Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Вот те, бабушка, и национальная деноминация!

  • Специалисты обсуждают, пойдут ли Кремль и ЦБ РФ в связи с новой девальвацией рубля на его деноминацию? Что позволит вскрыть все тайные заначки граждан и обмять их с выгодой для государства – обложив суммы, скажем, свыше 1 млн. руб. спецналогом любой величины.

    Эта девальвация показала, что санкции Запада работают – хотя и крайне избирательно. Наши олигархи за СВО, как пишут, прибавили в их чулках 142 млрд долл., тогда как рядовой народ впал в лютые долги, особенно по микрокредитам, ужал из-за роста цен питание и отдых... Но это еще что! В воздухе так и носится ощущение девальвации самой жизни человека и ее ценностей – и ее деноминации, запущенной попутно СВО. Хороший пролог к чему выдал еще лет 10 назад журналист Михаил Коростиков:

    «У нас безумно развита культура понарошки. Выборы понарошку, парламент, модернизация... Все словно никак не могут поверить, что живут двадцать пять лет не в лагере трудового перевоспитания, каждый день смотрят на еду в магазине, ключи от машины, билет в Турцию и думают: «Я сплю, сплю, сплю. Почему не бьют? Почему не шмонают? Почему зарплату платят?» Реальность – она там где-то, за кордоном, а здесь всё понарошку, с нами захотели зачем-то поиграть в нормальную жизнь. И когда начинается всякая дикость со стороны власти – все выдыхают с облегчением: ну наконец-то – а то учудили не пойми что, чего комедию ломать...»

    И вот со СВО пришла к нам эта настоящая реальность, когда жизнь человека стала тьфу. Уже не говоря о плевом отношении к убиваемым и калечимым взрослым и детям «братского», словами Путина, украинского народа – но и своих детей давай ставить ни во что. Член Общественной палаты РФ, блогер Дмитрий Пучков по кличке «Гоблин» призвал массово отправлять на фронт «молодых парней 18-25 лет»:

    «Вы хорошо представляете, на что физически похож российский мужчина в 40-50 лет? Может ли он бегать, прыгать, спать на земле? Что у него с простатой, почками от постоянного употребления алкоголя?.. Дети должны идти в армию, служить два года, и участвовать в боевых действиях».

    Что жизнь в РФ, где необходимо ввести «цензуру и репрессии» должна быть ниже смерти, объявил и кремлевский философ Александр Дугин:

    «Смерть – это на самом деле нечто серьезное... Держава все могущественнее и суровей... Родина все смертельнее... Смерть будет всегда и везде и она будет учить нас полету».

    Само собой, при такой деноминации жизни, которую наши вожаки хотят скукожить по отношению к смерти, как рубль к доллару, сам этот валютный курс не должен иметь ровно никакого значения. О чем вещует глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков:

    «С точки зрения большинства населения – наплевать на это соотношение рубль-доллар... Страна в позитивном тренде развития, чего я не видел после Советского Союза... Не с точки зрения темпов роста, но на лицах улыбки, и нет никакого стресса, что курс доллара приблизился к 100 руб.»

    Но этот дремучий оптимизм в духе Карабаса Барабаса, видящего в его диком театре один позитив, поневоле содрогает – вызывая в памяти садистские примочки про улыбку, которая все шире от разрезающий рот бритвы... Человек при этом все более становится такой дешевкой, коей делать нечего втюхать липовое голосование на пеньках, по интернету – ибо кто это, чтобы за что-то настоящее, серьезное его держать? Ну и сроки по 19, 25 лет «за вредность», за разевание рта против, без малейшего ущерба чьей-то жизни, имуществу и здоровью, просто по прихоти Карабасьей морды – становятся самым обычным делом. Чужая жизнь ведь – тьфу, жалко что ли?

    В пользу чего и Конституционный суд отменил необходимость аудиозаписи судебных заседаний, которая вводилась для борьбы с подделкой протоколов. И суды теперь смогут запросто их переписывать, подгоняя под надиктованный свыше приговор со ссылкой на «технические неполадки» при записи – и становясь полностью карманными.

    Зато эта карабасовщина верных ей и операции по истреблению деномированных людишек жалует самыми заветными при ней чинами:

    «Писателю и сопредседателю партии «Справедливая Россия – За правду» Захару Прилепину присвоено звание подполковника Росгвардии в связи с его назначением заместителем комполка особого назначения «Оплот». Прилепин рассказал, что его батальон получил тяжелое вооружение, и поблагодарил президента за доверие...»

    Росгвардия – это вообще-то защита от внутреннего врага, но, кажется, из нее и хотят сделать главный инструмент этой человеческой деноминации, наделяя ее уже и тяжелым вооружением. Судя по чему, жизнь человека становится у нас точно копейкой. И скоро уже писатель, лямеющий от счастья быть назначенным штатным карателем, будет работать по местам скопления родного населения, яви оно недовольно всей этой девальвацией, в режиме, называемом «по площадям». То есть на очереди за деноминацией – уже депопуляция и утилизация. Ибо на кой ляд карабасьей власти этот выхолощенный вконец кукольный народец? Она ведь торгует нефтью с газом, а не белыми рабами. Не потому что гуманная такая – а потому что на них спроса нет.

    А те неорабевшие и головастые, на кого есть спрос на вражьем Западе, живущем не торговлей сырьевой, а хваткой мозговой – туда уже свалили, поминай как звали. Безмозглые же и на подъем нелегкие остались чалиться в надежде не пойми на что в родном краю. Что кто-то нас обратно номинирует и ревальвирует? Блажен, кто верует, конечно – но не наскребается, как говорится, этой веры и с горчичное зерно... Разве что каратель Прилепин – из своих револьверов и прочих стволов...

