Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Симметричный ответ врагу: так дать, чтобы крышу всем снесло!

  • Итак война, начавшаяся с бодрого марш-броска на Киев в расчете взять его дня за три – и на том конец всей этой недолги, – прочно зашла на территорию России. Кто в этом виноват? Конечно, Украина, агрессивно воспротивившаяся нашему освободительно-назидательному заходу, вполне заслуженному ей, на наш бесспорный для нас взгляд. И вот в ежедневные новости вошла такая рутина – которую в самом начале СВО у нас назвали б бредом сумасшедшего, ничего общего с блицкрижным планом гениального главкома не имеющим:

    «В Шебекино после обстрела «Градами» загорелся центральный рынок, сообщил губернатор Белгородской области Гладков. В этот день по окрестностям было выпущено более 30 снарядов: 16 – по хутору Марьино, 12 – по МАПП «Шебекино», два – по селу Новая Таволжанка... Всего же за сутки по разным районам области – свыше 80 снарядов. При обстреле погибла велосипедистка, ехавшая по тротуару... В конце весны интенсивность обстрелов усилилась, и власти начали добровольную эвакуацию жителей в другие города области и других регионов. В начале июля решили начать возвращение жителей домой, но этот процесс приостановили из-за новых обстрелов...»

    Для затянувшейся уже на годы, видимо, поучительной затеи нашего пожизненного вождя, которому, знать, поднаскучил его ограниченный одной РФ надел, с чего он и полез на сторону – такое расширение и на руку. Ведь если поначалу кого-то еще мог предательски язвить вопрос «Что мы забыли на этой Украине?» ­– то теперь он исключен: родную землю от злодейки защищаем! А что она злодейка, а мы нет – лучше всего доказывает эта гибель от ее ударов наших мирных граждан. Ну да, мы тоже нет-нет ее народец гробим, даже какие-то там Мариуполь, Бахмут, Соледар с землей сравняли, но мы-то это все нечаянно, пусть даже и погуще – а они наших нарочно. Чувствуете разницу? Подохнуть от нечаянности одно удовольствие – не то что от нарочного ответа на разрушенные ненароком города!

    Примерно так поет родная пропаганда, надувая нас ненавистью к напавшему на нас уже прямо на нашей территории агрессору. И мы поневоле поддаемся этому надувательству: действительно, мы-то украинские города с землей нечаянно равняли, хоть и за дело – а нас-то за что? А наш гений нападения и обороны тут еще выдал такой довод по поводу кассетных боеприпасов, которые США взялись поставлять агрессивно не ложащейся под наши танки Украине:

    «Использование кассетных боеприпасов было названо самой администрацией США преступлением... Если они будут применяться против нас, мы оставляем за собой право на зеркальные действия».

    То есть мы, праведники, пришедшие фактически с гуманитарной миссией, убивавшие граждан и испепелявшие города Украину нечаянно и за святое дело – тоже пойдем на преступление, если на него пойдет она! Какое вообще она имеет право варварски отстреливаться от нашего огня, ведомого из наших освященных батюшками автоматов, пушек и залповых систем? Но ведь отстреливается! И мы все это терпим ангельски, не доставая из-за пазухи того, чем легко могли бы ее за злой ответ на наш добрый заход вовсе стереть с лица земли – к чему все пуще призывают самый добрые наши души...

    Но есть и еще один, самый радикальный вариант зеркального ответа, на который навела меня реакция грозного вождя на укро-американский кассетный происк. А что если вернуться к самому началу и зеркально повторить то, что совершила Украина 24.02.22 – то есть коварно никак вовсе на нас не напала? И нам столь же коварно перейти от изначального нападения к зеркальному ненападению: взять да уйти с чужой земли!

    Свои границы на замок, войска, с чужбины выведенные, расставить вдоль – и пусть ошарашенная тем злодейка кусает себе локти, сама себя бомбит с отчаянья, – наш след уже простыл! А коли сунется, зеркально повторяя наш «на Киев», на Москву – да она не сунется, ей своих мертвецов хоронить не перехоронить, но вдруг – тогда уже впрямь в порошок!.. Вот это ответ будет так ответ, шаг так шаг! Мир вздрогнет ошарашенно, еще и Нобелевскую мира с перепугу выпишет вождю вместо Гааги!

    Да только на то какую отчаянную смелость духа иметь надо и способность к нестандартной выходке! Боюсь, наш все же не потянет...

14

Комментарии

2 комментария
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 июля 2023 г.+1
    На такое Путин не пойдет) А вот чтобы крышу всем снесло, он может провернуть финт ушами - просто пропасть. И люди от вопроса, "Кто такой, этот м-р Путин?" к вопросу, "Куда пропал м-р Путин??"
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов20 июля 2023 г.
    все уже поняли, что замок у нас не очень.