Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Крымский мост: мы вас бомбить имеем право, а вы в ответ нас – никогда!

  • Представьте, ваш взрослый сын вышел на улицу с большущим ломом и как даст им по соседскому авто; лобовое стекло вдребезги, в крыше дыра – и вы ему: «Молодец, умница, дай я тебя поцелую!» Тут же выскакивает сын соседа с его ломом – и хрясть по вашей ласточке с таким же результатом. И вы: «Ах ты зверюга, что творишь, да я тебе ноги выдерну, засажу за терроризм!»

    Нелепо выглядит, идиотизмом полным?

    Но вот после украинской атаки на наш Крымский мост МИД-персона Мария Захарова в ее телеграм-канале назвала украинский режим «террористическим» – да еще пляшущим под чужую дудку:

    «Решения принимаются украинскими официальными лицами и военными при непосредственном участии американских и британских спецслужб. США и Британия осуществляют руководство террористической огосударствленной структурой».

    То есть тот, кто взрывает наши мосты и другие объекты, порой попутно убивая и людей – злой террорист, изверг, который, словами председателя Госсовета Крыма Константинова, «ждет возмездия за атаку на Крымский мост». А словами врио губернатора Херсонской области Сальдо – «киевский режим совершил очередное варварское преступление...» Пусть так. Но кто тогда тот, кто навзрывал неизмеримо больше мостов на Украине, сравнял с землей целые ее города и поселки, наубивал несметно больше мирных граждан? Злодей и террорист в квадрате, в кубе, в еще высшей степени? Или, поскольку это все мы натворили, начав массовое побоище первыми – молодцы и умницы и нам взрывать не перевзрывать, убивать не переубивать?

    Какое-то крушение сознания, слом всех людских ориентиров: отсюда смотрим – ужас, мерзость, преступление; с обратной стороны на то же самое глядим – красота, достойная высших наград и гонораров доблесть! Только еще больше и смертельней надо!

    Вот и наш пугач испепелением земного шара нашим ядерным ударом экс-президент и экс-премьер Медведев гневно пишет:

    «Мировой опыт показывает, что с террористами невозможно бороться международными санкциями, запугиванием или увещеваниями. Они понимают только язык силы. Только персональные и совсем негуманные методы. Поэтому надо взрывать их собственные дома и дома их родственников. Искать и ликвидировать их подельников, отказываясь от пресной идеи судебного процесса над ними. Но главное – уничтожать высшее руководство террористических формирований, в каких щелях бы эти насекомые ни прятались. Это трудно, но возможно».

    Если забыть на миг, на чьей он стороне воюет на своем айфоне, сделанном не нашими руками, так как наши могут лишь крушить чужие города – можно подумать, что призывает грохать наших нападающих. Ведь это именно они развернули самый отчаянный террор на Украине со всеми взрывами и «попутными жертвами» – ничтожным по масштабам ответом на что стал этот подрыв Крымского моста. Тот же Константинов полагает, что остановить эти ответы может «только лишение физической возможности нанесения таких ударов, а также неотвратимость возмездия за каждый такой удар. Наш министр обороны обещал удары по центрам принятия преступных решений».

    С ним солидарны и другие нападающие, оценивающие всю картину и действующие в духе этой бредовой двустандартности: «Мы их бомбим – это мы бомбим, имеем право; а нас-то за что?»

    Но есть и другой способ защитить сей мост: престать бомбить Украину, которая, повторяю, лишь отвечает на наши бесконечные бомбежки ее территорий стократ меньшими бомбежками наших. Почему мы этого не можем сделать?

    Захарова говорит, что Украину подбивают на сопротивление нашим ломовым ударам чертовы США с Англией. А нас на эти самые удары подбивает кто – не сами ли черти из ликующей от всей этой ударной сечи преисподней?

15

Комментарии

3 комментария
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов19 июля 2023 г.+4
    посредственности пришли к власти. Принимают дебильные решения и потом еще и удивляются. Реформировали армейский институт до полного изумления. Где это видано, чтобы для армии форму разрабатывал модельер, обшивающий поп звезд. В общем, на парадах, которые стали ежегодными, выглядело гламурно, а в жизни столкнулись с реалиями что нет ни того, ни другого. Вот Попов, который генерал, и попытался сказать, что пушки наши стреляют км на 10-20 ближе, чем ихние. Средств артиллерийской разведки и контрбатарейной борьбы недостаточно и потому мы несем неоправданные потери, да еще и ротации нет, но его сразу в Сирию. Если бы он врал, то его бы разжаловали, но похоже он сказал правду.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров19 июля 2023 г.+4
    //Почему мы этого не можем сделать?// Тут всё проще некуда. Все эти путины-медведевы-захаровы-соловьевы отлично понимают, сколько преступлений их режим натворил. И что будет с ними, поменяйся в России власть. Поэтому "ни шагу назад", они продолжат убивать и украинцев, и россиян, пока их не остановят отнюдь не миролюбивым способом.
  • Александр Севин
    Александр Севин19 июля 2023 г.+3
    и нас подбивают те же черти. только мы об этом говорить не имеем права. цель чертей - уничтожить больше людей с обеих сторон. поэтому помощь соседям дозируется так, чтобы уничтожение продолжалось равномерно, без сюрпризов.