Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Начало СВО – ошибка президента?

  • Очередная уже не новость даже – так, заметка на полях:

    «67-летнего пенсионера из Новосибирска Тахира Арсланова приговорили к трем годам колонии за два антивоенных комментария в соцсети «ВКонтакте». Ему вменили три статьи УК: призывы к терроризму и экстремизму через интернет и призывы к массовым беспорядкам...»

    Ну что такого натворил старик, ядовито наворчавший про поджог военкомата и поначалу даже обвиненный в нем, чтобы давать ему – явно со зла за взятый ложно след – эти ужасные три года? Ведь вползаем с этим «срока налево, срока направо» в худшее, что было на земле: Третий Рейх, ГУЛАГ! Причем ГУЛАГ во многом вызван был предыдущей братоубийственной Гражданской, взъярившей народ до страшного желания ломать друг дружке руки, головы и жизни – а чем сегодня вызвана подобная охота?

    Но при этом вот какая ошеломляющая новость грянула с самой высокой кручи – из уст председателя правления Российского Союза ветеранов Афганистана, экс-сенатора Франца Клинцевича:

    «Когда мы начали СВО, руководство РФ по некоторым вопросом было введено в заблуждение. Особенно по отношению гражданского населения. Мы были не готовы к тому, что там все было подготовлено к вторжению – оборона, окопы. И прошито само население, которое было против нас. Мы думали, что это не так. Вводили в заблуждение люди, которые получали от нас деньги, представляющие украинскую элиту – так называемую пророссийскую. Рано или поздно нам предстоит еще по этому разобраться и дать оценку. Сейчас уже не нужно».

    Пожалуй, выдай подобную дискредитацию кампании, уже унесшей сотни тысяч жизней и сотни миллиардов долларов кто попроще, какой-то даже муниципальный депутат, ему впаяли бы по полной. Ну а тут – просто идем дальше как ни в чем не бывало, с любимой приговоркой тех, кто уже не может притворяться незрячим, но и зреть тяжкой правды не желает: «Сперва победим, а уж там будем разбираться!»

    Но сообщение от лица явно лояльного и посвященного в самые «военные тайны» – рисует картину несусветную: выходит, мы начали все сдуру, по ошибке? В том числе – и по ошибке президента? Ну то есть как если бы кого-то толкнули под локоть: иди, дай вон тому в морду, он лазил по твоей жене – и точно не ответит! Рогатый дал – но оказалось, что не тому, еще и схлопотал в ответ, но вместо признания своей ошибки давай дальше биться: дескать уж коли начал, даже сдуру, отступать нельзя, надо стоять насмерть!

    Правда, в нашем случае мрут и огребают срока не те, кто начал всё, а кто стали поневоле жертвами ошибочного в корне, если верить посвященному Клинцевичу, начинания. И в бешеном нагоне штрафов и посадок даже за самые плевые, как в случае с новосибирцем, словеса, за чистый лист бумаги – так и сквозит самый поганый мстительный резон неладного вояки. Посрамленный ратно, он давай вовсю отыгрываться на недовольных стариках, женщинах и прочих безоружных людях. Мол пускай там, куда я сунулся, рамсы попутав, мне надавали – зато здесь, дома у себя, я надаю! Победе это, ясно, не послужит ни на грош – но хоть душонке, мелкой и поганой, радость от мук домочадцев отольется!

    Естественно, такому Третий Рейх с ГУЛАГом – самая мечта...

16

Комментарии

6 комментариев
  • Vladomir Градов
    Vladomir Градов11 августа 2023 г.-4+5
    "Начало СВО – ошибка президента?" Уважаемый автор, как можно варварское международное преступление называть ошибкой? Название статьи с таким вопросом - это очень грубая ошибка, немного исправленная остальным текстом.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов11 августа 2023 г.+1
    "Ошибка резидента" -серия третья.
  • Ищущий истину Игорь
    Ищущий истину Игорь11 августа 2023 г.-2+5
    «Сперва победим, а уж там будем разбираться!». Но это произойдёт уже после Гааги, как мы все должны понимать. Кстати, не стоит думать, что Нюрнбергский процесс ограничился только лишь верховными бонзами рейха. Были отдельные разбирательства и с пропагандонами и с судебной системой и с крупными промышленниками. Так что у Клинцевича тоже есть шанс присесть и надолго. Скорей бы уж!
    • Виктор Старков
      Виктор Старков11 августа 2023 г.-4+2
      Наивный юноша! На следующий год (год президентских выборов в США) наверняка будет договорняк.
      • Геннадий Ручкин
        Геннадий Ручкин11 августа 2023 г.-1+2
        Договорняк был с самого начала! Поэтому звучат недоумённые вопросы с одной стороны - почему не бомбят мосты через Днепр, а с противоположной стороны - почему нам не разрешают бомбить территорию России!
        • Виктор Старков
          Виктор Старков12 августа 2023 г.-1
          Геннадий Ручкин! Негласные договоренности есть всегда. Например, не обстреливать похоронные команды на нейтральной полосе. Как сообщают наши бойцы, они в шоке -украинские военные не забирают своих раненных и убитых! Вонь стоит неимоверная, дышать нечем.