Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Дары войны

  • Уже даже всякие рассерженные, пуганые и непуганые патриоты нет-нет вопрошают: где хоть какой-то ощутимый для всех результат этой длиннющей СВО – кроме все новой гибели мобилизованных и призванных?

    Ну как же, не только олигархи наши за ее время огребли плюс 142 миллиарда долларов, но и остальные трудящиеся и пенсионеры – тоже, правда, в несколько обратном плане. Вот показательная крайне новость:

    «В подмосковном Одинцово рабочие из Индии, работающие на местной швейной фабрике, устроили несанкционированный марш протеста из-за невыплаты зарплаты. «Нам обещали по 30 тысяч рублей в месяц, но уже 2 месяца не платят… По 12 часов работаем, 6 дней в неделю. И очень строгий режим: паспорта забирают, выходить не разрешают… Очень плохие люди здесь, язык мы не знаем, помогите», – рассказал один из протестантов по-английски журналистке местного tg-канала».

    Ну, что даже затюканные пришлые индийцы смеют выходить на акции протеста, давно забытые в страхе местным людом – это одно. Другое – и тоже прямой итог не чающей конца и края СВО: замена этих отправляемых на передовую местных бояк все новыми армиями мигрантов. Теперь уже и из Индийского мира – о чем так пишут наблюдатели:

    «Новые колонны гастарбайтеров из Индии, Пакистана, Бангладеш неминуемы, но и они не поедут поднимать умирающие, гиблые места в России (деревни, малые города, худшие регионы). Как и среднеазиатские мигранты, будут жить преимущественно в Московской и Питерской агломерациях (55% мигрантов из Средней Азии оседают в этих двух). Они едут туда, где есть деньги, рынок, инфраструктура. И в целом этот курс на замещение мигрантами тающего коренного населения в РФ неостановим».

    Но этот твердый курс Кремля, благодаря которому у нас тут и там уже вовсю царят обычаи и криминальные порядки все смелеющих пришельцев – еще далеко не все СВО-завоевание. О еще не менее важном, поведал каналу РБК деликатно попросивший не называть его чин из Минфина:

    «С момента создания накопительной составляющей удалось изменить патерналистическое поведение граждан (когда гражданин считает, что его пенсионный доход должно формировать государство) к пониманию необходимости самостоятельного формирования дополнительного дохода к будущей пенсии».

    То есть государство по факту снимает с себя обязанность обеспечивать пенсиями население. Формально пенсии будут, но такие, на которые прожить все менее реально в связи с неумолимым ростом цен на все – ставшим еще одним важнейшим завоеванием этой бесконечной операции. Как сейчас – на уровне 200 долларов, немыслимого ни в США, ни в Европе нищенского мизера. Остальное – ищите, хоть выпрашивайте на коленях (не забывая отстегивать тогда полиции и церкви) сами. Государство вам ничего больше не должно.

    И еще сочная добавка ко всем этим плодам дорогой и сердцу, и казне украинской кампании, о чем поведали РИА Новости:

    «С 1 сентября некоторые медицинские услуги в России станут платными, прежде всего некоторые виды неотложной помощи. Об этом говорит постановление правительства России № 736, которое вступает в силу 1 сентября 2023 года и действует до 1 сентября 2026 года. Теперь с граждан смогут взимать деньги за скорую помощь при внезапных острых заболеваниях и обострении хронических болезней, если это не угрожает жизни пациента. Платными станут обследование и госпитализация по желанию пациента. А лекарства из не входящих в перечень жизненно необходимых могут быть назначены пациенту за дополнительную плату. Также станет платным индивидуальное наблюдение медсестры за пациентом, если нет соответствующего указа от врача».

    И в итоге я готов поверить президенту, что наша СВО ни в коем разе не была развернута против «братского украинского народа», который, как известно, бомбит себя, истребляет, калечит и разрушает свои города сам. И вообще она не против кого-то, а всецело за. За нашу власть, воцарившую уже безраздельно над народом, не смеющим и пикнуть больше, не то что выйти на какой-то там протест, хоть как те же индийцы. За ее казну, твердо ставшую на путь освобождения от всяких пенсионных, медицинских и прочих поборов со стороны населения, все более сгибаемого в благодарную дугу поклона. Ну, и конечно, за того, кто ее столь дальновидно развернул. Разве при явном переводе ее, как и всего казенного освобождения, на бессрочную основу у кого-то, если не врага России и ее народа, может даже мелькнуть мысль о его догробовой замене? Скорей уж, как все чаще подстрекают самые ярые его патриоты вроде Медведева, в ответ на мировую агрессию против нашей суверенной СВО – загнать с ним в гроб весь мир!

    Человек уже пожил, повластвовал от души – и теперь мы вместе с ним имеем шанс так отличиться напоследок, как еще не удавалось никому и никогда! Кому с переизбытка, когда уже от всех яств и благ только тошнит; кому с того казенного освобождения, когда хоть сам ложись да помирай –устроить для планеты всей последний ядерный улет! Вот это будет нам всем памятник нерукотворный! Жаль только, некому из будущего уже станет любоваться им, но, главное, что мы из нашего сегодняшнего прошлого всласть налюбуемся в уже практически настроенных на то мозгах!

    Вот это будет умирать, так с музыкой: все эти Вагнеры с Шопенами веретеном завертятся в гробах! Какая сказочная, небывалая развязка! Апофеоз! И все это дарует нам всем эта СВО! Вам мало?

    Как говорится, надо б больше, да нельзя!

17

Комментарии

7 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов5 августа 2023 г.+2
    льготы и надбавки участникам операции обнулят льготы для всех остальных.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 25 августа 2023 г.+2
      Северная Корея-2.0...Есть куда стремиться, не зря же бумажный енерал туда съездил. Вот, и это не фейк - Путин подписал закон об обязательном привлечении школьников к труду
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов5 августа 2023 г.+3
        какой на хрен труд, если крен в образовании на гуманитарные специальности. ВУЗы выпускают продавцов и кассиров "Пятерочек".
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 25 августа 2023 г.+5
    Дорогая нефть позволила Норвегии поднять среднюю пенсию до 22 733 крон в мес (207 100 руб), минимальную - до 18 113 крон в мес (165 000 руб). России дорогая нефть позволила увеличить число долларовых миллиардеров до 105 чел и начать массово убивать жителей соседней страны
  • yuri 54
    yuri 545 августа 2023 г.-1+2
    Насчёт "устроить для планеты всей последний ядерный улет!" : хоть и говорят умные люди, что до такого не дойдёт со стороны российского главстратега, мол, он трус, своя шкура дороже и понимает,что его из любых бункеров выковыряют после такого. Но в том то и дело, что он трусливая крыса, но с непомерными амбициями льва! А такие , когда его крах станет делом нескольких дней,способен на любые,самые бесчеловечные поступки. И тут вся надежда на исполнителей, которые просто пошлют его туда,куда послан русский военный корабль. Да и кто знает,как там вообще дела с рос,ядеркой! Может всё сгнило давным-давно, как и всё в РФии!..... Кстати, о рос.военных, и не очень военных кораблях: густо пошло в последние ночи!!
  • юра недобрый
    юра недобрый5 августа 2023 г.+4
    Откуда больному знать опасно это для жизни или нет а вот для скорой это не опастно если даже человек присмер ти скажут плати или не повезем
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский5 августа 2023 г.+3
    кто то ещё сомневается в ублюдочной сущности путинской власти?