13

Комментарии

12 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров17 августа 2023 г.+3
    //Не с точки зрения темпов роста, но на лицах улыбки, и нет никакого стресса, что курс доллара приблизился к 100 руб// Ага, а когда курс приблизится к отметке 200 р за доллар, улыбки перейдут в неудержимый хохот)
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова17 августа 2023 г.+1
    "Ужас из Железа выжал СТОН"!!!"Что жизнь в РФ, где необходимо ввести «цензуру и репрессии» должна быть ниже смерти, объявил и кремлевский философ Александр Дугин: ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/46573/- Слуги Сатаны не могут сказать что-то Другое, человеческое! Они же НЕДОЧЕЛОВЕКИ-И дорога их только туда , где кипят котлы и горит Синее пламя!!! Да услышит Человеческий Зов всевышний!!!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин17 августа 2023 г.-2
      Праведно-справедливый гнев к путинизму: "Они же НЕДОЧЕЛОВЕКИ-И дорога их только туда , где кипят котлы и горит Синее пламя!!!" Вам бы ещё мозги в другое полушарие и вы бы поняли, что НЕДОЧЕЛОВЕКИ также были при Сталине и на их совести десятки миллионов жертв советских людей. "Они не вернулись из боя: рассекречено число погибших в Великой Отечественной войне" Источник : https://realnoevremya.ru/articles/58108-o-rassekrechennyh-arhivazh-sssr-i-realnyh-poteryah-v-voyne + коллективизация, голодомор, репрессии, ГУЛАГ, депотация народов. Любите Любовь Сталина - ваш бог и это стерпит.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин17 августа 2023 г.-1
      К депортации народов требуется пояснение. Неважно, кто является главарем диктаторского режима - "порядки" одни и те же: несменяемость власти, отсутствии выборов, свободы слова и мнения, жестокие репрессии, полное бесправие народа перед провластной, беспощадной судебной системы. Можно понять почему при Сталине было столько "врагов народа" (целые народы, якобы). А понять сколько теперь (в случае чего) народов станут врагами Путина, который, вроде бы, сама Россия? То есть будем иметь тех же (но только намного больше) "врагов народа"... .
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров17 августа 2023 г.-1
        Владимир, вроде вы многое понимаете про сталинский режим, однако, любите СССР, который, по сути, и породил Сталина а потом и Путина? Это ведь советские люди с советским образованием сейчас во власти? Не так ли? И они тоже совки, как и многие на этом ресурсе. Я вам давал ссылку на гулагу нет про пытки в путинских сизо пленных. Так вот, я в советской армии служил, и там такого насмотрелся в плане избиений и пыток...Это же был Союз или как?
        • Владимир Митин
          Владимир Митин17 августа 2023 г.-1
          Да, Антон. Я люблю СССР, но только не сталинский-диктаторский, принесший народам СССР неисчислимые жертвы и страдания. Когда Сталина не стало, мне было 8 лет и я кое что знаю про реалии жизни при нем, так как, то, что я в этом возрасте ещё не знал, зато после его смерти наслышался от старших и всё на себе испытавших. Да при Сталине многие кучеряво жили, - точно такие же негодяи и лакеи того режима, как ныне немало шикарно живут при Путине. В армии я был в последнем призыве, который служил ещё три года и при мне особых гадостей тогда ещё не было. Но явные признаки нравственной деградации я уже увидел тогда, но...бессилие что либо изменить в огромном масштабе было тоже. И на гражданке были видны огромные ошибки и политическое слабоумие, но всё же...всё же страна ещё развивалась...до поры до времени, пока разум созидания кое где ещё преобладал над разрушительными силами. Служба в ваше время
        • Владимир Митин
          Владимир Митин17 августа 2023 г.-1
          была пыткой - мне это тоже ясно.
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров17 августа 2023 г.-1
            В строевых частях все было более-менее, я же служил в автобате (стройбате) Сухуми - Сочи. Должен был в ракетных войсках (еще в вузе на первом курсе туда подписали), но, к счастью, опоздал на два дня в призывной пункт и попал туда, куда попал)) Зато увидел реальность. В нашей части, похлеще чем в спортроте, было 5 кмсов по боксу, несколько мастеров по борьбе, один международный. Итог - постоянные массовые драки и избиения тех, кто слабее физикой и духом. У нас служили практически все представители Союза. И мне еще тогда стало понятно, что Союз - не жилец...Через пару лет он развалился.
            • Владимир Митин
              Владимир Митин17 августа 2023 г.-1
              "И мне еще тогда стало понятно, что Союз - не жилец...Через пару лет он развалился". Очень похожая мысль посещает вас (нас) и сегодня... . Неужели придется ещё дожить-пережить развал России?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин17 августа 2023 г.-1
    Любовь к разумному в СССР (его было тогда намного больше, чем ныне в России) не является противоречием к ненависти ко всем гадостям СССР, что привели к страну к гибели.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров17 августа 2023 г.-1
      Вы частенько говорите про справедливость...Но, понимаете, это же как известные фразы по патриотизм) значит, что-то уже украли и прикрывают патриотизмом)) Это как любовная любовь, ровно такое же мое отношение к тем. кто начинает песни про справедливость, которая у всех разная! Справедливая справедливость...Сколько подлецов уже прикрылись этой самой справедливостью...Миронов, Прилепин и Ко.