Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Посадки сладки православного олигарха

  • Арест Кагарлицкого за плевую фразу годичной давности, что «с военной точки зрения смысл подрыва Крымского моста понятен» – можно назвать «деловым ответом власти» на призыв православного олигарха-живоглота Малофеева:

    «До сих пор не арестованы те, кто виновен в попытках склонить Государство к «похабному миру»... Родина как никогда нуждается в Победе и Справедливости. Ради Победы мы готовы на любые жертвы. А Справедливость требует, чтобы репрессии были направлены против либеральной сволочи... Государство должно карать тех, кто делает вид, что занимает «антивоенную» позицию, представляя на самом деле «партию позорного мира»...

    Между тем никто не думает ограничивать деятельность ни «общественных деятелей», ни «политиков», ни «журналистов» СМИ, созданных врагом... Не проведена чистка в высших учебных заведениях. Государственные органы боятся обвинений в том, что они «организовали массовые репрессии». Не надо бояться. Мы поймём... Лозунгом момента должна стать фраза, брошенная однажды Путиным: «Где посадки?»...»

    То есть массовые посадки всех, кто смеет думать дерзко и тем паче против олигархического режима, позволившего паразитам наживаться на родном народе – нужны для победы в самой нелепой войне. Когда мы вместо того, чтобы наводить порядок на своей земле, затоптанный этими паразитами, давай наводить его на чужой – в результате чего и ей море горя, и своей крови пролили нещадно. Аж теперь потребовались самые драконовские законы по загону в армию нового пушечного мяса взамен истраченного всуе...

    Или же все прямо наоборот: эта нелепая война понадобилась для учинения милого нашим олигархам-паразитам и толстобрюхим жрецам египетского рабства на концлагерном ходу? И вот творится вовсю настоящая содомия, которой загоняют на эту чуждую народу мясорубку, куда, в отличие от Великой Отечественной, если сами и идут – только за деньги, бескорыстных добровольцев нет. Известная правозащитная платформа Gulagu.net – из числа тех, кого требует истреблять ненасытный прыщ народа Малофеев – сообщает:

    «В колониях начали насиловать за отказ воевать: «Если осужденный не согласен сотрудничать с администрацией, ехать на СВО, к нему применялись насильственные действия сексуального характера в извращённой форме, и это снималось на видео. Своим жертвам садисты говорили: «Если кому-либо скажете, что здесь происходит, это видео увидят другие осуждённые и вы переедете в «гарем»». Готовых писать жалобы очень мало, большинство морально и психически сломлено... Приезжали прокуроры из Генеральной прокуратуры, всё зафиксировали и ездили даже в больницу в ЛПУ-3, г.Челябинск, там допрашивали мужиков после пыток в ИК-15, и даже возбуждено уголовное дело против сотрудников по ст.286 УК. Прокуроры уехали, и местные хотят замять дела...»

    Задавленный феодально-олигархическим, еще докапиталистическим режимом обыватель в ответ на все это разве безвольно сокрушится: ну, что поделаешь, такое время, не до сантиментов... А то еще и трусливо подпоет своему угнетателю-кровососу: все правильно, воюем, и без этих людоедских мер никак...

    Воюем – но за что? За ту победу на чужбине, признаков которой никто, вплоть до самого главкома, толком назвать не может? Или же за унасекомление своего народа карательной машиной под предлогом этой сладкой для набивающих в тылах свои карманы Малофеевых войны? То-то за год СВО, при всех прорухах нашей экономики, они разбогатели, по данным Forbes, на 142 млрд. долл.

    А у дармоеда-олигарха, разбогатевшего не капитальными изобретениями, как Форд, Гейтс, Маск и им подобные, а грабежом своей страны-бензоколонки, что бы он ни болтал – одна гвоздь-думка в голове: как сохранить награбленное. И больше всего таким захребетникам, конечно, на руку, чтобы хребет народный был промят донельзя и никогда не смог бы, даже не пытался сбросить прижившихся на нем клещей. Страна должна быть полностью ручной: что фараон во благо своей знати повелел – то народ сам, даже без особой плетки конвоиров, и несется выполнять. А называемые скопом «либеральной сволочью» противники того пусть дуют вон: всякие мозговитые и непокладистые в феодальном царстве не нужны.

    И вся Победа Малофеева, что у него уже почти в руках, вот в чем: всех заводил протеста – к стенке, остальных – к ногтю. И вечный земной рай без пересадки для попавших в верхотуру этого нового православно-феодального порядка. Именно за это и воюем на чужбине руками загоняемых туда через невиданные в мирной жизни деньги или через зад бойцов. И сколько бы они ни лили там зазря их кровь, олигархам-кровососам, аж хрюкающим и крякающим в их тылах от удовольствия такой войной – плевать. Главное, они в итоге того побоища, приведшего к массовым посадкам непокорных и затычке ртов, свое накопленное не где-то в небесах, а в звонкой монете, сберегли – и даже, как я уже сказал, изрядно преумножили.

