Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Ловушка, из которой выскочить мы даже не хотим

  • Эта осточертевшая многим уже СВО должна была, как я понимаю, еще и поснимать собой разные неудобные вопросы, уже не находившие у нас ответов в мирной жизни. Скажем, о диком разрыве меж работающей беднотой и миллиардерами-бездельниками, паразитами на наших недрах; о фальшивых выборах; о научно-техническом регрессе с безнадежным отставанием от развитых стран и т.д. Дескать нужна одна победа, поэтому отставить разговорчики в строю, вперед и с песней, олигархи об руку с голозадыми научными сотрудниками и инженерами! А те развитые страны нам, воинам света – не указ, в гробу мы их видали!

    Но ничего подобного не вышло. С затяжкой дела и переносом поля боя на наш, условно говоря, «Воронеж», который прежде мы одни бомбить имели право, этих вопросов только прибыло. Даже у тех, кто поначалу чуть не плясал от восторга наконец-то погромить чужие города – вот например:

    «Наша величайшая проблема в следующем. Самые богатые и самые культурные стали «гражданами мира» – быть русскими им уже невыгодно и неинтересно... И, значит, в строительстве своего дома Россия может опираться только на бедных и ограниченных во всех смыслах, а еще лучше – если с плохой репутацией, кого ни в Лондон, ни в Нью-Йорк уже не берут. Кому деваться некуда, кто остается там, где родился, берет палку-копалку, начинает с ней обустраиваться и обороняться...»

    И проблема, указанная патриотом, зорким на один глаз, но на другой подслеповатым – не из пальца вовсе. Буквально повсюду у нас в результате призыва на бесконечную уже СВО и бегства от него самых шустрых и толковых – образовался огромный кадровый провал. И крупнейший интернет-магазин OZON хвастает – прямо вдогон скопытившемуся на том же «Вагнеру» – что у него работают уже 180 заключённых, ещё 300 вот-вот подвезут. И зэки с их «палкой-копалкой» на Руси, пошедшей путем этой самоедской СВО, становятся едва не последней трудовой надеждой и опорой. Оборонные заводы уже едва не сделали их своим кадровым хребтом – на очереди полиция, о страшной убыли в которой тружеников дубинки и браслетов рыдал на днях глава МВД Колокольцев. Медицина – тоже вот-вот станет ими пополняться: поставить и калеку на ноги и заставить во весь дух бежать матерый зэк сможет лучше любого эскулапа...

    Причем когда в итоге зоны опустеют – высвободится еще и целая армия вертухаев: этих смело можно ставить в учителя, культработники, даже в депутаты, только и держащие под козырек, штампуя всякую наказуху. Хотя у депутатов свято место пусто не бывает: чай не завод и не больница, где работать надо... Но это я уже увлекся в шуточную сторону, а на деле указанная неравнодушным патриотом пересортица в этой «надежде и опоре» становится просто ужасающей. Вот самый типичный сегодня почин этих «надёж», выложенный на популярном в Севастополе телеграм-канале:

    «Рассматриваем возможность создания патрулей «Крымского СМЕРШа». Замысел прост: человек с патриотической символикой заходит в магазины, кафе, торговые центры, места отдыха, при наличии негативного отношения к нему фиксируем и денацифицируем с товарищем майором на месте. Чтоб любой ждун понимал, что наказание за антироссийскую деятельность неотвратимо. Чтоб боялись даже слово сказать против России, нашей армии и Президента. Ловля «на живца», как идея?»

    Но это – уже самый настоящий фашизм, гестапо, «Народный трибунал» Гитлера, действовавший вне закона, и прочее зловонное дерьмо народа. Отшлепки чего уже и в Думе – зовут искать и беспощадно карать «врагов внутри нашей страны», и в профессуре – орущие, что «России нужны цензура и репрессии», и сплошь, куда ни глянь... Но это – исторический тупик, безвылазная выгребная яма для страны, хоть и замаранной донельзя «рабьим жиром», но полной шариатской покорности все же в корне чуждой.

    Патриот, указавший на то, что уже прет вовсю в глаза, честно сознается, что выхода из этой кадровой погибели не видит. Хотя на мой взгляд – выход очевиден, правда, при нашем нынешнем последователе другого неладного вояки едва ли нам по зубам. А именно: дать задний ход, как это сделала Америка, увязнув во Вьетнаме, и выйти из ловушки в которую мы сами себя загнали и которая уже свела нас до вышеназванных повторов. Пойдем к целям другим, не кровожадным, а научно-производственным – и сами не заметим, как как обрастем и совсем другим людским составом, который не палкой будет землю рыть, а действовать убитыми сейчас мозгами. Если конечно, поставим целью не возврат в сырьевой придаток Запада из китайского придатка – а настоящее развитие своей страны.

    Конечно, при отходе нам придется заплатить за учиненное – но при продолжении того же платить придется только еще больше. Поскольку даже при полном истреблении соседки проблему с возвратом к первобытной «палке», названную одноглазым патриотом, мы никак не истребим, лишь усугубим. Но в том и есть главная беда всякой диктатуры: что не зависимый ни от каких своих деяний, злодеяний и промашек фюрер в гроб сведет – и глазом не моргнет. И шиш его поправишь – не в пример демократиям, где лишь шагнули не туда, живо назад, вождя сменили, – и опять вперед.

    Поэтому там все и ездит, и летает, не надо в три погибели гнуться под Китаем с Индией и контрабандой всякой заниматься, а трудовые люди получают столько, сколько у нас им и не снится. Но мы вместо того, чтобы подражать передовым странам в этом, их за это проклинаем – а подражать взялись, что уже прямо признают иные, тому что стыдно даже вслух назвать.

13

Комментарии

4 комментария
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН16 августа 2023 г.-1+1
    "Урожайное освободили от рашистов.
  • yuri 54
    yuri 5416 августа 2023 г.+3
    Нет, ув. Александр Васильевич, наша кобыла назад ходить не умеет, и не хочет. А уж идти к другим целям, не кровожадным, а высокотехнологическим- это для кобылы почти смертельно. Тут ведь мозги нужно иметь, а не токмо жрать в три горла, что с неба упало( точнее,из недр выкачано) . Нет, уж лучше будет сырьевой придаток, пока еще хоть кто-то, и пусть даже дёшёво покупает то сырье, другого нам не надобно ,да и не умееем. А под Китай и Индию уже прогнулись, теперь новые рубежи прогиба — под африканских туземцев. И это конечно же будет подано,как большая победа хромой и облезлой кобылы
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский16 августа 2023 г.-1
    статья глас вопиющего в пустыне, в свое время Хабаровск попробовал, какова реакция остальных и в особенности фед.центра? никакой, статья на ресурсе про кафешки для гламура на Патриках показательна и применима сюда, всем все по херу, особенно там, в Москве, так к ому собственно говоря обращение? вот и я о том же
    • Владимир Митин
      Владимир Митин16 августа 2023 г.-2
      ..."статья глас вопиющего в пустыне"... Это о Навальном и всей его серии видеофильмов о коррумпированной верхушке, это его "Глас" выйти против коррупции не был услышан всей Россией, поголовно продемонстрировавшей полное единство с Путиным и его разбойной командой, что являлось всенародным предательством страны, себя лично и будущего, которое пожинаем ныне, спустя болеее шести лет. Поздно плачется Росляков. И не в Путине корень зла, - из семени предательства Ленина, выросли и буйно размножились все наши невзгоды. Но о корне зла Росляков не пишет... .