Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как СВО дарует нам победы по очкам

  • Почему в России нельзя построить свой современный и надежный самолет или автомобиль, чтобы путем летал и ездил, а на заставлял выдумывать всякие дурные саги о своем особом тележном пути? И что де те, кто выпускают без запинки эти самолеты и авто – самые негодные на земном шаре паразиты, требующие уничтожения их нашими праведными, трудонепригодными руками? Да потому что у нас принято все делать через одно место, откуда, что называется, и руки растут. Вот в подтвержденье новость, с гордостью поведанная интернет-журналом «Люди Байкала»:

    «В Бурятии семье мобилизованного построили деревянный туалет. Сам он пропал без вести. Семья его многодетная, живёт в селе Хужиры. Старший сын – контрактник и тоже воюет в Украине, еще трое несовершеннолетних... В фонд «Защитники Отечества» обратился ветеран войны в Чечне. «Он попросил помочь в организации постройки туалета. Мы собрали несколько мужиков, все односельчане, одноклассники мобилизованного. Строили два дня. Туалет до этого покосившийся стоял, почти развален», – рассказала координатор фонда по Тункинскому району Эржена Будаева...»

    Это ли не самая наглядная иллюстрация российского национального обычая все делать через зад! Чтобы починить развалившийся деревянный уличный сортир, какими на проклятом Западе давно никто не пользуется, нужно было развязать СВО, забрить на нее двух взрослых членов семьи, одному из них пропасть – и лишь тогда! А чтобы перейти всем с уличных очков на цивилизованные внутридомовые, наверное, мало будет даже стереть с лица земли этот ненавистный, даже поголовно гадящий по-барски Запад – придется еще Марс с Венерой с их орбит сбивать! Другого шанса я не вижу – и найдется ли хоть кто-то, кто положа руку на сердце скажет, что видит?

    Или вот еще пример:

    «Счетная палата отчиталась об ускоренном сокращении числа пенсионеров в России еще на 809 тысяч человек за минувший год. Снижение началось в 2019 году после первого повышения пенсионного возраста. Тогда количество пенсионеров уменьшилось на 319 тыс., в 2020 году – на 569 тыс., а в 2021 году ускорение тенденции привело к сокращению на 971 тыс. Бюджет Пенсионного фонда на 2023 год предусматривает дальнейшее снижение числа пенсионеров: ожидается уменьшение на 938 тыс...» 

    То есть видно, что это сокращение пошло за счет все пущего вымирания, иначе говоря, дальнейшего падения продолжительности жизни, по которой мы прочно позади Европы всей. Ну а все та же СВО, пожравшая кучу средств, сократившая расходы государства на здоровье и взвинтившая цены на здоровую, не на основе убийственного пальмового масла еду – еще нас в этом плане опустила.

    Понятно, что бюджету и власти от сокращения людского поголовья только легче – но каким опять-таки тяжелым, затяжным путем, через сколько смертей и мучений посторонних к этой своей оптимизации идем! Хотя казалось бы, чего проще – принять старинный японский закон «убасутэ», по которому стариков просто уводили в горы и оставляли там на голодную смерть. Ведь наш нынешний «тележный» путь смотрит аккурат в светлое прошлое, уже добрался до феодализма – так бы, без всех этих сложных, через ту же задницу извращений, в исторический зад и идти!

    Или вот еще. Всякие утечки уже практически приговорили к снятию министра обороны Шойгу как не справившегося с той же СВО, с которой так блестяще справился сам несменяемый геостратег на его высшем уровне! Даже уже сменщика называют: вице-премьер Дмитрий Чернышенко, известный его провалами в области цифровой экономики и инноваций.

    Опять же – ну чего проще было бы геостратегу взять да написать: этого убрать, того поставить. Нет, надо затевать всю эту бучу с мятежом, сбитием своими же своих же самолетов с вертолетами и убийством 24 летчиков, с записью мятежника в злодеи и его отпуском широким жестом на все четыре стороны! И все ради того, чтобы обставить этим снятие одного негодника и назначение другого, так как годных наш бессменный не выносит: могут конкуренцией грозить! Ну на кой такие дикие маневры ляд?

