Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. 100 с лишним преступных мэров России – с чего такой косяк?

  • Один упорный блогер составил список глав ста крупнейших городов России, осужденных за последние годы. От экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, приговоренного всего-то к штрафу за политику – до владивостокского Олега Гуменюка, схватившего 16,5 лет за взятки в 38 млн руб. Кстати Владивосток оказался самым криминомэрным городом: под суд  там загремели еще четверо глав: Черепков, Копылов, Николаев и Пушкарев, последний получил 15 лет за те же взятки и коррупцию в составе банды.

    Какая-то дикость просто, причем надо понимать, что в нашей коррумпированной насквозь системе награда, что называется, нашла далеко не каждого ее достойного. Но почему их столько? Я думаю, в немалой мере из-за сбоя в нашем ренессансе дремучего феодализма с его строгим кастовым разделом. В натуре это зримо всем: люди за одну принадлежность к власти, даже без толики труда, как те же депутаты в Думе, гребут лопатой против самых лютых тружеников из презренного простонародья. Но нигде формально это не зафиксировано, даже барские оклады и кормления в законе не закреплены, однако же, что называется, «положение обязывает».

    Чтобы выбраться или назначиться в мэры, нужна куча денег на взятки в избиркомы и администрации, без чего у нас не видать этого кормления как своих ушей. Разве что Ройзман, знаменитый на Урале, мог выбраться за так – вот за политику и был в итоге осужден. Ну а всякий прочий должен в мэрах и заносы все свои вернуть, ну и, как говорится: у колодца да не напиться! И напоить, принять и ублажить: без стола на 50 персон с «деликатеской» до отвала – какой ты туз? Шестерка, тьфу! А как при этом не попасться – тех же денег дать, которые опять же нужно где-то взять. Замкнутый круг!

    Причем он еще и засасывает страшно! В силу материальной амбы, накрывшей меня на писательской стезе в силу глухой цензуры – я одно время зарабатывал на выборах наемным журналистом. И в Переславле-Залесском меня нанял шедший в мэры местный делец, успешный хозяин хорошего заводика, который в итоге и победил. Каково же было мое изумление, когда через пару лет я узнал, что он попался на фантастической афере: под крылом Роснано Чубайса спер миллиард на фиктивном строительстве казенного завода. Ну для чего? Он обеспечен был с лихвой – но, видимо, такое это уж проклятие: попал во власть – обязан красть! И кресло мэра тут – самое скользкое: все абсолютно возможности для краж есть, а такого политического прикрытия, как у губернаторов, садящихся несравненно реже – нет.

    Ну и еще сущее проклятье наше, мать всех пагуб – какое-то уже запредельное властное вранье. Вот что говорит, ни капли не смущаясь и подавая тем самый дурной пример всем в той же касте, наша глава Центризбиркома Элла Памфилова:

    «Необходимо разбивать стереотипы о том, что избирательная система в России хуже, чем на Западе. Так называемые «эксперты» пытаются дискредитировать выборы в России. На самом деле избирательная система в нашей стране самая открытая и прозрачная в мире».

    Я должен был оставить мой хлебный весьма труд мастера по выборам, поскольку лет уж 7, как они превратились в полную фикцию. Куратор стал просто оповещать: ты будешь мэром, ты замом, ты депутатом, никаких взаимных склок и агитаций, просто говорить, что поддерживаем Путина и будем все улучшать и дальше, избирком как надо посчитает. А непокорных, в том числе клинически честных (я и таких встречал) стали отсекать уже на регистрации. Поэтому то, что с ее фирменным надрывцем декламирует эта напыщенная дамка – полный вздор. Но вся каста при этом абсолютном, гомерическом лганье обязана не ржать в голос, а строить согласный вид, замазываясь в том, что всем порокам голова – по уши и по брови.

    Это повальное вранье, чудовищное двоемыслие, когда два пишем, а сто два на ум пошло – главные ворота для любой заразы: уж коли врем напропалую, давайте еще и сопрем, и нападем, и виноватым во всем проклятый Запад назовем! На свете уйма пагуб, и бороться с ними можно, лишь уличив их настоящий корень и взявшись за него. Корень мэрской и прочей госпреступности – в этом чудовищном вранье, постигшем нас в ходе строительства сперва под видом демократии, потом стабильности махрового феодализма. Где тот же депутат – не выборная, а жалуемая свыше должность; мэр – купленный за взятки  и обязующий прежде всего делать сладко высшей касте пост.

    При этом надо врать по образцу Памфилова, что все у нас буквально идеально, лучше, чем где бы то ни стало в мире, а все наши проблемы злостно выдуманы Западом, и нагоняющим всю тень на наш плетень. При таком полном шиворот-навывороте удивительным может показаться, даже не что мэры 100 наших городов, часто по несколько от одного, отсели на скамьи подсудимых – а что не все 100%!

    Но говорю же, в нашей продувной системе воровать – еще не значит попасться. Чубайс, к примеру, под чьей крышей переславский мэр возвел свой уникальный завод-невидимку, даже свидетелем на суд не пришел. Как и все прочие приближенные к императору особы в ус не дуют, загребая в сотни, тысячи раз больше осужденных мэров. И как в такой стране невиданных чудес слабому перед соблазном человеку не пристраститься при первой же возможности – пресмыкаться перед властью, врать с три короба и воровать!

16

Комментарии

3 комментария
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов7 августа 2023 г.
    Ройзман, избираясь мэром, был уже богатым человеком.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова7 августа 2023 г.
      ...." И как в такой стране невиданных чудес слабому перед соблазном человеку не пристраститься при первой же возможности – пресмыкаться перед властью, врать с три короба и воровать! ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/46504/100 В этом много причин! Но главная-Страсть к обогащению любым путём! И это показатель, засевший в голову со времён феодализма, который и строился на основе рабовладельчества и смешения религий в России, где пустило корни еврейство. Рабская душонка всегда хотела скрыто иметь то , чем были богаты его хозяева!Отсюда и поговорки типа: " Быть у воды и не напиться"Жажда материализма завладела душой и бывшего раба, а уж преуспевшего возможностями и тем более! Поэтому и идеи Лнина и Труды Сталина были выкорчеваны изнутри этими бывшими рабами!А сегодня этот материализм расцвёл пышным цветом!!! В Доказательсто поинтнресуйтесь из какого рода-племени известный "сорат
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова7 августа 2023 г.
    ...бывший "соратник " в правительстве СССР Лазарь М. Каганович! И таких в самом начале созданного СССР было большинство ! Кто руководил карательными органами и в Гулаге, приписанному Сталину и всеми другими правящими чинами! Читайте о них в Википедии и в книгах современных исследователях писателях, бывшими их соратниками . Правда не многие себя покажут правдиво, некоторые приукрасятся во всей Красе!Например что говорят о Полторанине его соратники и как сегодня он рисует Себя!