военных рук, так и с дерзким почином президента Таджикистана Рахмона провести у нас проверку условий жизни соплеменников. Ведь их тут в мигрантах оказалось уже 3 миллиона, треть населения Таджикистана, это не считая уже получивших наше гражданство и ВНЖ – так вот, не обижают ли их, не притесняют ли? И Путин, болезненно неравнодушный к теме своего суверенитета, который мы де из последних сил защищаем аж на Украине, в ответ на этой рахмоновский выпад униженно смолчал. Стало быть, все не на шутку!

    И мигом заговорили на больную тему кремлевские философы и прихлебаи вроде Дугина:

    «Есть сценарий для таджиков – прекрасного древнего иранского народа. Все учат русский язык, наизусть читают Блока и Клюева, принимают святое Православие, крестят детей, венчаются, постятся и доблестно защищают Родину в СВО. Как и положено великому индоевропейскому народу. Потом возвращаются с фронта, отдав долг Великой России, и идут жить и работать... Не хотят так, не будет никак».

    Или глава СПЧ Фадеев:

    «Новые граждане России должны иметь не только права, но и обязанности. В том числе защищать свою Родину. Часто они получают паспорт, а встать на воинский учет в военкомат забывают. Это неправильно».

    И полиция Петербурга как бы в ответ на демарш Рахмона и ответы ему наших прикремлевцев провела облавы на мигрантов, получивших гражданство РФ, но не вставших на воинский учет. Поймали аж 100 таких уклонистов, сообщило местное ГУ МВД...

    Однако суть тут, на мой взгляд, все же глубже – что видят уже многие, дающие себе труд попристальней вглядеться в накрывающий нас вовсю миграционный поток:

    «Для начала нужно все-таки определиться: мигрант в России – он кто и для чего? Население ее убывает, рынок уже чувствует нехватку рабочих рук, эта убыль ­– следствие ошибок, допущенных 15-20 лет назад и ранее. Для снятия дефицита нужно людей родить, вырастить, воспитать и обучить – или же попросту заместить набранными со стороны?..

    Россия на развилке двух концепций. Либо «люди – новая нефть», и тогда нужны мигранты, высокая рождаемость, снижение жизненных стандартов... Либо – новая индустриализация, четвертая промышленная революция, тотальная «цифра» – тогда нужны высококачественные специалисты и интеграция в глобальный мир...»

    И судя по всему, по пафосным речам кремлевских подголосков, путь выбран первый: больше народу – меньше нежелательного мозгу, а купим все – в Китае. Но чем он чреват для нашего народа?

    Народ наш, повторяю, при всей своей забитости и робости все же единственным своим путем протеста – небывалой убыли – демонстрируют несогласие с линией скверной власти. То есть с насаждаемыми ей научно-технической отсталостью, социальным неравенством, уроном медицины и образования, неприлично низкими в сравнении с Европой зарплатами, вопиющим полицейским и уже почти фашистским произволом и т.д. Но вот в чем штука. Мой друг таджикский пресс-магнат, выпускающий газеты и для своих мигрантов и часто здесь бывающий, как-то мне сказал:

    – Слушай, вы своего Путина не цените! При нашем Рахмоне ты бы за свои статьи давно сидел в зиндане и вся твоя семья сидела б – а тут только без штанов тебя оставили! Но все равно на воле! Наши люди на вашего Путина молятся, он дал им то, что у себя на родине им никогда не получить! Такие зарплаты, такое обращение! Переезжайте к нам, а мы все к вам приедем!..

    И в последней шутке друга есть вполне нешуточный подтекст. Таджики, оказавшиеся ближе нашего к блаженной первобытности, впрямь от той жизни, от который мрет наш недовольный ей народ – в восторге. Плодятся у нас всласть, на работу, за которую имеют несметно больше, чем у себя дома – как на праздник, на нашего фюрера молятся! Какой соблазн для него с присными сделать этот народ титульным, а недовольно сжавший зубы и рождаемость наш – подсобным, гастарбайтерским в своей стране! Чем-то вроде негров  в долинкольновской Америке – в эпоху которой мы, по общему признанию, сегодня возвращаемся...

