Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Протестная пассивность масс

  • В том, что никто почти не вышел на улицу за патриота-черносотенца Стрелкова, видящего наше спасение в ударном истреблении «хохляцкой сволочи» – как и за обратного Навального, – аналитики узрели «явления одного порядка». А именно – насильственную деполитизацию масс путем жёстких запретных мер властей. Дескать протестные настроения никуда не делись, но народ боится выражать их; потом уж выразит и выплеснет, когда бог случай даст.

    Но безмолвный протестант – это все равно что неиграющий пианист или скрипка без струн. И жестокие запреты на любой шаг вправо, шаг влево – это не какая-то причуда власти не пойми откуда, вроде выпавшей не в руку масти, а прямое следствие народного ей непротивления. Все знают даже по семейной жизни: если муж тряпка – жена живо под каблук его заткнет.

    Хотя что до «Рассерженных патриотов» Стрелкова – тут и сама идеология их уж больно не в дугу, чтобы выталкивать на самоотверженный протест: разъезжается, как корова на льду. Надо де, чтобы власть, пусть в ее нынешней конфигурации, была лишь более решительной и собранной, а Путин – «более Путиным», тогда живо разобьем хохлов и заживем! Но заживут тогда одни хозяева страны-бензоколонки под загнавшим нас в нее вождем, из-за беспрепятственного выдвижения сырьевого прилавка которых весь сыр-бор и зашел. Угробят внешнего врага – станут еще пуще гробить внутреннего, в ком для них ходит весь излишний в нефтегазовой струе народ.

    Я думаю, стрелковцы все это понимают, и весь расчет их был – не меняя в корне ничего, за счет близости к своему «новому Путину» с той же поганой сырьевой раскрадки куш сыметь. Ну а коли он слетел – нет и резона никакого за него впрягаться: ведь вся цель этих «рассерженных», повторяю, была на свою рыбку из застойного и затхлого сырьевого пруда без лишнего труда.

    Но даже при фантастической победе Стрелкова над Путиным, под флагом Путина, всей этой «корове на льду» победить расчетливую НАТОвскую игру за Украину никогда бы не удалось. При том морально-политическом и техническом распаде, с каким мы выпали в эту страну-бензоколонку, нам в современном мире лишь и остается существовать в виде его придатка. А выйти из такой позорной сущности можно только, условно говоря, путем Навального. То есть через смертельную войну не с Украиной и всем Западом – а со своей дикой коррупцией, кумовством и прочими железными преградами на пути к научно-техническому, экономическому и социальному развитию.

    А почему активных сторонников и такого пути кот наплакал, я вижу два объяснения. Во первых – «либерасты». Уж больно многие из той либерально-демократической когорты, к которой так или иначе принадлежит подлинный герой Навальный, замарали себя всякими продувным сделками с Западом и прочим шакалистым враньем. Вот и претит идти на баррикады за даже лексическими наследниками Ельцина, Гайдара и Чубайса, уже однажды вовсю надувшими свой народ. И второе – Навальный требует больно уж глубоких преображений, от политических до сугубо личностных, на которые отваживаться очень уж накладно: «в граммы добыча, в годы труды». Многие даже, не чувствуя в себе и близко той самоотверженности, что толкнула его не крестный путь к лицу человека, изобретают всякие нелестные мотивы его возвращения на родину, подстать своим жидким натурам:

    «Ну зачем Навальный вернулся в Россию? Не понимал, что его могут тут упечь пожизненно? Сидел бы себе где-нибудь в Германии и горя не знал! Он что, герой? Да ну, не говорите ерунду! Я же – не герой, значит, и другие не герои. Ведь лучше меня на свет нет, раз я в душе червивый, хитрю-юлю, то и все остальные – тоже. И Навальный, которого просто подставили его гаранты».

    В духе старинной притчи про ходжу Насреддина: «– Ходжа, одолжи веревку, очень нужно. – Не могу, у меня на ней рис сушится. – Разве на веревке можно сушить рис? – Когда не хочешь дать, то можно!» Когда не хочешь идти в бой, а без него уже наш бешеный, нас беспощадно гробящий упадок нипочем не одолеть – любые оправдания сгодятся.

    Какие же тогда на будущее виды? Да вот – тащиться в мировом хвосте под властью своих воров и коррупционеров, огрызаясь на весь мир – пока не грянет такой гром, что заставит не только перекреститься, но и переродиться во что-то более жизнепригодное, чем нынче. Ну – или то, о чем не хочется и думать, поскольку в нынешнем бензоколоночно-ничтожном виде большие страны долго не живут. Тем паче разодравшись насмерть со всем прочим миром, чуть не до того уже, что нам и «им», набившим вовсю руку строить свои авто и самолеты – да еще без нашего сырья! – на одной Земле уже на жить.

10

Комментарии

4 комментария
  • Владимир Митин
    Владимир Митин26 июля 2023 г.-1
    "А выйти из такой позорной сущности можно только, условно говоря, путем Навального. То есть через смертельную войну не с Украиной и всем Западом – а со своей дикой коррупцией, кумовством и"... Какое просветление наступило в головах (у некоторых, более смышленных). А в 2017-м, весной, когда ещё митинги позволялись (разрешались), а ОМОН, полиция и Росгвардия ещё не фашиствовали, на призыв Навального выйти на митинги против коррупции откликнулся только один из тысячи взрослых россиян. 99,9 % - в том числе и 100 % Зю-коммунистов русско-советских патриотов об этом призыве не слышали и слышать не желали, а уж на митинг выйти - ну, уж это дело дураков, но только не умнейшего и по граждански высокоответственного патриота-россиянина. И с тех пор ноем и о подлых законах, и о негодяях во власти и о кромешной мгле в тоннеле к светлому будущему. Слава России и её богомизбранному народу! А, богом пос
  • Владимир Митин
    Владимир Митин26 июля 2023 г.-1
    а богом посланному спасителю России что пожелать?...по терешковски бессмертия и небесно-космического величия...и ему и ей и гундяеву заодно (бог ведь любит троицу). Чтобы не дай бог гром вдруг не грянул, переродиться нам вдруг не пришлось и свет в конце кромешно темного тоннеля нам вдруг глаза не выжег... . Не было ранее разума.... и не надо... Если вдруг он появится жизнь станет ещё более невыносимой, а так...живём ведь... (и с нашим атаманом не приходиться тужить).
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов27 июля 2023 г.
      Митин,народ ,тем более рассейское двуногое стадо ,никогда не пойдет на баррикады за политического авантюриста Навального,как и за Гиркина-Стрелкова.Да .спасибо Навальному,за публикации и обнародование компрматериалов ,предоставляемыми спецслужбами Западных стран не Пуйловскую преступную гопоту.Навльный мазан одним миром,что и вся рассейская либерально-воровская власть,это Керенский в 21 веке.На хитросделанной роже бывшего начальника штаба Навального,Волкова, только что не написано, что это политический проходимец.Сколько бабла отстегнул ему Фридман и Авен с Альфа-груп,за подписание прошения о снятии санкций с этих "соратничков"по борьбе с Пуйловским режимом,если эти "борцуны"пожертвовали 50 млн баксов на нужды музея Холокоста Яд-Вашем за ходатаисво об отмене санкций против руководства Альфа- груп ..,но под влиянием общесвенности были вынуждены вернуть эти деньги.Нам стал случайно известе
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов27 июля 2023 г.
      Нам стал случайно известен один эпизод преступной сделки политического проходимца Волкова,главы штаба "конторы" Керенско-Навального.А сколько таких сделок остались неизвестными,с учетом имевшимися компрматериалами у вымогателей из ФБК?