Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Служить ты можешь из рук вон – но воровать вовсю обязан!

  • В приличных странах богатство – это гордость, честь и слава перед окружающими: вот какой я трудяга, умник, сколько напахал своим горбом! И только в нашей дикой стране, еще и задающейся с привычной лживостью перед «порочным Западом» своей мнимой духовностью, богатство – стыд, срам и самый убойный компромат. Поскольку при всем нашем словоблудии все снизу доверху, от бомжа до президента с патриархом знают, что в России достаток можно лишь наворовать, трудом же праведным не наживешь палат каменных.

    И эту истину, как и признание ее всей нашей пропагандой – как нельзя лучше подтвердила запущенна в СМИ кампания по дискредитации «предателя Пригожина». Самым убойным доказательством его порочности, и натащившей на предательство Путина, живущего де святым духом любви к самому бедному в Европе населению – сделали показ личных богатств предателя. В его особняке – своя вертолетная площадка, бассейн, сауна, тренажерный зал, кувалда, автоматы, слитки золота, и валютные иконы.

    Во дескать как живет, урод! Приличный человек у нас подобного и близко бы не поимел! Да только бойкие, не дремлющие никогда иноагенты, которых по-хорошему бы надо не клеймить, а горловой свинчаткой заливать – тут же давай такие ядовитые подначки выдавать:

    «Показываете особняк Пригожина? Покажите тогда и особняк Шойгу, особняки начальников департаментов, замов министра обороны, начфина, замов командующих округов по тылу, особняки самих командующих! Слабо? У нас подобные особняки есть у любого чиновника средней руки!»

    Нет, не у любого! Есть, то есть были до поры такие, кто из казны не крал – за что и поплатился в высшей мере. Как например хабаровский экс-губернатор Фургал, уличенный в огромном сокращении бюджетных трат на аппарат и схвативший в итоге 22 года за убийства 20-летней давности, притянутые к нему, как показалось многим, за уши. Сегодня его ждет новый суд – уже за якобы крупные хищения у МСП-банка: система не прощает выродков, посмевших жить не по ее законам.

    И показательно, что при всем желании власти опорочить ненавистного ей Фургала – никаких кадров, изобличавших бы его роскошное житье, за все годы издевательств над ним не было и близко. Не наворовал – за что и пострадал! «Служить ты можешь из рук вон – но воровать, как все, обязан!»

    Так что разоблачение миллиардера Пригожина через показы его защёчного добра вышло не ахти. Скорей для нашей публики, если она способна что-то хоть еще критически воспринимать, тут обличение, как я сказал в самом начале, всей путинской системы, где богатей – синоним негодяя. При этом самые большие богатеи у нас, как известно – самый ближний круг. А в центре его, значит, самый из них первый.

13

Комментарии

5 комментариев
  • Aleks Best
    Aleks Best8 июля 2023 г.+2
    На том и стоим ( держимся ) ) ) )
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна8 июля 2023 г.
    А что делать? - ВорьЁ всегда побеждает.
  • Брат Багров
    Брат Багров8 июля 2023 г.+1
    Кто не работает, тот ест (ц)
  • yuri 54
    yuri 548 июля 2023 г.-1+2
    Я далёк от того,чтобы хоть как-то обелить Пригожина – уголовником он как был, так и им и остался. Но в отличие от оленевода, его замов ,начфина и прочих начальничков , и не только из МО, Пригожин своё богатство больше заработал, чем наворовал. Правда, работа была довольно грязной и опасной, но что делать,если уголовник по другому работать не способен. Да и за другую,нормальную работу столько не заплатят. Так что в случае с Пригожиным, богатство заработано честно,хотя странно слышать слово "честно" в отношении закоренелого уголовника! Но это Россия, и в ней есть многое такое ,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам !
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов8 июля 2023 г.-1+1
    путь к богатству это как влезать на пирамиду где в основании бедные. Это тупиковая идея для человечества. И так уже 90% общемирового достояния принадлежит 1% богатых.