    Так что просто молча вымирать – увы, не выход. Мало при этом будет того татаро-монгольского ига, что наложила на нас наша власть – она еще и таджикского, как уже есть в иных местах особого скопления милой ей нации, доложит!

9

Комментарии

20 комментариев
  • Иван Neocon
    Иван Neocon20 августа 2023 г.+1
    Вавана на историческую, пусть туда везет таджиков и узбеков.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов20 августа 2023 г.+6
    Чуркестанское иго началось не вчера, а как минимум лет 20 назад. И никакой потребностью в привозе этой антисанитарной черноты оно обусловлено не было. «Потребность» с самого начала была прикрытием операции прежде всего замещения славянского населения. В том же Татарстане тех же «братьев мусульман» азербайджанцев вообще не регистрировали, не давая организовывать свой прокладка-бизнес. Все это г. оседало в русских регионах, развращало коррупцией органы власти и поражало своей мстительностью и ненавистью к аборигенам. Точно также, как метастазирующий рак, расползается армянская диаспора, шлёпая свои новоапостольские церкви, как коровьи лепёшки и получая справки о том, что это - «культурное достояние», не подлежащее сносу. Идёт замещение русского населения. Даже в оккупированные украинские земли тащат черную массу, расселяя её там.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon20 августа 2023 г.+1
      А что вы хотели? Назвался хохлом, думаешь спрятался от народозамещения? Вавана не обманешь.
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов20 августа 2023 г.+4
        Да, он за нас крепко взялся. Всех решил заместить черными, под корень. Все суды напряг, что б ст. 282 УК РФ работала исключительно упидоряя покорное русское стадо... Стратег, мля!
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна20 августа 2023 г.+1
    Русские просто уходят.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский20 августа 2023 г.+4
      куда? в РФ им просто некуда уходить, кроме как на 1,5 метра в землю (зесь или вна Украине) или бороться за хизнь свою и своих детей, но эту способность они думаю утеряли навсегда, может быть с развалом РФ будет возможность вхождения на правах автономии в другие государства, я об Урале и Дальнем Востоке, Московия так и останется классической ордой, все для этого уже сделано
  • новичок новичок
    новичок новичок20 августа 2023 г.
    Да, при таких тенденциях и темпах любопытно было бы взглянуть на страну родную даже уже лет через 10 или 20 - что увидим то?
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов20 августа 2023 г.+4
      Всё просто. Русских будет меньше на (примерно) 20 млн. Прибавится на 30 млн. ослоёопов со всех концов средней Азии, негров из Африки, индусов и даже афганцев. Болезни - лепра (проказа), брюшной тиф, туберкулёз - станут распространёнными и уже обычными. К ним добавится много новых, "интересных". На улицах будут "процветать" поножовщина, разборки между бандами со стрельбой, рэкет и одновременно с ними - "цифровой рубль", который загонит остатки некриминализированного населения под полный контроль с плановой ритмичной смертностью. Наркота, палёный алкоголь и страшные синтетические продукты питания будут нормой жизни. Т.н. "высшее образование" будет сравнимо с нынешним 5-6 класса средних школ. Бесплатные школы будут аналогом ЦПШ - читать по слогам, считать до 100 станет нормой. Население будет жить в городских гетто, которых будет 95% от площади всех городов. Вовка нам даст просраться!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров20 августа 2023 г.-4+1
    Убыль населения в РФ не является никаким политическим протестом. Как и убыль населения в Японии, Германии или на Кубе. Если семья среди приоритетов у людей не стоит на первых местах, то их ничем не заставишь размножаться. Падение рождаемости (а оно идёт с 1927 года) рано или поздно привело бы к вымиранию. Что касается иностранной рабсилы, то РФ без неё давно уже не может. Зависимость от иностранных технологий и капиталов появилась намного раньше.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров20 августа 2023 г.-5+2