21

Комментарии

44 комментария
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров28 июля 2023 г.+11
    //большинство морально и психически сломлено... // Так подобное не только на зонах. Вся страна изнасилована. Люди молчат. Ни слова не скажи, более трех не собираться. Из страны не выезжай. Всем готовиться в рай (зачеркнуто) к могилизации... Куда катимся
    • Владимир Митин
      Владимир Митин28 июля 2023 г.-3+1
      Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идет на бой!“ - Иоганн Вольфганг Гёте. Русские боролись за свою личную и всенародную свободу лишь при В. И. Ленине. Во все остальные моменты российской истории, оболваненные религией и пропагандой, русские сначала и в первую очередь боролись за свободу их царя-императора-вождя-диктатора, за свободу своего всевластного троновосседателя удерживать народ в беспрекословном повиновении и лишь во вторую очередь за себя, свою страну и её прогресс. Русские предавали и трусливо предают свою свободу всегда. Исключение 1917-1927 - десятилетие борьбы русских за свободу, за справедливость. Затем сдались неизлечимому параноику, на которого все идиоты молятся до сих пор. После параноика пришли его проверенные кадры, пресмыкавшиеся перед ним 25 лет.
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев28 июля 2023 г.-2+2
        Что Сталин был прав, это сегодня доказали китайцы. НЭП - это развитие социализма путём борьбы социалистических элементов с капиталистическими. Эта борьба неизбежно должна была закончиться победой одной из сторон: или социализма или капитализма. Сталин, обладая государственной властью, раздавил капиталистические элементы в полном соответствии с ленинской логикой: беспощадно применять государственную против капиталистических элементов, когда они становятся реальной угрозой для Советской власти. 1927 год и был этим решающим годом. Если бы победили лево-правые, то капитализм был бы реставрирован уже в 30-х годах. И Сталин, понимая это, и будучи диалектиком до мозга костей, блестяще применил второй закон диалектики: борьба противоположностей и взаимного проникновения их друг в друга, когда они доведены до крайностей. Одним махом раздавил капиталистические элементы. Нечто подобное произошло в
        • Владимир Митин
          Владимир Митин28 июля 2023 г.-2+1
          "Сталин, обладая государственной властью, раздавил капиталистические элементы в полном соответствии с ленинской логикой: беспощадно применять государственную против капиталистических элементов, когда они становятся реальной угрозой для Советской власти". Только наглый лжец иезуитской просталинской пропаганды мог такое написать. Не было (практически) при Сталине никаких "капиталистических элементов", все они были истреблены (потому что полезли в битву за свой старый порядок), уже "перевоспитаны" или сбежали за границу.
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов31 июля 2023 г.+1
            Вы постоянно пишите ахинею про Сталина, даже не утруждая себя изучить тему артелей. Как минимум - хотя бы здесь: https://topwar.ru/169394-pochemu-hruschev-unichtozhil-stalinskie-arteli.html
        • Владимир Митин
          Владимир Митин28 июля 2023 г.-4+1
          "капиталистических элементов" (врагов народа) изыскивал и "награждал" этим титулом им сам Сталин, его окружение и его ищейки-чекисты-палачи, устраняя всех, кто казался этим негдяям подозрительно опасным их власти. То же самое творится ныне - всё по "сталинской науке" оболванивания всего трудового народа ради своей неограниченной власти над ним. Кулиев - просталинец, значит антиленинец, лжец истины и состоит на службе негодяев, насилующих, оболваненный хитроумной ложью, народ.
          • Дмитрий Тим
            Дмитрий Тим28 июля 2023 г.-1
            Про Сталина - согласен, про Ленина сказал бы: "не сотвори себе кумира".
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев28 июля 2023 г.-3+3
        Нечто подобное произошло в Китае после Мао. Пытаясь ускорить развитие производительности труда, китайцы начали свой нэп, но не смогли довести его до победы социалистических элементов и свалились в государственной-монополистический капитализм в его свирепой форме. Вот и всё.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев28 июля 2023 г.-3+3
      И будут молчать, пока капитал хитроумно будет отвлекать народ от борьбы против капитала на кровавый цирк: либералы против патриотов, патриоты - против либералов; мочите друг друга.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров28 июля 2023 г.+2
        А что, либерал не может быть патриотом?)))
        • Рафик  Кулиев
          Рафик Кулиев28 июля 2023 г.-3+4
          Какие к чёрту либералы и патриоты. Капитализм - это возврат человечества в свое животное начало, то исчезновения у человека всяких моральных понятий, только потребление и наслаждение от потребления, что отличает его от животного.
