Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Юности новое зерцало: чтобы знал народ, кому кланяться!

  • Группа «Духовно Нравственный Код России» («ДНК России») выдала по заказу Администрации президента монументальное учебно-методическое пособие «Основы российской государственности». Что-то вроде «Юности честного зерцала», выпущенного Петром для дворянской молодежи. Эта пропись в духе «настоящего патриотизма» напоминает еще курс «научного коммунизма» в советских ВУЗах: все, что должен знать «о времени и о себе» сознательный – тогда советский, а теперь антисоветский – человек. От философских схем Бердяева и Лосского и богословских догм – до политических постулатов, как надо Родину, возглавляемую лучшим из вождей, любить. Вот к чему призывает последняя часть огромного поучения, посвященная национальной идее, на которой де стоит наше государство:

    «Общенациональная идея невозможна без религии, государства и гражданского общества. Мы должны строить не сытое общество, а духовно богатое. Желая найти удовлетворение в материальном, человек подменил понимание настоящего блага... Все в нашей жизни строится на любви, поэтому главная задача – научить людей чувствовать любовь к ближнему, к Отечеству. Задача – поднять значимость понятия любви, ибо любовь дает возможность жить в одной многонациональной и поликультурной семье… Основа патриотического воспитания – идея служения Отечеству... Войны, которые вела Россия, были оборонительные и освободительные...

    Только жертвенное служение своей Родине может стать национальной идеей, которая базируется на любви – к Отечеству, к ближнему. Стяжать в своем сердце любовь – вот главная цель, поделиться ею, теплотой сердца – и дать другим согреться от твоего тепла...»

    Это я еще донельзя сократил кусок пособия, где в бесконечных перепевах «за все хорошее против всего плохого» слово «любовь» болезненно втыкается раз сто: в коллектив авторов явно входили дамы. Но есть и несомненная связь с настоящим. Во-первых, кураторам ясно, что на светлом будущем с посулами вождя догнать материально хоть кого-то с Запада мы поставили, в том числе и путем СВО, жирный крест. Поэтому – никакого «сытого общества», только «духовно богатое». У коммунистов одно другое дополняло, у путинистов – строго противопоставлено: «новое зерцало» откровенно готовит нас к великому грядущему посту.

    Еще очень лукавое, через «и» название войн России – «оборонительные и освободительные». Но это на самом деле – прямо противоположное: все агрессоры называют свои войны «освободительными». Наполеон освобождал нас от крепостного строя, Гитлер – от «жидов и комиссаров»; Хуссейн освобождал Кувейт; США – Вьетнам и Ирак Хуссейна, – и так далее...

    Главное же, что пуще всего в этом «зерцале» бьет в глаза – жесткое подспудное деление страны на две взаимонепроникающие части. Для черни – все названные длиннюще идеалы голодной, но духовно богатой жизни, жертвенной в пользу Отечества или высшей касты, с которой оно по умолчанию отожествляется. И для той, сплошь из ворья, не подвергаемого и тени осуждения, все прямо обратное: презрение к прочим за своими дикими заборами, каких нет больше ни в одной развитой стране, стяжание за счет разорения нищающей и вымирающей державы...

    Пособие, и обязанное, надо понимать, стать той идеологией, которая запрещена в нашей Конституции, но без которой, как признался сам вождь, никуда – написано вообще, надо отдать должно его авторам, весьма хитро. Оно разливается соловьем о наших ценностях:

    «Цивилизационная полицентричность, неприятие системы монополярного мироустройства, глобального неравенства; ценность труда, неприятие рентно-спекулятивной модели экономики; ценность семьи как первичного элемента общественного устройства...»

    Но при этом ни полслова о политико-экономическом устройстве РФ, о фактически уничтоженных в ней выборах, о сырьевой модели, диком разрыве меж бедными и богатыми и прочих чертах нашего «нового феодализма». Отсюда и коренное отличие от идеологий Петра и коммунистов, звавших, каждая по своему, вперед – к образованию, творчеству, участию в распахивании вчерашней целины и общему обогащению. Эта же призывает к одному: сидите тихо, на один глаз зажмурясь, ни в каких экономические, тем пачке политические преобразования не суйтесь: там все уже незнамо как хорошо!

    То бишь сей великий по числу в нем букв и благих призывов труд – есть явная попытка закрепления навечно всего достигнутого под величайшим всех времен вождем. Такого например изумительного и неповторимого нигде у «проклятых глобалистов» правосудия под его святейшей милостью:

    «Басманный суд Москвы заочно приговорил писателя Дмитрия Глуховского (признан иноагентом) к 8 годам колонии «за фейки о российской армии»... Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор семи лицам, которые продавали паленый алкоголь, приведший к гибели 44 человек: от 5,5 до 6,5 лет заключения...»

