Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. И покорно озверели...

  • Вот примелькавшиеся и давно уже не трогающие никого у нас, разве бодрящие секту «До последнего хохла!» – анонсы официальных новостей:

    «Рост безвозвратных потерь ВСУ наблюдается на Купянском направлении...

    Только за ночь на Запорожском направлении полегли ещё 132 человека, и это только при попытках идти в нашу сторону, они не доходят даже до первой позиции...

    Подсчитаны потери ВСУ в летней кампании: в США сообщили о 123 тысячах «двухсотых»...»

    Ну словно речь о каком-нибудь успехе по выпуску своих самолетов, автомобилей, компьютеров: «Рост производительности труда и выпуска продукции наблюдается на Волжском автозаводе... Еще 132 усовершенствования внедрены на новом направлении авиастроения...» Но ничего подобного и близко нет, разве потерявшие вконец стыд начальники и журналисты хвастливо выдают автозавоз с Китая, ставшего нам поставлять уже и авто с пробегом, за наше автопроизводство. Успехом, наполняющим отчетность, стало введение людей в безвозвратный расход.

    Причем это не они к нам пришли с оружием в руках, а мы к ним, объявив их своими смертельными врагами за то, что, словами Гашека, «коварно напали на наши самолёты, мирно бомбившие их города». А ведь они, почитавшиеся нами за «младших братьев», достаточно проказливых и даже скверных часто на язык, вполне могли начать вешаться на шею нам, а не Западу – за что мы их и обрекли «святому обомблению». Для этого лишь надо было обратить все свои силы, компетенции и амбиции на эти самолеты, автомобили, компьютеры. Но с этим у нас в силу причин не вышло ничего, и в итоге взамен новостей с трудовых фронтов мы забили свои ленты новостями с тех, где гробим «братский», словами нашего вождя, народ. Который на нас кроме как своим подчас и впрямь поганым языком – не нападал.

    И то, от чего в нормальном мозгу все должно корежится и содрогаться, сделалось чем-то вроде мухи не окне: ну ползет себе и ползет, не с ума ж из-за того сходить! Хотя при этом появились и сходящие с ума от счастья созерцатели этой смертельной мухи...

    Но только ничто на свете не проходит без следа, без борозды в сознании народном. И лишь слепой сегодня не увидит этой страшной борозды, посекшей уже нас – в виде чудовищной попутной жестокости, уже своих к своим, тоже наполнившей вовсю новостные ленты. Дети зверски убивают еще меньших детей; приемные отцы насилуют и убивают крошечных падчериц; мигранты местных, местные мигрантов; герои СВО тех, за кого якобы льют кровь на чужбине... Уже появилась новое выражение «СВО-амнистия за убийства»... Причем в убийственной статистике все больше самых непостижимых, паталогических зашкваров, например таких:

    «Под Волгоградом разыскивается подозреваемый в изнасиловании 10-летней девочки. Подозреваемый – вернувшийся с фронта рецидивист...

    В камчатском кафе повар зверски избил, в том числе ногами, барменшу за то, что сделала ему замечание. Она находится в реанимации в тяжелом состоянии, у неё повреждения головы, сломаны нос и челюсть...

    Под Пермью была убита пенсионерка. Перед смертью ее изнасиловали, оперативники вышли на след преступника. Им оказался 27-летний житель Кунгура. Он с особой жестокостью избил металлической трубой и ножом 71-летнюю женщину, находящуюся в беспомощном состоянии, затем изнасиловал ее. Та от полученных травм скончалась. Она была родной бабушкой убийцы...»

    Откуда все эти жуткие «вести с мест», пошедшие невиданным доселе косяком? На мой взгляд, связь меж массовой лоботомтией, выдающей белое за черное, убийц за героев, а защитников своей земли за злых наемников, гробить которых бог велит, и новым культом внутренних зверств – несомненна. Ибо нельзя, сеючи кровь на свете, не вымазаться ей вовсю. Впрочем безумцы секты «До последнего хохла!» видят в этом не беду, а счастье наше – от того, что верным путем идем: в крови по брови – значит, обратились в настоящих людоедов, значит, точно скоро всех хохлов дожрем!

    Другой столь же пламенной идеи в наших очумевшем вконец мозжечках и близко нет.

