Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Машина беззакония

  • Мудрец сказал: «Два года человеку нужно, чтобы научиться говорить – и всю оставшуюся жизнь, чтобы научиться молчать». Но мы в указанном умении напрактиковались как раз будь здоров, идем в нем, смело сказать можно, впереди планеты всей. У нас сейчас легко взвить все цены, а зарплаты опустить, объявить всеобщую мобилизацию и 7-дневную рабочую неделю ­– и все будут клясть Байдена, Америку, Гейропу и Зеленского, но против своей власти не раскроют рта.

    Но это еще не все. Невиданными темпами, как в той же Гейропе развитие науки и техники, от компьютерной до авиационной и электромобильной – у нас идет рост беззакония. Мало, что законы стали самыми  троглодитскими и людоедскими: по 7, 10, 25 лет всего за громко сказанное поперек слово – но сплошь и рядом власть и их вовсю нарушает. Хватать и штрафовать нещадно за чистый лист бумаги, за сближение в чистом поле двух пикетчиков или за слова «оставленный Херсон», как депутата красноярского горсовета Игоря Гринева – такое уже сплошь у нас.

    Но и это не дно. Когда я написал, как Следком при отправке в Чечню сжегшего Коран волгоградца Журавеля грубо попрал УПК, требующий расследовать преступления по месту совершения, комментаторы одного богатого на патриотов сайта дружно напали на меня:

    «Какие еще законы, нагадил – отвечай! Виноват – к стенке!.. А чего с ним цацкаться, влепить лет 10, чтобы другим неповадно было!.. Растерзают чечены – и правильно, нечего Кораны жечь!»

    Или еще мотив: виновный в дерзкой выходке, за которую его решили наказать не по закону, а по указанному беззаконию, кажется патриоту инородцем, поскольку настоящий русский – тише воды, ниже травы:

    «Журавель – это иудей. Русские никогда названий животных, птиц и насекомых в качестве фамилии не имели. Плюс, судя по всему, это иудей с галушкиного каганата, с чего русские должны переживать за это продавшееся наглосаксам существо?»

    То есть если за русских, осуждаемых, пытаемых и даже убиваемых по беспределу в наших узилищах, еще можно как-то втихаря погоревать, то по поводу любого беззакония над нерусским надо только ликовать! При этом следование букве и духу закона для самих его стражей становится чуть не признаком какой-то фронды, неуважения к власти, вертящей все законы наши на своем хрену. И эти стражи пускаются в комичные просто выкрутасы, лишь б не заподозрили в недопустимом ныне законопослушании:

    «Независимый депутат горсовета Новосибирска Антон Картавин задержан полицией рано утром в собственной квартире. За что – местные каналы не сообщают... Комментарий Картавина: «В шестом часу утра меня разбудили сотрудники полиции. Доставили в Ленинский отдел полиции. И я находился там три часа, чтобы просто получить бумагу от прокуратуры Новосибирска о недопустимости нарушения закона. Для чего?»».

    Как для чего? Для необходимой ныне правоохранителям страховки: вот, дескать, куролесим – стало быть, не какие-то враждебные режиму законники-либерасты, а беспредельно преданные слуги его! Насчет чего хорошо выразился закусивший удила в последнее время Игорь Стрелков:

    «Надо внести в Государственное Недоразумение законопроект о создании ЗПБ – «Зон правового беспредела». И прописать в нем, что в ЗПБ не действуют вообще никакие законы и правила, кроме тех, которые определяет местное военное или гражданское начальство... Всё законнее будет – хоть какой-то статус появится».

    Но еще лучше сформулировал все это со своей излюбленной высокопарностью сам вождь на встрече с многодетными семьями: «Россия управляется напрямую Богом». То есть все эти законы, УПК и подобные глупости ей не писаны, Бог ей рулит – руками трудно не понять, кого. Но так как Бог суть объект веры, то ли он есть, то ли его нет, а рулевой его нагляден всей галере нашей, ему-то все и кланяйтесь, за непоклонство – в трюм или за борт.

    И народ – тот, что сегодня голос подает, а не заткнулся умудренно – в восторге от такого опрощения. К чертям все эти многотомные законы, уложения, толкования, евреи-адвокаты и лакомые либерастам оправдания в судах! Сказал бессменный и бесспорный, божьей волей рулевой – тех в трюм, а тех в расход, – и выполняй, особо не вдаваясь персонально: Бог сам потом невинных от порочных отличит... Я бы еще сюда додал такую опцию: за хороший донос жилье посаженного по нему передавать доносчику – как это уже было у нас встарь. А то доносы, пришедшиеся патриотам страшно по душе, вернули, а сладкую награду за них – нет. Вернуть же и ее – такой будет восторг в сердцах и боевой подъем, что всем врагам, своим и заграничным либерастам, головы свернем.