    А все это, я думаю, наша родовая тяга к усложнению всего и продувному хитрежу. Вот есть, к примеру, господин, есть раб. Не хочешь быть в рабах, наберись духу и прямо так скажи – и где зимуют раки, угнетателю-чинуше, рабовладельцу-олигарху и их слуге единороссу-кровососу покажи! Но наша трусость будет сочинять про всякие особые духовные пути и скрепы, непротивление господскому, потому и господствующему злу, про загробный рай за земной ад... И даже на войну за земной рай своих господ пойдет, объявив хохлов, убиваемых в угоду этим захребетникам – своими смертельными врагами...

    И вот такая, через зад и курам на смех, национальная традиция – у нас во всем. Поэтому так, через пень-колоду, с негодными наружными очками и министрами под несмываемым отцом негодности всей этой – и живем!

13

Комментарии

7 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров11 июля 2023 г.-1+2
    //Мы собрали несколько мужиков, все односельчане, одноклассники мобилизованного. Строили два дня.// Понятное дело, два дня бухали, потом за пару часов сколотили)) На северах не только туалеты покосившиеся и подпертые. И заборы, и дровники, и даже некоторые дома. Сделать новые, когда леса кругом валом? Неее, смысл? Мы лучше в своей северной нирване ничего делать не будем. Только созерцать!
    • Татьяна Татьяна
      Татьяна Татьяна11 июля 2023 г.-3+3
      Больно ты ловок. Вот нас, к примеру, новый забор прсто разорит. ц
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров11 июля 2023 г.+2
        Если новый забор может разорить...То, наверное, как то не так живете?)) В России есть масса недорогих готовых заборов (бетонные панели), дерево, профлист (который у многих), рабица та же - копейки. Не, я понимаю, авторский забор, комбинации камня, ковки, брашированной доски и т.д...Но обычный то? Ленивые, как большинство?))
      • Павел Новиков
        Павел Новиков11 июля 2023 г.+4
        Я даже знаю, что в этом виноват Навальный и госдеп.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов11 июля 2023 г.+3
    это результат отбора за 30 лет. Отбирались посредственные. Если бы целью было развитие, то наверх выдвигались бы умные, но если целью пилить бюджеты всех уровней, начиная с районного, то на верх выдвигаются родственно близкие.
  • yuri 54
    yuri 5411 июля 2023 г.-1+5
    "Вот есть, к примеру, господин, есть раб. Не хочешь быть в рабах, наберись духу и прямо так скажи...." ...... Дело тут в том, что абсолютное большинство "дарагихрассеян" привыкли быть рабами, и не желают ничего менять. Ведь это удобно : ничего думать не нужно — за тебя думает и решает господин; ничего нового и качественного делать тоже не нужно— господин всё купит за границей,и продаст тебе втридорога; не выступаешь против господина, поддерживаешь его и всё, что он решил сделать для сохранения своей власти — и получишь новый деревянный сортир во дворе! Вот в этом и вся нонешняя Рассея!
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов11 июля 2023 г.+7
    То, что Пахан бздиловат, известно "не только лишь всем". Но мятеж с целью снятия Шойгу? Это - вряд ли: так обделаться на весь мир, что бы поменять одну никчемность на другую? Нет, это они просчитывают на раз-два-три. И так боятся любых выступлений, что от страха у их подруг (или друзей) серьги брякают, не говоря уже про самих "героев"! Что-то сотворить они могут только в спокойствии и при, максимум, пьяном сотрясении воздуха Димоном-трезвобредящим или ворковании голубка Володина и ему подобных милашек. Мятеж был настоящий, слегка необузданый, но Систему менять им никто не собирался, разве что – роли перераспределить и самому Пригожину утвердиться. Пригожин-то, поди, и сам не ожидал, что вся путинская компашка так обос…тся со страху! Зато – как все из щелей вылезли и как бодрились после – просто песня!