Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как русские своих бросают в пасть чужим

  • По сети разошлось впечатляющее видео из Чечни. В станице Гребенской молодой человек за рулем автомобиля в силу трагической случайности сбил насмерть 14-летнего сына своего наставника по изучению Корана. На похороны мальчика виновник его гибели не посмел пойти, но отец сам послал за ним. Тот тотчас явился, и учитель сказал слова, заставившие разрыдаться всех собравшихся:

    – Я тебя люблю и знаю, что ты любишь меня. Недавно мы с тобой вместе сидели и читали Коран. Я твой Алим (учитель), ты мой Муталим (ученик). Я люблю тебя ради Аллаха и буду любить до конца дней. Я прощаю тебя. Пусть Аллах даст тебе терпения и всего наилучшего. Подойди, обниму тебя.

    Убитому горем юноше дозволили стоять в первом ряду и нести тело покойного... В итоге ролик стал каким-то апофеозом мужества, мудрости, великодушия и единения, делающих народ, всем этим наделенный, непобедимым даже при его не самой большой численности...

    А вот другой сюжет – из жизни титульной нации, родящий во мне кромешный стыд за принадлежность к ней:

    «19-летнего Жителя Волгограда Никиту Журавеля, задержанного за сожжение Корана, доставили в СИЗО Грозного. Возле СИЗО собралась целая толпа жаждущих мести людей. Журавеля арестовали в Волгограде по ст. 148 УК (оскорбление чувств верующих), он раскаялся в содеянном и извинился перед мусульманами. Но глава СКР Александр Бастрыкин велел передать его дело в Следственный комитет по ЧР...»

    Там будущему осужденному и нары плющить, как уже заявил министр национальной политики Чечни Ахмед Дудаев:

    «Здесь его будут судить, здесь он будет отбывать наказание, поскольку посягнул на чувства верующих мусульман. У нас здесь, я думаю, он найдет свое наказание в рамках закона».

    При этом статья 152 УПК РФ гласит, что преступление должно расследоваться по месту его совершения, в виде исключения – по месту нахождения большинства свидетелей. Чем наши силовики, страшно чуткие к любым прихотям путинского фаворита Кадырова, и обосновали перевод юного дурня туда, где его, как пишут посвященные, скорей всего и растерзают жадные до русской крови горцы. Дескать в Чечне сейчас под миллион взрослых, все они могу быть признаны потерпевшими от его выходки – не тащить же их на допросы в Волгоград! О чем пропел и сайт Следкома:

    «Поводом для принятия решения об изменении территориальной подследственности послужили, в частности, многочисленные обращения жителей ЧР с просьбой признать их потерпевшими».

    Да только в УПК речь о свидетелях, а не о потерпевших! Но нашим угодливым законникам отправить даже под кривым предлогом на верную почти смерть юнца, оступившегося в куда меньшей мере, чем убийца за рулем – раз плюнуть! Еще глава Минюста Константин Чуйченко так объяснил, почему Журавель должен отбывать наказание (хотя еще и суда не было!) в регионе с мусульманским населением: «Это будет способствовать уважению к религии и религиозным чувствам верующих в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране».

    Какое подлое халдейское вранье! Это будет способствовать лишь еще большему презрению в Чечне и мире к жалким русским, готовым продать друг дружку за копейку, по первому же окрику, даже еще до окрика из уст вождя своих горных орлов! Отсюда-то, по самому большому счету, и вся гроздь несчастий наших – в экономике, науке, медицине и социальной сфере, отданных на съедение не ставящим и в грош нас Ротенбергам, Вексельбергам и Усмановым. Власть наша служит им, не нам, освобождая наших олигархов-упырей чаще всего не нашей крови от прогрессивного налога и заставляя бедноту платить большую процентно ставку, чем они – чего нет больше нигде в мире!

    Кому жаловаться на все это? Только самому же русскому народу, на чьем загривке гарцуют его захребетники, включая тех же горных орлов, живущих в силу их дружного расклева нас на порядок богаче нашего. Но наш народ мстит за свое печальное ничтожество хохлам, никак к его расклеву своими олигархами и прочими стервятниками не причастным. Что для тех стервятников, всласть жрущих нас – есть самый лучший, о каком они лишь и могли мечтать, подарок!

24

Комментарии

4 комментария
  • yuri 54
    yuri 541 июня 2023 г.-5+6
    Россияне,независимо от национальной принадлежности( будь то русак, бурят,татарин и пр.) ,справедливо заслужили такое обращение с ними их же власти. А то, что они мстят за это украинскому соседу, говорит о том, что российской власти удалось превратить своих холопов в 100-процентных идиотов. А чего с идиотами панькаться? Так что всё нормально. .. А вот насчёт кому жаловаться.... , то какой смысл от того , что идиоты пожалуются идиотам? Да и никто жаловаться не будет, ибо идиотам всё нравится. Потому как по другому нельзя оценить их рабскую терпимость издевательств власти, а зачастую даже и помощь ей в виде доносов.
  • дмб дмб
    дмб дмб1 июня 2023 г.-1+6
    А где же гневный протест так называемого совета по правам человека при так называемом президенте вообще и мадам Меркачевой в частности.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров1 июня 2023 г.-2+4
    Что тут сказать... Заслужили дорогие россияне подобное к себе отношение и со стороны власти, и со стороны чеченцев, и от всего развитого мира. Пытаясь навязать соседям свои понты со стороны силы, сами же сталкиваются с применением силы к самим себе! Можно ли сказать, что русские - самый разобщенный народ в мире? Наверное, да. Выйти друг за друга, за свои же права и свободы, за демократию?? #мояхатаскраю
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy2 июня 2023 г.+1
    "из жизни титульной нации" — у нас нет титульной нации - есть население русской национальности и только... Нация - это совершенно другое, это сплоченное общество, объединенное единым мировоззрением, образом и смыслом жизни. Если бы была нация, то не было бы Будённовска, Дубровки и т.д. Это русские милиционеры пропускали бандитов, русские генералы предавали русских парней в Чечне. Так что, нации нет, в отличие от иных народов. Именно поэтому, "отец нации" меняет дорогих россиян на недорогих мигрантов. Народ не нужен - рабсилы достаточно.