Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Кому война дороже денег

  • По Сети разошлись такие выразительные весьма цифры. Казна потратит в 2023 году на СВО 10 трлн. рублей – и на все пенсии за тот же год 9,5 трлн. То есть отказом от жестокой сечи, чьей целью кремлевские сирены (Ищенко, Мардан) все чаще называют «уничтожение украинского государства», можно было бы тотчас удвоить выплаты всем нашим пенсионерам. Но наши нищие пенсионеры, получающие в среднем в 10-20 раз меньше обитающих на «диком Западе», куда чаще выступают за обирающую их жестокость, чем против нее. Загадочная русская – или теперь уже общероссийская – душа!

    Хотя, на мой взгляд, не так уж тут и забориста загадка. Наши пенсы впитали, можно сказать, с молоком Родины-матери бессмертные для них слова их идола Павки Корчагина:

    «Самое дорогое у человека – это жизнь. Она даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества».

    Но в результате позорной деградации в страну-бензоколонку, служащую ненасытным властелинам-паразитам, жизнь человека в РФ стала именно «подленькой и мелочной», позор за что жжет еще пуще нищеты. И нестерпимо тянет на исходе жизни сорвать на ком-то хоть страшное зло за такой ее исход. Но на ком? На президенте и его боярах-паразитах, даже на их «домиках для уточек» – страшно: еще советский строй научил бояться суеверно власти; «пример Навального» эту науку только пуще закрепил. Но сердце-то нещадно ноет, жаждет хоть какой-то крови – в отместку за всю жизнь, прожитую не даром даже, а со знаком минус, в пользу всяких Абрамовичей, Усмановых и прочих паразитов-инородцев.

    И тут на тебе – нашелся враг, которого с дивана бить не только не боязно, но еще и похвально, трубно: эта нахальная, впрямь ведшая себя последние годы с ее «москалякой на гиляку» из рук вон Украина! Да еще официально никакое мы на ней несем не уничтожение, а прямо по прописи родного Павки – «освобождение человечества»! А что при этом может быть какой-то перекос, занос – дело десятое, старики на ухо туговаты, всегда готовы не расслышать, что не в лад; главное-то – вот оно, возмездие за все «напрасно прожитые», эта искупительная кровь рекой! Да за такое не то что стерпеть проигрыш в деньгах перед зажравшимися западными пенсами не жаль – даже из своей скудной пенсии можно еще и приплатить! И как не спеть при этом от самого сердца: спасибо отцу родному Путину за счастливую старость!

    И этот кровавый сладострастный порыв разбежался уже далеко за пределы диванной старости, ублажающей себя одними удаленным зрелищем утюжки укров и их жилья. Вот самый характерный случай из жизни уже более юного возраста, подобными так и пестрит последнее время интернет:

    «В Каменске-Уральском двое мужчин попытались утопить 18-летнюю девушку в фонтане из-за голубых волос. Мать девушки рассказала, что «им не понравилась внешность, мол она похожа на еврейку и волосы у нее голубые, на весь двор кричали, что они со СВО приехали»... Их уже арестовали на два месяца, по ст. 213 УК («Хулиганство») им грозит до семи лет... Как выяснилось, в СВО эти двое не участвовали и к военной службе отношения не имеют...»

    Но к общему паталогическому озверению, сквозящему из историй о том, как настоящие уже герои СВО нападают на мирных жителей, а те на них – имеют безусловно. У всей страны, оставленной ее паразитической верхушкой без каких-либо жизненных устоев, идеалов, оправданий перед вечностью своего никчемного существования – пошла какая-то безумная чесотка по рукам и по сердцам. Причем отдушина, которой стала в этом плане Украина, уже явно не справляется, все чаще там и тут звучат самые дикие угрозы и призывы топить свою страну в ГУЛАГе и крови, доносы стали неотъемной чертой нашей новой субкультуры:

    «Более пяти тысяч доносов за полгода собрало шуточное интернет-приложение «Мой донос». Оно было создано как пародия, но многие стали писать сюда всерьёз. Чаще всего требовали привлечь своих соседей или знакомых к ответственности за критику войны на Украине и президента Путина...»

