Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Новые цели и победы СВО: финал все ближе!

  • Наконец-то нам удалось, как в советском героическом фильме про Отечественную, вызвать вовсю огонь на себя! Что, видимо, входило в страшно хитрый и безумно долгий план архистратега и помогло выявить настоящие цели как-то затоптавшейся было на месте СВО. Не мифические взятие Киева, денацификация и демилитаризация чужой страны, о чем никто уж и не вспоминает – а реальная защита своей Москвы от раздразненного врага, которой так славно хвастает Собянин. Ну и защита прочих наших мест, уже не такая славная – но ведь там и таких великих небоскребов нет, которые блестяще, без промаха ловят собой вражьи дроны!

    СВО перешла на нашу землю, ну то есть не сама, конечно – заманили! Что так и просится на запись в наш очередной успех после самообращения в руины непокорного Бахмута и самоподрыва Каховской ГЭС. Поскольку тут, конечно, не само всё – а наш верный расчет, очень напоминающий расчет другого великого стратега, в свое время заманившего противника на свою землю «для сокращения линии фронта». Правда, потом он зачем-то наглотался в своем бункере мышьяка – но наш бункерист о том и близко речи не ведет, лишь мужественно засекретив все планы его вылазок наружу. И главным нашим лозунгом, вместившим в себя бездну самого зажигательного патриотизма, стал: «Русские не сдаются!»

    И это еще – лишь чисто военная победа, кою прекрасно дополняет и экономическая. Злопыхатели как с цепи сошли, набрасывая на публичный вентилятор такую якобы новость, что в США в мае средняя доналоговая зарплата была 6300 долларов, а в РФ – 920, а после нового падения рубля разрыв стал еще хлеще. Но наши православно-патриотические экономисты выдали свой расчет, по которому пиндосы нам в нашей доходной части и в подметки не годятся:

    «Любой россиянин в возрасте 30-50 лет может решить все материальные проблемы своей семьи, сделать ее действительно богатой – записавшись по контракту в участники СВО и через несколько месяцев ратного труда отдав жизнь за Родину. Заработная плата его там будет до 250 тысяч рублей в месяц, что по российским меркам очень неплохо. Но главное, что настоящий его подвиг будет оценен так, как никакому среднему американцу или европейцу, получающему не больше миллиона на наши деньги в месяц, и не снится! Семья нашего героя получит от 7 до 12 миллионов рублей, это хороший новый дом даже в европейской части России, новая машина, полный гардероб для жены и детей...»

    Действительно, среднему пиндосу или гейропейцу пахать за такой невиданный куш аж год, а то и полтора, а тут – раз и квас! Легче легкого; тем паче жизнь трудяги даже в европейской части нашей стала до того невыносимой, когда за всю ее не заработаешь, хоть расшибись, сколько одна вражья пуля даст – что под нее должно так и тянуть! И какой стимул для героических вдов блюсти себя, чтобы следом, да еще с таким приданным, приманить нового муженька, отправить и его на верную добычу, озолотиться и на нем – и так в конце концов до олигархши дорасти!

    Единственно, надо как-то застраховаться от тяжелого ранения, да еще не дай бог с инвалидностью – что приведет уже не к золотой горе, а к черной дыре до конца адской жизни. Но голь на выдумки хитра – и против этого уж сможет, думаю, каким-нибудь инструментом для самодострела запастись.

    В общем чем дальше в СВО, тем больше счастья! И для нашего народа, наконец-то возымевшего легкий доступ к большим деньгам, и для власти – взгляните на того же хоть Собянина, сияющего от гордости за его ловушки-многоэтажки для всякой той летятины! А уж какой расцвет карательной машины, судей – получивших полную отмашку плющить от души всех, кто против названных завоеваний, талдычит обо всяких там законах бумеранга, пушечном мясе и тому подобном...

    Ну пусть даже и пушечное мясо, и бумеранг, как в старом тоже фильме «Сеньор Робинзон», где эта штука гоняется по острову за опрометчиво решившим воспользоваться ей недотепой. Но лучше уж идти, куда идем, поскольку все равно с дороги, вторящей пути предтечи по освобождению других стран и по бункеру, уже нам не свернуть. На это ни ума, ни воли нет, и то, с чем воевали наши деды, вдруг оказалось до того заразным, что вот же подцепили – и никак, как въедливый репей, не отцепить.

    Поэтому уж лучше, говорю, дуть к неизбежному по-собянински – рот до ушей и с бравой музыкой, чем с похоронным маршем. От которого, судя по названным победам, уже, видать, один черт не уйти – и за оповещение о чем сегодня и дают публичным лицам, с этим поспешившим, как и при предтече, аж до 25-и. Скоро, по мере приближения к финалу, станут и расстреливать – уж это в воздухе, напитанным заразой той, витает.