    Такая наша формула победы, с ней самого Гитлера разбили, а какого-то Зеленского-еврейца и подавно разобьем – в чем весь наш запутинский диван премного убежден. И что всей этой пошедшей задом наперед махине, влюбленной до оргазма в беззаконие, на человеческом языке можно возразить – я лично не вижу, хоть убей.

12

Комментарии

12 комментариев
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 25 июня 2023 г.
    М-да... на человеческом языке разговаривают с людьми, а здесь...
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов5 июня 2023 г.+5
    В буднях ментовских шмонов/ В ночных арестах, и распила звонов/ Здравствуй, страна карателей/ Страна доносчиков и солдафонов!
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев5 июня 2023 г.-3
      Социализм исключает инакомыслие, т.е. не допускает идеологическое многообразие или, иначе говоря, отождествление противоположных точек зрения, т.е. полный идиотизм. При социализме господствует марксистско-ленинская идеология, т.е. диалектический материализм, следовательно, атеизм. С точностью до наоборот обстоят дела с идеологией при капитализме. Капитализм допускает идеологическое многообразие, следовательно, противоположное толкование одного и того же закона. Всё в рамках ЗАКОНА. Так что, нечего скулить. За что боролись - на то и напоролись.
      • дмб дмб
        дмб дмб5 июня 2023 г.+2
        Про отрицание идеологического многообразия при социализме почтенный Рафик откуда почерпнули? Или Вы считаете, что прав нижнезадрюченский Иван уныло и стереотипно, обвиняющий во всем "коммуняк". и причисляющий к ним Чубайса, Сечина и Грефа.
        • Рафик  Кулиев
          Рафик Кулиев5 июня 2023 г.-1
          Докажи, что в СССР не разоблачался идеализм, как ложное мировоззрение, - тем самым опровергни факт, что при социализме не допускается идеологическое многообразие. Докажи, что в СССР допускалась частная собственность на землю и средства производства и тем самым опровергни тот факт, что в СССР допускалась многообразие форм собственности? Ты хоть понимаешь, что такое идеология?
          • дмб дмб
            дмб дмб5 июня 2023 г.
            Почтеннейший Рафик, доказывать можно и нужно человеку, который понимает, о чем идет дискуссия. А уж если в Вашем понимании диалектический материализм и вместе с ним инакомыслие сводится исключительно к принадлежности собственности, то особого смысла. приводить доказательства не вижу. Пожалуй наиболее примитивный аргумент приведу; прочтите, как велась дискуссия о Брестском мире, а уж потом делайте вывод о единомыслии людей, принимавших решение его заключить.
            • Рафик  Кулиев
              Рафик Кулиев5 июня 2023 г.
              "Пожалуй наиболее примитивный аргумент приведу; прочтите, как велась дискуссия о Брестском мире, а уж потом делайте вывод о единомыслии людей, принимавших решение его заключить.". Гораздо важнее, какую общую цель преследовали, ведущую дискуссию? Заменить частную форму собственности общественной формой собственности.
            • Рафик  Кулиев
              Рафик Кулиев5 июня 2023 г.
              Хорошо известно, что, когда началась первая мировая война, ускорившая нарастание очередной революционной ситуации, виднейшие организаторы Великой Октябрьской социалистической революции - Ленин, Сталин, Свердлов, Дзержинский, Троцкий и другие находились кто в ссылке, кто в тюрьме, кто в эмиграции вплоть до февральской буржуазной революции. И тем не менее, оказавшись на свободе, они, в кратчайшие сроки, смогли воодушевить и объединить рабочих и крестьян на социалистическую революцию. При этом (заметьте себе!) эти великие революционеры всех времён и народов шли к своей единой цели, ожесточённо споря между собой и - победили! Слава Великими Большевикам!
            • Рафик  Кулиев
              Рафик Кулиев5 июня 2023 г.
              Короче, не тебе учить меня истории большевизма.
              • дмб дмб
                дмб дмб5 июня 2023 г.
                Не припомню, чтобы мы пили на брудершафт. Кстати Ваша хамовитось никак не вяжется с псевдонимом. И последнее. иного ответа я просто не ожидал. ибо кроме лозунгов Вы ничего другого не производите. Зная это. писал ,естественно не для Вас, а для тех, кто пытается разобраться в сущности марксизма-ленинизма. Дискутировать Вы в состоянии только с тем же Иваном. Хотя есть основания полагать, что вы с ним из одной кормушки питаетесь.
                • Рафик  Кулиев
                  Рафик Кулиев5 июня 2023 г.
                  Болтун, у меня есть здесь страница. Зайди и прочитай.
        • Рафик  Кулиев
          Рафик Кулиев5 июня 2023 г.-1
          Докажи, что в СССР существовала партия частной собственности и тем самым опровергни факт, что в СССР исключалась многообразная политическая система. Почитай статью 6 Конституции СССР.