    За 44 трупа – 6,5 лет; за что-то типа слова «война» в соцсети – 8, за речь чуть подлинней – до 25-и. Вот это любовь! И оправдание сей дикой средневековой Инквизиции, у нас сегодня возрожденной – вторая суть капитального труда полдюжины придворных авторов. Прямое же следствие этого погружения в дремучее Средневековье огласил на встрече с несменяемым по гроб вождем глава «Ростеха» Сергей Чемезов:

    «Оставшийся у российских авиакомпаний парк иностранных лайнеров чуть больше чем через год начнет сокращаться, поскольку им будут необходимы недоступные у нас капитальные ремонты и так далее... Поставки деталей для ремонта российским перевозчикам перекрыты санкциями, и те вынуждены заниматься каннибализацией машин, разбирая их на запчасти... В 2024 году входящие в госкорпорацию заводы начнут производить самолеты МС-21 (первые шесть машин), а спустя год запустят серийное производство Ту-214 (десять машин в год)...»

    Но эти посулы у нас кочуют из года в год, из десятилетия в десятилетие – с одним стабильным срывом всех сроков и объемов выпуска, ибо с откатом в нашу нынешнюю мракоту неизбежна утрата необходимых для воздухоплавания компетенций. У нас сегодня в этой отрасли, жившей исключительно за счет «глобалистов», разгром такой, что поднимать все нужно чуть не с нуля – десятки смежных отраслей, сотни нуждающихся в новой технике заводов. И слепому видно, что при незыблемом разделе на обреченную на нищету чернь и обожравшиеся на сырье верхи – никто на это ни одной частной копейки не отпустит, а все государственное будет, как обычно, мигом разворовано. Как с этим-то быть? В великом труде угодливой «ДНК России» – молчок полный.

    И на деле весь воспеваемый в нем патриотизм – это сажать беспощадно за несогласие с диктатором, с колен перед его властью не вставать, рта супротив не разевать. Что до войны – чужие страны, при погружении в рабский кювет своей, по воле идола вовсю освобождать – хоть до смерти освобождаемых и освобождающих. При этом все остальное: авиация, закон, литература, материальное благополучие масс – гори огнем: не глобалисты чай, и без всей этой приблуды проживем. Главное, чтобы всего было вдосталь у верхушки, синонимичной понятию «отчизна», и вождь ни в чем отказа своим прихотям не знал!

    И красной нитью через все: кто этому новейшему завету угодит, того, глядишь, и сам господь вождь или его АП отличат и наградят. И судя по щедрой через край рекламе этого вчера еще неведомого никому «ДНК России» и ее труда, по счастливым лицам сочинителей – они их твореньем угодили в самую десятку. Воспели нищету народа при самой дикой в белом мире пропасти меж ним и безбожно обдирающими его на продаже недр и воровстве с господрядов олигархами – и тем озолотились.

    Учись, Глуховский, хлебно сочинять!