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров28 июля 2023 г.-2+2
            А такие страны, из топ-10 по уровню жизни (все капстраны!) Они - животное начало? там, если что, заключенные живут намного лучше большинства россиян
            • Зря спешил
              Зря спешил28 июля 2023 г.-1+2
              "потребление и наслаждение от потребления". А что тут не так?
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров28 июля 2023 г.
            Посмотрите на досуге https://www.youtube.com/watch?v=ibY1KdTBO28
          • Владимир Митин
            Владимир Митин28 июля 2023 г.-1+1
            "Капитализм - это возврат человечества в свое животное начало". Это верно, для путинского капитализма. К этому (почти уверен) придет и китайский вариант диктатуры одного человека с огромной командой лакеев "чего изволите?". Западный капитализм имеет больше человеколюбия и социальной справедливости - потому и экономика более развита.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 июля 2023 г.-3+5
    Каждому человеку хочется гордиться своей страной, её историей и своей национальностью. Русские имеют полное право гордиться национальностью - они, как государстводоминирующий народ, совершили в истории человечества невероятное - Революцию Справедливости и создали СССР - государство, которое должно было стать образцом для подражания всеми на планете земля. Никому, кроме русских, до сих этого сделать не удалось.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим28 июля 2023 г.-5+3
      Ой. Вы всё ещё веруете в советскую мифологию? 😅
      • Зря спешил
        Зря спешил28 июля 2023 г.+2
        А что за советская мифология? Объясните советскому человеку. И расскажите, какая сейчас "логия", как-то сравниваю жизнь, не то какое-то
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим28 июля 2023 г.-3+1
          Не вытяну я из болота этого бегемота, уж извините. :) Но это было очень поучительно: осознать, в какой феерической лжи, иллюзии, мифе я жил практически всю жизнь.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 июля 2023 г.+6
    Русские имеют право гордиться многими выдающимися личностями: поэтами, писателями, артистами, композиторами, учеными, Героями, но только не такими, как четырежды герой Жуков или Герой России Кадыров. Настоящие герои России - Ленин, Маресьев, капитан 3 ранга Саблин, Рохлин, Илюхин, Политковская, Навальный, Грудинин (да-да и он, хотя пришлось ему и стихнуть) и многие-многие другие...их так много, что их не перечислить...но...но Россия во власти негодяев и особого повода гордиться у русского поэтому, надеюсь лишь пока, нет.
    • Зря спешил
      Зря спешил28 июля 2023 г.+1
      Батюшки! Владимир, плюс стопятьсот!
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим28 июля 2023 г.-8+2
      Ленин? Но именно с захвата власти ленинской утопической сектой и начался сталинский откат в фараонщину.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин28 июля 2023 г.-3+1
        Антиленинец и антимарксист автоматически есть капиталистическая сволочь и враг трудового народа любого государства. Такие, на вид вроде бы умные и начитанные, "капитал-сволочи" я встречал не единожды: Суворов-Резун, Боровский Олег, упомянутый Фёдоров и примкнувший теперь к ним Тим. Добавлю до кучи Ельцина с "семьёй", его "сынка" Путина с "командой" и получите капиталистическую мафиозную "современную" Россию с диктатурой негодяев. Неплохая кампания, Дмитрий!? Незря я уже несколько лет, почитывая тебя, всё время в тебе как то сомневался.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим28 июля 2023 г.-2
          Владимир, про Сталина вы всё уже поняли, теперь пора отбрасывать и миф о добром гении дедушке Ленине. И разбираться в том, как живут и эволюционируют социумы. И ваш гнев - показатель того, что вы уже о чём-то смутно догадываетесь. ;)
          • Рафик  Кулиев
            Рафик Кулиев28 июля 2023 г.-1+2
            Шут гороховый, начни с крестовых походов, джихада, святой Инквизиции, английской и французской революций, наконец двух мировых войны, организованный капиталом.
            • Дмитрий Тим
              Дмитрий Тим29 июля 2023 г.-1
              И что? Нужно догнать и перегнать и в этом? Иосиф Виссарионыч хорошо постарался, да. Путлер - жалкий эпигон, пока по крайней мере.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим28 июля 2023 г.-4+1
    Именно так: фараонщина.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров28 июля 2023 г.+2
    //А Справедливость требует, чтобы репрессии были направлены против либеральной сволочи...// Посмотрите видео, к чему призывает тот же Якименко (Наши и т.д.). К посадкам путинских же "патриотов")) Кашеваровой, Подоляки, Прилепина. Z-гидра начала пожирать сама себя.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов28 июля 2023 г.+3
    Лучше посмотреть: https://youtu.be/HEHljnnZ6QE
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 228 июля 2023 г.+5