14

Комментарии

11 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5419 августа 2023 г.-1+6
    Всё абсолютно верно , так и должно было случиться. Страна,где почти четверть века правит криминал(а теперь ,в добавок ,и военные преступники), где смерть стала главным смыслом жизни(причём,смерть за власть криминала) , где убийца считается героем,если воевал за власть криминала, эта страна сама превратилась в кровожадного преступника. Подчеркну: именно страна, а не только государство, ибо большинство её жителей те только поддерживают свою криминальную власть и согласны с ней, но и считают себя правыми,а страну — великой державой, и даже гордятся своими преступлениями. ...... Не думаю, что такая страна имеет право на существование в современном мире....
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов19 августа 2023 г.-3+3
      Морок, в котором сейчас находится Россия, рано или поздно пройдёт. Невозможно сказать - как будут развиваться события, безусловно только одно - они будут трагичны. Ровно тоже самое происходит на Украине - планомерно и очень продуманно уничтожается население, скармливаемое военному Молоху. С начала, под видом «вооружений», ей сбыли весь советский хлам, потом - хлам западный, потом ограниченно, «пипеточно», дают что-то новое, не давая ни победить, ни уйти с этой войны… Ровно тоже самое делает Путин с РФ. А потом вы начинаете рассуждать на коленке, что «страна» чего-то недостойна и «не имеет права»… Ровно тоже, только с обратным знаком, втискивают на Конте путинские пропагандоны. Зачем? Планомерное стравливание? Путь преодоления - труден и требует терпения. Иначе вся писанина здесь и где-либо вообще не имеет смысла, если не сказать хуже.
      • Жанна Дадэрко
        Жанна Дадэрко19 августа 2023 г.+1
        Единственное . Украина вынуждена отбиваться, но на ней вина договариваться не стала с Донбассом, АТО. Русский не сделала государственным.
    • Vladomir Градов
      Vladomir Градов19 августа 2023 г.
      "Страна,где почти четверть века правит криминал(а теперь ,в добавок ,и военные преступники), где смерть стала главным смыслом жизни" - откуда такая страна появилась?
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров19 августа 2023 г.+5
    //Откуда все эти жуткие «вести с мест»// Это ведь не вчера началось. Годами на россиян с путин-ТВ льётся негатив. Причем не просто негатив, а откровенное разжигание ненависти, к миру, ко всем соседям, к иному мышлению. Как итог - вот это всё.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 220 августа 2023 г.
      «- Кто хочет поправить материальное положение, остановить исполнительный лист, езжайте убивать украинцев»...https://t.me/veraafanasyeva/25824 Видел, наверное, твой родной город...
  • Александр Зан
    Александр Зан19 августа 2023 г.+3
    Откуда все эти жуткие «вести с мест», пошедшие невиданным доселе косяком? А вести эти от лиц потерявших совесть, честь , потерявших русский культурный код. (Хотя вероятно, они его и не имели) 14 февраля 2023г. Путин, провел селекторную встречу с судьями РФ. О достижения судов громко доложил ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СУДА ЛЕБЕДЕВ. • «суды Российской Федерации осуществляли правосудие с хорошим качеством…» • 40 млн дел(в среднем в судах оказалась каждая семья) • «споры о взыскании с граждан кредитной задолженности, составляют 44 процента от общего количества гражданских дел. • В 2022 году рассмотрено 10 500 тысяч споров в сфере жилищных правоотношений. 97 процентов из них составляют дела о взыскании коммунальных платежей. Вот они достижения! А автор о самолётах. Как итог правильных и ощутимых достижений http://www.kremlin.ru/catalog/persons/92/events/72070
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев19 августа 2023 г.+2
    «Рост производительности труда и выпуска продукции наблюдается на Волжском автозаводе... Еще 132 усовершенствования внедрены на новом направлении авиастроения...» Но ничего подобного и близко нет, разве потерявшие вконец стыд начальники и журналисты хвастливо выдают автозавоз с Китая, ставшего нам поставлять уже и авто с пробегом, за наше автопроизводство. Успехом, наполняющим отчетность, стало введение в безвозвратный расход людей.". Ну кто же так отвечает на враньё. Какой к чёрт автозавод с Китая. Рост производительности труда ведёт к снижению стоимости и, следовательно, цены. Но "Автоваз" систематически повышает цены. Вот как надо ставит на место лжецов. Потребителю всё равно, где произведён продукт, ему важны качество и цена.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев19 августа 2023 г.+1
    Уводить от тягот жизни на ПРЕСТИЖ - вот настоящий смысл этой дебилизации.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев19 августа 2023 г.-2+1
    Автор, неужели ты думаешь, что капитал не понимает, что делает. Идёт оголтелая пропаганда насилия, смерти, объегоривания каждого каждым и т.д., одним словом - животного мира. Но животные не осознают, что делают. Люди делают с сознанием дела. Это лишь доказывает, что капитал стремится вернуть людей в царство, из которого они произошли.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова19 августа 2023 г.-2+2
      Но ведь корень этого зла давно известен тем, кто его искал! И нашёл ведь! Вашингтонское масонство нашло звереподобных исполнителей их желания и эти ублюдки стараются с честью выполнять все приказы! Довели народ до озверения и теперь любуются своими кровавыми делами...