    И потому втыкаемый сейчас во все щели резон: «Вот победим на Украине, тогда и все остальное у нас образуется», – полное вранье. Вкусивший крови и сожравший другого зверя зверь, сидящий в нас, не только не угомонится в результате, но лишь распалится еще пуще. Не нажрется несчастной Украиной, но распаленно кинется, как это уже было у нас после победы в нажористой Гражданской, жрать все вокруг себя...

13

Комментарии

13 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский14 августа 2023 г.+2
    всему свое время, господа, это только цветочки, но и до ягодок не долго ждать осталось, так что как не крути или отряды самообороны или вот такие вот участники этой путинской сво, а настоящие они или нет уже не будет играть никакой роли, а то тут некоторые на ресурсе утверждают, что нужны какие то реформы, чтобы все полетело к чертям, наивные чукотские мальчики, что там про таких говорил Черчилль?
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров14 августа 2023 г.+2
    Почему поддерживают сво пенсионеры и некоторые помоложе из регионов? Да потому что они в своей жизни дальше своей области никуда не выезжали! Таких по опросам более 65%! И информацию они получают только из путин-ТВ, а в американском интернете - одни фейки!)) На путин-ТВ им рассказывают про загнивающий Запад, что доллар и Америка вот-вот рухнет, что люди там спят в коробках на улице и едят что попало. И, в то же самое время, этим нищим россиянам говорят, что мы то ого-го! У нас все скрепно-духовно-традиционно, и весь Мир нам завидует, поэтому всё время хочет на нас напасть! Показали бы им по ТВ европейские виллы этих путинских пропагандистов, депутатов-сенаторов, путинские резиденции...Да и то не уверен, что поможет.
    • Сергей  Комендант
      Сергей Комендант14 августа 2023 г.+2
      Навальный им показал вилы и что ? Ничего.
    • Зря спешил
      Зря спешил14 августа 2023 г.
      Я ни разу не был за границей (кроме Киева, Минска и озера Рица). Зато я был в СССР. Есть с чем сравнивать.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров14 августа 2023 г.-3
        В Союзе люди еще меньше перемещались по стране, нежели сейчас. Особенно пенсионеры, те, как и сейчас, ездят максимум до райцентра. Это то и плохо, что народ практически не видел, как живет тот же "загнивающий Запад", народ даже не видит, как живут те же московские и прочие чиновники (якобы слуги народа) в своих загородных поселках. Кстати, когда бойцы КА вошли в Польшу-Германию, они реально офигели от западного уровня жизни, недоступного до "освободителей", из-за этого и парады 20 лет не проводили. Если бы реально увидели все это, вся эта дурь про поддержку СВО и загнивающий Запад разом бы вылетела из головы. Я же общаюсь иногда с пенсионерами) Там киселев-соловьев-скабеевы в головах, и ничего другого. Нет ни одного вопроса, а почему же они так бедно живут (в самой богатой стране Мира) и кто в этом виноват?
        • зайчишка-русачишка обыкновенный
          зайчишка-русачишка обыкновенный14 августа 2023 г.-1+1
          *Да, вот ещё важняк! хозяева мудры, они и сами это понимают, просто обозначу это: у этих стариков есть внук, который мог бы если не повезти их за границу, то хотя бы инет провести. Поэтому нужно этого мелкого русака чем-то занять: например, отдать его место в вузе отличнику ЕГЭ маге или сыну сво-шника. А сам пусть бегает от военкома. Ну и уровень эмпатии понизить, чтобы на бабку с дедкой смотрел как на говно. Для этого за родителей его взяться - закабалить кредитами и т д. Чтобы тоже стонали.
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова14 августа 2023 г.+1