      Даже в богатейшем русском матерном невозможно нужные слова подобрать. Стойкое ощущение того, что они там как последний день живут (а очень бы хотелось этого). Побыстрее и побольше нажраться, наломать, насрать, нагадить где и кому только возможно. Невольно напрашивается фраза - остановите землю я сойду.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 228 июля 2023 г.+4
      И бесполезно нащупывать дно, находясь над Марианской впадиной.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 228 июля 2023 г.+4
    "Ради Победы мы готовы на любые жертвы" - кто это "мы" понятно. И что понимается под "любыми жертвами" тоже очень хорошо понятно, это мы с вами и наша страна. Нет уж господа, эта война не наша, а ваша. И жертвуйте своими задницами, а наше оставьте в покое.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров28 июля 2023 г.+3
      Всё дело в том, что нас уже давно никто из властей не спрашивает. Навели кучу запретов. Иди, умри за их интересы... Что самое не смешное, что теперь и я, и мои друзья очень даже попадаем под "мобилизацию" (до 55 лет). Про детей и прочих младших родственников вообще молчу....
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 июля 2023 г.-1
    Что такое советская мифология? Отрицание возможности совместного созидательного трудового процесса и мирного сосуществования независимых и свободных государств созданного в 22-м году СССР?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 июля 2023 г.
    Вопрос задан Тиму... .
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy28 июля 2023 г.-1
    " позволившего паразитам наживаться на родном народе" — любопытно, а когда по вашему было иначе: при царе, советах, алкаше, или еще "как"? :)
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев28 июля 2023 г.-1+2
      При Советах власть не наживалась на народе, ибо Совет был советом самого народа. Или, может быть, ты хочешь сказать, что власть имела свои поместья, дворцы, самолёты, яхты, даже свои острова по всему миру? Народ поучал зарплату на самое необходимое: еду, одежду, проезд, квартплату и т.д., а другие необходимые потребности: лечение, образование, жильё, землю и т.д. бесплатно, т.е. в натуральном виде. Учителя, врачи, строители работали не даром, а как весь трудовой народ получали зарплату + бесплатные лечение, образование и т.д.
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов28 июля 2023 г.+1
        Рафик,ставлю Вам плюс,хотя в Ваших комментах много "закидонов",с которыми я не согласен.Но есть и много рациональных зерен.Это мнение свободных людей.Прошу Вас меня, родившегося,сформированного как личность в Советском Союзе, при Советской власти,со всеми ее изьянами и перегибами,не считать меня ярым антисоветчиком и антикоммунистом!
        • Рафик  Кулиев
          Рафик Кулиев28 июля 2023 г.+1
          Принято. Однако. "В обществе совершается бесшумная революция, которой приходится подчиняться и которая так же мало считается с человеческими жизнями, ставшими ее жертвами, как землетрясение с разрушаемыми им домами. Классы и народы, слишком слабые для того, чтобы справиться с новыми условиями жизни, обрекаются на гибель. Но что может быть белее ребяческим и близоруким, чем взгляды тех экономистов, которые вполне серьезно полагают, что это плачевное переходное состояние не имеет иного смысла, кроме как приспособление общества к стяжательским наклонностям капиталистов, - как лендлордов, так и денежных магнатов?". К. Маркс, т. 8, с. 568
          • Юрий Борисов
            Юрий Борисов29 июля 2023 г.+1
            Я не хочу разводить с Вами философских полемик на этом сайте.Но мне кажется,что Вы превращаете марксистское учение в сектантскую окаменелую догму,тем самым не принимая законов диалектического материализма о развитии .
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев29 июля 2023 г.-1
    Во-первых, когда кажется, креститься надо. Во-вторых, это не я, а сам Маркса. Так что, все претензии в секСтанстве к Марксу.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов30 июля 2023 г.+1
      К чему эти "чапаевские"наскоки? Не "западло" фанату-марксисту предлагать неверующим креститься?
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова31 июля 2023 г.+2
    Прочла все комментарии и пришла к выводу:Россию наказала Карма! Что такое карма? " КАРМА-это совокупность последствий Всех Наших действий!"Закон Кармы гласит, что мы Должны испытать возвратный эффект наших действий" Это Система космической обратной связи, которая позволяет нам осознавать свои поступки и таким образом Учиться на них!" Зекон Кармы служит нашему освобождению от накопившихся ошибок-С. Дейли А потом добавлю умный Совет-"Старайся жить своим Умом, в чужих руках не будь рублём"!!! И "Знания -это ещё не Всё! Чтоб с годами Умнеть, надо Думать Уметь"!!! Поэтому есть люди , умеющие Это Делать! И их комменты и получают ПЛЮСЫ только от таких!!!