18

Комментарии

9 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5412 августа 2023 г.-2+3
    Всё это,конечно, хорошо, особенно для сочинителей пособия для истинных патриотов. Но и без этого пособия народец рассейский знает кому кланяться. И не токмо кланяться, но и ноги целовать. ...Вообще, по-моему, ныне число тех, кто поддерживает рос.фюрера даже больше,чем до начала войны. Хотя некоторые политобозреватели считают иначе,мол,люди просто боятся говорить о неподдержке. Думаю, что на выборах 24-го года не нужна будет ни какая фальсификация— народец и так отдаст голос за фюрера с цифрами ,примерно 75-80%% . Да-да, и это будет одни из самых честных выборов за всё время власти этого фюрера. И ещё : фюрер не зря говорит,что без идеологии ныне просто никак . А почему никак? Всё просто— идеология нужна тоталитаризму. Нынешний авторитаризм держится на драконовских законах и репрессиях . Но внутренний террор требует всё большего и большего ресурса— вон и Колокольцев уже жалуется! А т
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов12 августа 2023 г.+4
      ДЛЯ yuri 54 - «…не нужна будет никакая фальсификация…». Не нужна, но в силу того, что ДЕМОНСТРАЦИЯ выборного процесса не есть ВЫБОРЫ. Сфальсифицируют, им плевать на мнение какого-то там россиянского народа – и они вот это как раз демонстрируют открыто! Но это не значит, что всю эту по-сути военную хунту поддерживает население (народа уже нет, его за 30 лет атомизировали и этой категории ещё предстоит сформироваться – или сдохнуть, что не исключено). КПСС тоже выпустила «Кодекс строителя коммунизма» (с почти библейскими текстами) – помогло? Разложившаяся масса сдала единственное настоящее массовое социалистическое государство в мире, глазом не моргнув – и теперь издыхает. И издохнет или проснётся – здесь предсказать невозможно. Население РФ – не субьектно. >>>
  • yuri 54
    yuri 5412 августа 2023 г.-2+3
    ПРОДОЛЖЕНИЕ...... А тут ещё война ресурс жрёт миллиардами. Выход один— чтобы население,все как один, прониклись идеей , которуя исповедует власть : мы правы, а все остальные– враги. Пока такого единства у народонаселения нет, но всё к тому идёт. И это пособие создано, чтобы ускорить процесс единства " партии и народа".
    • Зря спешил
      Зря спешил12 августа 2023 г.+4
      Мне кажется, что вы ошибаетесь. Посмотрите, что происходит в соцсетях. Идут споры о том, когда было лучше сейчас (иномарки у подъезда, а вот я, и т.п.). Спорят противники и сторонники воблы. Но вот одобрение тому, кого нельзя называть, выражает мизерный процент.
      • yuri 54
        yuri 5412 августа 2023 г.+2
        Поживём— увидим,кто ошибается,... если доживём. И споры о войне здесь не при чём . Её можно не принимать, но от сознания, что страна права, и проиграть войну нельзя( ибо тогда всё пойдёт прахом) ,почти никто не отказывается. Даже те ,кто ненавидит фюрера, считают ,что виноват во всех российских бедах Запад, и весь остальной мир. И таких большинство, независимо смотрят ли они Z-ТВ, или сидят в интернете.
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов12 августа 2023 г.+3
          Мы ведь, надеюсь, не в игру играем - "угадай, что будет"? Ситуация патовая для населений обеих стран - "расеяне" ничего не могут сделать (проявить мужество) и идут умирать за красивую жизнь российских обер-воров, а украинцы вынуждены обороняться практически за то же самое - и одни уничтожают других под патриотические лозунги каждой из сторон! Профит имеют олигархи всех сторон и их западные пастухи. Им даже договариваться ни о чём не надо - их всё устраивает, знай каждый своих гони подыхать! Вопрос - как разорвать этот порочный круг? Только обоюдными и одновременными усилиями населений этих стран. Это в шахматах нельзя, а в жизни – можно. Только очень трудно. В 1917 получилось. А нынешнее олигархическое ворьё будет воевать до последнего русского/украинца! И по-другому их остановить – я не вижу как.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов12 августа 2023 г.+4
    >>> Если так дальше пойдёт – цифровой рубль со всеми швабовскими прибамбасами и тотальным контролем, нищета, разложение и деградация и пр., - то воссоздание аналога КРЕПОСТНОГО ПРАВА – уже не конспирология, а самая настоящая РЕАЛЬНОСТЬ! Путин отыгрывает свою роль и, одновременно, боится за свою шкуру – в любой момент его могут кинуть, заменить. Понимает ли он и его бандитос, что они делают? Вполне. А понимает ли Зеленский – что делает он? Затрудняюсь ответить. Скорее всего – сопротивление он начинал вполне искренне (всю ахинею про еврейство и проч. я, естественно, отбрасываю, как здесь несостоятельное). Вполне возможно и не понимал, когда его сравнивали с ирландским Патриком (обыгрывая фамилию, естественно). Возможно – сейчас ему уже многое объяснили… И никуда ему не деться. Всё это к тому – что идёт планомерное истребление одного народа (хотите – двух близких народов, не настаи
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов12 августа 2023 г.+3
    >>> И оба эти народа – не субъектны. Разве что можно различать – какие интернациональные группы грабителей представлены на Украине, а какие - в РФ, чем они отличаются и сколько между ними общего и проч. РФ уже полностью раздавлена и конфликты в ней – конфликты грабящих её групп. Украина – на подходе. Вся военная «помощь» Запада добивает остатки суверенитета Украины и будет конвертирована в самое ценное – в землю и остатки промышленности. И работа тут идёт аховая – одна компания BlackRock чего стоит! (https://lenta.ru/news/2022/12/30/bbblackrockk/?ysclid=ll7icooe1q574831619). Она вам так «восстановит» Украину – что мало никому не покажется! А там ещё другие есть. И на подходе – Е-Гривна и тот же аналог крепостного права. Насколько тут что-то сделает россиянское население? А украинское? Так и будут друг друга истреблять? И поддаваться этому стравливанию дальше? Или остановятся?
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот12 августа 2023 г.+5
    Нас учат честной жизни воры, А благородству - подлецы, А состраданию - мародёры, Уму и разуму - глупцы. А мы сидим на попе ровно. Внимая глупым их речам, Склоняя голову покорно, На радость нашим палачам. Опять пустые разговоры - С концами не свести концы. Нас учат честной жизни воры, А состраданию - подлецы. Даниил Чекония (1986)