          Антон Невзоров, как это Вам удаётся делать такие выводы, что в СССР народ мало ездил по стране? Или по себе суцдите? Ездили мы и даже очень часто! Путёвки в месткомах были-пожалуйста и дёшево! А уж проехать по ж/д просто Красота!!! Вот я Вам и рассказываю по своему опыту!!! Была во многих местах и побережье Чёрного моря меня обласкало! Крым, Краснодарский и Ставропольский края меня щедро принимали в санаториях ! И лечили кстати не плохо!Одесса порадовала- 2раза побывала, посетила и театры и музеи!Ялта, озеро Рица, Пятигорск, Адлер. К родным ездила в Калининград,в Запорожье , Казань , и др. места!Так что не старайтесь очернять нашу жизнь в СССР! Если бы не убили Сталина, СССР был бы на первом месте в Мире по многим показателям, чего и испугался Запад ! Прикладывайте мозги и анализируйте , это полезное занятие!
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров14 августа 2023 г.-3
            Я, в отличие от совков, как раз по Совку многажды покатался еще школьником))) И статистика, совковая, как раз говорила о том, что совки, то есть вы, ездили по совку исключительно редко!))) Даже наш аэропорт Курумоч, в котором я много раз тогда сидел в ожидании вылета...А что сейчас? И самолеты больше, и взлетает чаще. Вот и вся недолга. А советские пенсы вообще пожизненно невыездными были, им даже паспорта, деревенским, выдали только при Горбаче))) Клоповник Адлер - ваше фсё, пару раз в жизни посетить, потом гордиться)))))))))))))
            • Любовь Минакова
              Любовь Минакова15 августа 2023 г.+1
              Здорово Вас зазомбировала возможность в 90-е "поиметь"!!! А теперь УВЫ для вас бесполезно что-нибудь рассказывать! И даже не пытаетесь понять то, что сегодня вас кругом подстерегает "Клоповник"! Вознеслись до современного Курумоча, где много ино лайнеров, но которые взлетают через раз и с неожиданными приседаниями!!! Ваша болезнь увы-не излечима! И только как сказал покойник и лучший друг Пу АЛЬ А отказать ему в понимании сказанного не возможно, он прошёл много стадий обучения!!!
              • Антон Невзоров
                Антон Невзоров15 августа 2023 г.-1
                Знаете, почему совков так называют? Потому что упёртые, малограмотные и упоротые. Курумоч - это небольшой фактик из нашего региона. Я летал с него много раз при Союзе и теперь, разница в пассажиропотоке очевидна. Но и то же черноморское побережье я проезжал и тогда , и сейчас. так вот, 35 лет тому назад я колесил по Сочи на армейском грузовике, дороги...были свободны)) А сейчас - глухие пробки, ездить можно только ночью. На пляжах - просто было МАЛО людей, сейчас - не протолкнуться. Адлер тогда был деревней, сейчас куда ни плюнь - попадешь в гостиницу. То есть отдыхающих просто в РАЗЫ больше, чем при Союзе, который по населению был в два раза больше России. считать умеем? Это сейчас по Леваде 65% никуда не выезжает, а при Союзе эта цифра запросто и под 80% была. Для общего развития)) Есть такие громадные круизные лайнеры. Кто на них катается? Западные пенсионеры!))) А сейчас еще и японск
              • Антон Невзоров
                Антон Невзоров15 августа 2023 г.-1
                А сейчас еще и японские -китайские. Российские, тем более, советские пенсы сидят ПО ДОМАМ) В лучшем случае - на дачке. Разницу ущучиваем?))) Кстати, Союз своих граждан почему то практически не выпускал за границу) Боялись, что разбегутся))) И своих закрытых городов хватало, куда даже из области не пускали.
  • зайчишка-русачишка обыкновенный
    зайчишка-русачишка обыкновенный14 августа 2023 г.-1+1
    Если бы реально увидели все это, вся эта дурь про поддержку СВО и загнивающий Запад разом бы вылетела из головы ||| тут намечается некий конфликт интересов. Ну вот бантустанцу, который работает за копейки на алмазных копях и которому жопу и кишки просвечивают после каждого рабочего дня... Ему можно, конечно, показать, как живут белые сотрудники Де Бирс. Но зачем... он ведь тогда начнёт возбухать, отказываться работать за копейки.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 214 августа 2023 г.+1
    ​ «Было тридцать, стало сто - Мы духовные зато! Передай Владимычу: Нам и двести по плечу!»; «Разорвали тишину Боевые трубы: Задвухсотили страну, Затрёхсотим рубль»; «Нам и триста, не беда! Вове - радость, нам пиZда!».