16

Комментарии

15 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 августа 2023 г.-7+3
    "Поскольку тут... наш верный расчет, очень напоминающий расчет другого великого стратега, в свое время заманившего противника на свою землю «для сокращения линии фронта». Правда, потом он зачем-то наглотался в своем бункере мышьяка"... До описываемых событий, другой гениальный стратег заманил врага на свою территорию со следующим результатом. Самые большие потери понесли Советский Союз - 26,6 млн, Китай - 13,5 млн, Германия - 6,48 млн, Польша - 6 млн (из них больше половины - евреи, жертвы Холокоста). По данным немецких историков, более пяти миллионов советских солдат и офицеров попали в немецкий плен. Более половины из них умерли в плену от голода, болезней и издевательств. По рассекреченным данным Госплана СССР, страна-победитель понесла намного больше людских жертв. https://realnoevremya.ru/articles/58108-o-rassekrechennyh-arhivazh-sssr-i-realnyh-poteryah-v-voyne Но Росляков будет
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 августа 2023 г.-10+2
    Но Росляков будет писать правду о Гитлере, но ни за что правду о Сталине и жертвах его гениальности. И вполне неглупый блогер-писатель никак не может понять, что все, буквально все трагедии СССР и России начались с предательства Ленина, который предупреждал партию не давать Сталину власть. Ничем неоправданная гордость и бахвальство пирровой победой и кровожадным параноиком-диктатором привели в итоге к оболваниванию всего населения, краху СССР и, теперь, уже неизбежному краху России. Иезуитская сталинская ложь, вся лакейская власть СССР в угоду Сталина ничему не научила...поэтому имеем тоже самое теперь с Путиным. И то же самое количество политических идиотов в России, что и тогда.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов10 августа 2023 г.-3+2
      Митин,галоперидол не помогает.Попробуй Kventiax 0,25 mg.Не переборщи,а то сосед по палате Старков ,явится к тебе в лике кровавого тирана Сталина,а ты и порешишь его ,ради всеобщего блага.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин10 августа 2023 г.-3+4
        Тебя никогда не посещала мысль, что восхищение Сталиным и его делами, ничем, абсолютно ничем не отличается от восхищения Путиным и его режимом единовластия. А ведь в огромном ущербе стране и населению в обоих случаях виновны в первую очередь жестокость и жажда власти. Путиноид и сталиноид по степени отупления близнецы-братья. И страшные враги собственной стране. Путин такой же агрессор, как Сталин. Тот тоже проглотил кусок Украины (Западной), часть Белоруссии, Польши, Прибалтики и положил ради этого зверства десятки миллионов жизней. Но он хороший, а Митин - бяка... .
        • Павел Новиков
          Павел Новиков10 августа 2023 г.-1+2
          Митин, похоже, вы сошли с ума.
          • Владимир Митин
            Владимир Митин10 августа 2023 г.-1+3
            Что именно натолкнуло Павла на такую мысль? В чём ложь Митина? Об этом не пишет ни один из тех, кому мои мысли не нраву. Новиков тоже относится к ним.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов10 августа 2023 г.+5
    Судя по тому, как почти публично бухают в окружении «президента-гроссмейстера» «не только лишь все», часто получившие истино народные прозвища - типа «Дмитрий Алкогольевич» и «МИД-Мария Пресс-Алкаше»- там тоже все так уверены в «победе», что только наливай без остановки! «Постой, паровоз, не стучите, колеса! Владимир, нажмёшь на тормоза?»…
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 210 августа 2023 г.+2
    Текст песни Борис Гребенщиков - Подмога ( НАЕБАЛИ ) Жаль, подмога не пришла Подкрепленья не прислали Нас осталось только два Нас с тобою наебали Все братушки полегли И с патронами напряжно Но мы держим рубежи Мы сражаемся отважно Пушка сдохла, все, пиздец Больше нечем отбиваться Что ж, закурим, брат-боец Нам от смерти не съебаться Жаль, подмога не пришла Подкрепленья не прислали Что ж, обычные дела. Нас с тобою наебали
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 210 августа 2023 г.+2
    В российском городе Домодедово Московской области ночью 10 августа прогремел взрыв, после чего вспыхнул сильный пожар. Официальные СМИ молчат, млять,и за взрыв в Загорске тоже, всё по плану.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 210 августа 2023 г.+2
    Судьба 12 человек остается неизвестной после взрыва на военном заводе в Сергиевом Посаде. Наверняка кобзона уже слушают, но в СМИ тишина... Блядская держава.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов10 августа 2023 г.+1
    ну да, капитализм счастье!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин10 августа 2023 г.-2+1
      Счастье могло бы быть только в СССР - Советской Социалистической Справедливой России с диктатурой ума, чести и совести.
      • Vladomir Градов
        Vladomir Градов11 августа 2023 г.-1
        Странно. За семь часов никаких реакций или эмоций на СССР. Я отреагирую плюсом.
        • Нуб Нубов
          Нуб Нубов11 августа 2023 г.-1+1
          Чтоб он в аду догорел, Ваш СССР вместе с ССРФ. Был я и там, и "живу" тут. Адище.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова12 августа 2023 г.+1
    ДА...ВОТ ГОВОРЯТ НЕКОТОРЫЕ :"АНТИСОВЕТЧИК ВСЕГДА ДУРАК ИЛИ ПОДЛЕЦ"!!!А так как я настоящий СОВОК, то считаю что и то и другое присуще в квадрате!!!Вот изобретают, не вдаваясь в подробности СВОЮ версию, разбавленною строителями Бандитского капитализма и выдают её на гора! И считают что Это Большой труд его ума!!! Но не хотят понять и принять, что Деградация их постигла ещё в сознательном возрасте! А когда за 60, то это уже КРАХ всего трудом созданного Всевышним!!!