    Помнится, в 2019 набирал людей на 2 вакансии - автопогрузчик и грузовой автомобиль. Откликнулось четверо - молдаванин, азербайджанец, узбек и русский? Почему из 4-х только 1 русский? Видимо, правящий режим запретил русским искать работу. В итоге русский отсеялся первым, потому что на его руках я обнаружил следы уколов и потребовал свежую справку от нарколога. Больше он не появлялся. И что мне оставалось делать? Закрывать бизнес, если работать хотят и могут только приезжие? Ну вот не пришёл ко мне никакой "неокон", и что теперь? Впрочем, это уже всё в прошлом.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon5 сентября 2023 г.
      Жаль что вам негров не подвезли, а то выбор был бы куда больше. Ничего, Ваван скоро поправит это дело.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев20 августа 2023 г.-1
    "Россия на развилке двух концепций. Либо «люди – новая нефть», и тогда нужны мигранты, высокая рождаемость, снижение жизненных стандартов... Либо – новая индустриализация, четвертая промышленная революция, тотальная «цифра» – тогда нужны высококачественные специалисты и интеграция в глобальный мир...». А разве мигрант не может быть высококвалифицированным специалистом? Ещё как может? США и Европу сделали лидерами мира МИГРАНТЫ. Господи, спаси нас, большевиков, от русофилов, а русофобами мы сами разберёмся. США и Европу создали
  • Александр  Кузин
    Александр Кузин20 августа 2023 г.-2+1
    В Европе тоже коренное население вымирает. Тоже в знак протеста? Почему в таких регионах как: Дагестан, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария демографическая динамика положительная. Может быть дело не в протестах, а в чем-то другом. Может быть дело в том что исламских регионах сохранили свои традиции, религию и ценности где приоритетом являются семья и дети, а не чайлдфри и педерастия. Если русские не захотят рожать детей то тут хоть усрись, а мигранты будут приезжать потому что вакуума в природе не существует.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов20 августа 2023 г.+3
      Ничего подобного. Те же мигранты, отожравшись и освоившись к более сытой городской жизни буквально на следующее поколение перестают размножаться как кролики. Город и его среда накладывают свой отпечаток и вменяемая семья подтягивается ко всем городским стандартам, а они требуют высокой платы на содержание детей. Поэтому вместо 3-7 рожают двоих-троих, а то и вообще - одного. Те же мотивы и в ЕС - и как говорят те же немцы - "ein ist zu wenig zwei ist zu viel" (один - слишком мало, два - слишком много).
      • Иван Neocon
        Иван Neocon5 сентября 2023 г.
        А потом деланно удивляются, почему русские рабы не размножаются в неволе.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon5 сентября 2023 г.
      А может дело в том, что как и в СССР исламские регионы содержатся за счет русских рабов?
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров20 августа 2023 г.-3
    Давно пытаюсь проанализировать идеологию русских нациков, её суть. Пришёл к выводу, что им интересы русского алкаша и наркомана дороже интересов русского предпринимателя. Поэтому русский нацизм так же мало отличается от марксизма, как и любой другой нацизм. В башке у нацика всегда война, а не развитие. Именно поэтому они так грустят по сдохшему "союзу".
    • Иван Neocon
      Иван Neocon5 сентября 2023 г.
      Иван Фёдоров☚ в башке у нациков свой народ, а у тебя дешевые узбеки, которых уже давно нет. Москвичи при мне жаловались, на дачах в подмосковье мигрант меньше чем за 1000 руб и задницу не поднимет.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый21 августа 2023 г.
    Если нация не хочет и не может себя защищать, а только скулит как побитая собачёнка,то она должна исчезнуть ,кануть в никуда.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon5 сентября 2023 г.
      Виктор Справедливый☚ всех активных ваван давно выпилил, убили-отравили-посадили по русской статье. Даже русские пробежки и то запретили в кураже борьбы с "великорусским шовинизмом" с которым боролся еще его предшественник Либерман(андропов).