Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. «Украина должна быть уничтожена!» – откуда этот дикий клич?

  • Бравый путинист из самых верных, колеблющихся, что называется, вместе с «линией партии», выдал такой приговор Украине, которую мы взялись было освобождать:

    «Атака украинских беспилотников на Новороссийск – это квантовый скачок в географии конфликта. Более масштабный, чем даже беспилотники, атакующие офисы министерств РФ. И эта атака говорит об одном: нас все равно заставят воевать. Бесконечные декларации о том, что «Россия всегда открыта к переговорам», приведут лишь к дополнительным потерям. Мирные трактаты подписываются, лишь когда противник разгромлен, а не когда атакует не только «новые территории», но и метрополию, включая столицу... Украинское государство всё равно придется уничтожить. Само его существование – угроза национальным интересам России...»

    Логика в этих рассуждениях, навеянных, как я понимаю, с самых верхов, безусловно есть. Но очень специфическая, какую я не раз встречал в разговорах с уже закрытым в клетку урлом, которому посвятил в свое время целую серию познавательных сюжетов. Типичной для героев утюга, биты и ствола ситуацией была такая:

    «Мы с самого сначала ничего плохого ему не хотели, попросили по добру, но он – в отказ. Ну, тогда пришлось вот это самое, сам напросился же! А он – визжать, огрызаться: засужу, засажу! И что нам делать было? Не отпускать же при таких заявках... А вы бы что на нашем месте сделали?»

    Я отвечал всегда, что на их месте быть не мог, поскольку никогда никого добром паяльника, утюга и биты ни к чему не принуждал. Но это для убийц был не аргумент: а как тогда нас смеешь судить, если сам не настоящий, с большой буквы, Царь Горы – а так, дешевый фраер?

    Вот в том же духе и мы сейчас, зачислив себя в эти цари горы, вооружась, условно говоря, паяльниками, битами и прочими припоями, пустились сперва просто «по добру» навести порядок у соседки. И поиметь с нее что следует – на наш, царей горы, взгляд. Она – в отказ, «ну, тогда пришлось вот это самое, сама же напросилась!» А она давай вовсе огрызаться, атаковать в ответ нас самих и орать на весь мир: засужу, засажу, Международный уголовный суд подключать... Вот и пришлось вопрос переводить в ту плоскость, в которой и явил все дело, чуть не буквально повторив доводы урла, бравый путинист: «Украинское государство всё равно придется уничтожить».

    Дескать а вы бы как на нашем месте поступили? Только не говорите, что не стали б наводить порядок на формально не своей земле – тогда вы никакие не цари горы и нам не судьи, как овцы – пастуху. Именно в таком духе настроены сейчас и наши самые горячие, диванного разлива, патриоты, которым никакие страхи, опаски и оглядки, присущие близким к линии огня, не мешают судить по-царски, от души:

    «Что мы там делаем и как виновных перед нами караем – это только наше дело; никто, никакой Запад, чье дело – сторона, не смеет нас судить за это! Тем более никто не смеет подло убивать наших воинов за несомое ими освобождение, пусть даже через смерть освобождаемых! И мы за наших пацанов, погибших героически за Родину, которую цари горы где пожелают, там и защищают – мстить будем беспощадно!»

    Спорить с такой диванной патриотикой, как и с нарной апологетикой убийства – пустой труд. Как говорил мой друг Дмитрий Лило, лучший следователь Москвы по особо важным 90-х, изгнанный дурной системой за несовместимые с ней непреклонность и неподкупность:

    «Убийцу перевоспитать нельзя, его можно остановить только страхом неминуемого возмездия в виде высшей меры. Я видел их и раздевал до самого исподнего десятки – и ручаюсь за свои слова».

    Увы, и в патриотах СВО, еще и несобственноручно действующих, а несущих их людоедчину из-за чужой спины – полное подобие психологии тех выродков, которые не могут реализоваться иначе чем через утюг, биту и ствол. И затяжка СВО не только их не остужает, но лишь больше распаляет – тем ненаступлением возмездия, что мобилизует и прямых убийц.

    Отсюда, если брать шире, и все ужасы захватнических войн, фашизма и прочей не переводящейся на свете агрессии. Пока ее не вышибешь извне, сама она не переведется, но вышибший с его победоносным «Можем повторить!» со временем сам неисповедимым образом обращается в агрессора. Который требует своего уничтожителя – а тот, уничтожив этого, обзаводится в свою очередь проклятым комплексом «царя горы». И так – до бесконца. И тот, кто нынче запускает это чисто нацистское «Украинское государство придется уничтожить» – лечится одним Нюрнбергом, через повешение, больше никак.

15

Комментарии

3 комментария
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров9 августа 2023 г.+4
    Последствия этой сво внутри России еще впереди. Но начало уже есть. Кто то думает, что он герой, как говорит путин-ТВ, а в реале оказывается, что не совсем. Недавний случай избиения под Читой двух вагнеров-инвалидов. Под Туапсе двух вагнеров просто забили до смерти. У нас в Тольятти я точно знаю про три случая избиения вагнеров, двух - за понты, одного - за долги, того вообще битами до состояния овоща...Представьте, что начнется, когда ВСЕ участники сво вернутся по домам? Сами они работать точно уже не пойдут, будут бухать-грабить-убивать. В ответ пойдет реакция общества. Мдаа, то ли еще будет...Отдельное "спасибо" одному плешивому зулусу.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров9 августа 2023 г.
    "Украинское государство придется уничтожить" - это неизбежное продолжение любимого комуняками лозунга "восстановим СССР". Не получится отделить одно от другого.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров9 августа 2023 г.
    Ад на земле украинской. Они навсегда определили нас в страны-агрессоры. Наполеон напал, агрессор. Гитлер напал, агрессор. И вот мы напали, агрессоры. А всего-то и требовалось – подождать недельку, месячишко, и дать им напасть, агрессорам. Коба был хитрее. А если бы они вообще не напали? Бывают люди склочного характера, особенно слабого полу, такие постоянно нарываются на скандал. Ну не убивать же их, если они такие. А с такими соседями именно так и поступили – напали внезапно, как классические агрессоры, задолго до рассвета, развязали полномасштабную войнушку на уничтожение. ВЕДЬ РЕПТИЛОИДАМ ВОЙНУШКА - САМАЯ ЖЕЛАННАЯ ИГРУШКА. «ХХI, гуманистический век, а эти с… хохляцкие отменили моё победобесие! Ну, я вам.» https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/proza/2345465.html?author