Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Червяк доноса ненасытен: жрет у нас уже и депутатов

  • Еще с год назад меня по доносу на мои статьи, «ругающие власть и СВО», таскали в органы, где я писал объяснение, что строго отрабатываю прописанную Конституцией свободу слова. Благо, сотрудник, заваленный кучей сочинений в сучьем жанре, оказался больше обозленным на творцов его завала – и подписал мне пропуск на выход из его конторы. Не всем вызвавшим на себя огонь армии доносчиков, откуда ни возьмись набравшейся при бессменном светоче, так повезло.

    Эта сучья эпидемия стала заразной до того, что даже публичные люди, депутаты, от нее не упаслись. Причем иные даже молодецки задаются своим авторством в поганом жанре – как например бывший ярославский депутат и вагнеровец Дмитрий Петровский:

    «Да, я написал заявление на Стрелкова в прокуратуру... Последней каплей стали его слова о нашем президенте. Считаю, что оскорбление первого лица государства – это преступление. Не могу пока точно сказать, после моего заявления задержали или нет, но, надеюсь, что именно я дал ход делу».

    Павда, другие под гнетом не вконец еще забытых человеческих приличий стыдятся и отпираются при обращении к пошедшему в невиданный рост жанру. И вот у депутата ГД Михаила Делягина и его коллеги Олега Матвейчева даже стряслась громкая свара, в которой первый назвал второго профессиональным стукачом.

    Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» опубликовал фрагменты текста, названного одними «докладом», другими «доносом», который якобы поступил в Администрацию президента РФ после мятежа Пригожина. Там кроме всего было: «Принять меры репрессивного характера в отношении тех, кто невменяем и с кем невозможно договориться. Вокруг Гиркина-Стрелкова формируется ополчение из людей, которые умеют держать оружие». Была там и куча других фамилий, в том числе самого Делягина, обвиненного в предрекании девальвации рубля – который и приписал этот донос депутату Матвейчеву в своем своего рода доносе тоже:

    «Г-н Матвейчев только себя забыл включить в свой расстрельный списочек, так как его высказывания, которым я был свидетелем в прямом эфире, о том, что Родину предавать (при определенных обстоятельствах, конечно) можно, нельзя только говорить об этом, чтоб не деморализовывать предаваемых – в его собственные критерии ложатся просто идеально. Ай, какой забывчивый единоросс. Ну, с профессиональными стукачами так бывает. Особенно прикольно, что мне он ничего, кроме инфляции, пришить не смог... Стукачок Матвейчев пишет, что любое оглашение проблем (а исправление недостатков без указания на них невозможно) недопустимо до победы (с маленькой буквы). То есть например заглох у вас танк. Так вы не имеете права говорить об этом, даже если это необходимо для его починки...»

     Занятно и оправдание Матвейчева:

    «Делягин – лох, который попался на фейк – некий «доклад», который для правдоподобия сдобрен моими цитатами из открытых источников и списком «ура-патриотов»… А то Кремль не знает, кто работает на поляне ура-патриотического протеста… Только Делягин может верить в «ничего не знающий Кремль», которому надо писать «доклады», чтоб он что-то делал…»

    То есть по сути он не отрицает свое авторство доноса, но напирает на то, что доносчиков, строчащих во все концы, в том числе в Кремль, сейчас в избытке, так что какие могут быть претензии к одному из них?

    И впрямь: когда ты один заляпался каким-нибудь дерьмом, на фоне остальных чисто одетых – это сущий срам, надо бежать отмываться и на глаза свидетелям позора твоего не попадаться. Но если в дерьме все вокруг – это для вонючей нечисти, в том числе из холопистых депутатов, сущий рай!

    Что ясно каждому – но я, убей бог, не могу понять самого главного. Почему в итоге всех пертурбаций, обуявших нас после раскабаления от всем надоевшей хуже горькой редьки советской принудиловки, возобладала эта охота не отмыться, а замазаться всем скопом? В этих доносах, объявших нас как антоновым огнем; в нацизме, разгулявшемся позадушам и по соцсетям – «надо сперва хохлов всех истребить, потом все остальное»; в холуйстве перед бессменным и его подручными...

    В своем же доме никто грязи не потерпит: чуть нагадил сам, ребенок или котенок – тотчас взял тряпочку и вытер. Но почему все сочли дружно, что в целом в обществе воровство, вранье, доносы, нацизм, рабская низость перед властью – это спасение, а не крушение, не погружение в безвылазную выгребную яму?

    Чем обусловлен этот явно выперший в общественном развитии, пошедшем путем рабского доноса и прочей гадости, дефект? Должна же быть тому тому какая-то причина, должен быть какой-то хвостик, дернув за который, можно все поправить и зажить как люди, а не позорные холопья-стукачи! Но где и как сыскать его?

15

Комментарии

2 комментария
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов24 июля 2023 г.+3
    Жертвоприношение, часть 4. https://youtu.be/hLtCYHA1e5M
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый24 июля 2023 г.
    Рослякову. Такова культура нации позволяющая творить столь низменные деяния.