Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. «Она утонула»: Россия повторяет судьбу «Курска»?

  • Если верить официозу, наша страна сейчас как никогда «на марше». Все, от олигархов до бомжей, от депутатов и генералов до рядовых бойцов, поступающих в черных пакетах с фронта, сплочены донельзя. Патриотизм и ненависть к Западу, бездуховно процветающему за счет грабежа нас при нашей бесконечной доброте, зашкаливают....

    И вдруг доллар, эта резаная бумага, которая еще вчера была обязана утопнуть без следа, как наша подлодка «Курск», послужившая блестящей шутке президента «Она утонула» – взмывает аж до 100 рублей. А в прогнозе – уже до 150-и... Это как так? И как на это отвечать?

    Ну, у нас один ответ на все: еще тесней сплотить ряды и стиснуть зубы, даже посчитать их тем в своем строю, кто не на ту хромает ногу. Примерно так:

    «Трех девушек, станцевавших под песню Верки Сердючки «Гуляночка (Ще не вмерла Украина)» в крымском аквапарке, оштрафовали на 15 тысяч рублей. Суд наделил шуточную песню, где вообще ни слова о войне, «провокационным характером, дискредитирующим Вооружённые силы РФ». Местные активисты заставили их извиниться на камеру и исполнить патриотическую песню».

    Ну, с таким же успехом во время гитлеровского нашествия на СССР можно было бы карать за исполнение у нас «национально близких врагу» симфоний Бетховена и опер Вагнера. Но наши деды, бившиеся против действительно напавшего на нас захватчика, до такого идиотизма, до какого пали нынче мы, не опускались. Однако борьбы с песнями тех, в чьи пределы вторглись мы, нашему «новому гестапо» показалось мало. И вот еще более умопомрачительное «стискивание», уже даже не за крамольные слова, а просто за наличие у людей речевой и общительной способности:

    «Примерно в 23:30 полицейские пришли в квартиру в Саяногорске, где находилась пресс-секретарь главы Хакасии Яна Тамаровская. Был сигнал, что в доме вели «разговоры о политике»... Глава Хакасии Валентин Коновалов послал в МВД запрос о цели этого визита полицейских... Тамаровская заявила: «Это мои дядьки и братья были здесь учителями и прокурорами. Это мой город. Не смейте меня здесь запугивать»».

    Впаять что-то пресс-секретарю за наличие у нее рта пока не удалось – но лиха беда начало: суровые задержания и штрафы за чистый лист бумаги, за разговорчики «о вобле» у нас уже идут вовсю!

    А вот еще: мы пошли на какую-то немыслимую мигрантизацию нашей скрепно-духовной Руси – и пока сами наводим порядок на Украине, у нас его решил по-хозяйски навести сам господин Рахмон:

    «В Россию фактически переехала треть граждан Таджикистана, более 3 млн человек, следует из данных Института демографических исследований ФНИСЦ РАН. В это число не входят таджики, уже успевшие получить гражданство или ВНЖ РФ. Министерство труда, миграции и занятости Таджикистана решило проверить условия жизни в России своих выходцев, для этого в Москву, Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Уфу в ближайшее время будут направлены инспекции. Эта работа будет проходить под личным кураторством президента Эмомали Рахмона. Будут приняты все меры для защиты прав и интересов таджиков за рубежом».

    Просто какая-то спецоперация-2 силами Таджикистана, посчитавшего наши земли своими, раз на них обитают, уже нередко в подавляющем большинстве, таджики – как мы сочли нашими земли Украины!.. Но самой, пожалуй, броской вехой на нашем марше зубодробительного патриотизма стал настоящий, библейского размаха потоп в Уссурийске:

    «180-тысячный Уссурийск ушел под воду после прорыва дамбы для сдерживания паводков. В соцсети выкладывают видео: затопленные улицы, машины, проплывают два одноэтажных строения, сталкиваясь с магазинами... В микрорайоне «Семь ветров» вода подбирается уже ко вторым этажам... Больше десятка окрестных населенных пунктов оказались отрезаны от дорог...»

    Причина бедствия, подгоняемого под стихийное, явно не стихийна: точно та же, что привела сегодня к капитальному ремонту мостов на Московском малом кольце («бетонке»), сданных всего-то пару лет назад. А именно: воровство, распилы и откаты, ведущие к постройке всего на соплях и к нашим самым дорогим и дрянным во всей Европе автодорогам:

    «Дамба, которую так и не успели достроить, развалилась, оказавшись просто комом грязи и земли. Мэр Уссурийска подтвердил, что она не подлежит восстановлению, контроль над ней потерян...»

    Эх-ма! Не так и не туда мы ломанулись что ли – в итоге чего вся маршировка с вводом «нового гестапо» послужили не расцвету родной страны, а мошенническому отводу глаз от воровства своих барыг и их наживы на мигрантах? Может, впору уже перевести прицел войны со внешней Украины на это внутреннее циклопическое воровство, в котором скоро все утонем, как «Курск» и уже ставший жертвой этого потопа Уссурийск? И подражать Европе не в ее вчерашнем, народившем это богомерзкое гестапо дне – а в днях нынешнем и завтрашнем, родящих недоступные нашим зуботычинам самолеты, автомобили, компьютеры и порядочные, на порядок выше наших зарплаты и пенсии?

    Какая только, мать ей в дышло, мозговая, родовая, трудовая, сырьевая травма мешает этому переходу с замогильного тупого воровства и истребления себе подобных – к окрыляющим созиданию и процветанию?

    P.S. А Дагестан в силу, очевидно, той же рукотворной стихии остался тем временем без света и воды.

11

Комментарии

4 комментария
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров15 августа 2023 г.+3
    В Дагестане случился взрыв на заправке, 27 погибших и более 70 раненых. Почему? Потому, что повальная коррупция. Заправки там строятся впритык к жилым домам, много газовых заправок. В 2014 в Махачкале уже был подобный взрыв, мэр грозился закрыть такое безобразие. В итоге ...отстранили мэра и упекли его в тюрьму. Вот такая она, путинская Россия.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин15 августа 2023 г.
    «Она утонула»: Россия повторяет судьбу «Курска»?... "Будни России", как название тоже подошло бы к напечатанному выше тексту. Не критика, а просто (безобидный) вариант.
  • yuri 54
    yuri 5415 августа 2023 г.-1+1
    Рассея ,конечно,повторит судьбу "Курска' и "Москвы". Но не завтра,и даже не через год,а то и три. К зиме, или к выборам Пуйла, Украину Запад вынутит пойти на некое временное перемирие при фиксации оккупированных тер-рий на тот момент. Фиксаций ,конечно, временных, но в РФии это будет подано как победа, что и решит судьбу выборов фюрера с неплохим положительным для него итогом,причём безо всяких фальсификаций. Но после "победных" настроений народишко рассейский окунётся с головой в жуткую реальность своей страны, и ,возможно( что, правда, не точно) начнёт трезветь от пуйловского опиума — войны то вроде и нет, а страна ещё глубже в жопе! Вот тут и начнут отваливаться регионы от центра, особенно те,где к тому времени будут неплохие собственные армии,которые ныне становится всё больше и больше.
    • Зря спешил
      Зря спешил15 августа 2023 г.+1
      Кстати, Татарстан тоже сформировал свои подразделения и отправил их на воблу. Часть из них вернется. Это что-то типа татарских (татарстанских) ЧВК будет? Нефтяного бабла на их содержание найдут.