Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. Хотите как в Турции? – уроки недовыборов Эрдогана

  • Говорят, Путин предлагал Эрдогану для надежной победы уже в первом туре напрокат, за небольшой откат, нашу главу ЦИК Памфилову – как самое надежное орудие успеха. Да тот струхнул – и вот печальный, прямо-таки по нашим меркам неприличный, если не сказать позорный, для главы авторитетной страны результат.

    Для победы в первом туре Эрдоган должен был набрать всего-то-навсего 50% плюс один голос. Для нас, избирающих своего Путина 70-ю с лишним процентами с пятикратным опережением ближайшего соперника – самый жалкий мизер, за который Памфилова ушла б мигом к Навальному. Но и того турецкий лидер, еще пытавшийся учить чему-то нашего, не одолел. Набрал всего 49,4%. А его главный соперник Кемаль Кылычдароглу – целых 45%, за что у нас весь Центризбирком ушел бы лес валить.

    Работал он вождем, конечно, куда меньше нашего великого и бессменного – всего с 2014 года, но и за это время мог бы правильно построить под себя всю властную колоду. Но оказался явно не чета нашему кремню, не только не заикавшемуся никогда о своем уходе не вперед ногами, но и обнулившему под свое пожизненное целую Конституцию. И ляпнул накануне, что готов уйти из власти, если проиграет на этих выборах: де «кто не уважает результаты голосования, не уважает нацию». Ну что за либеральный бред! На самом деле в авторитетной, скрепной стране все ровно наоборот: там результаты голосований должны беспредельно уважать единственного и незаменимого, пока который есть, есть и страна!

    И так и тянет сказать нашим недобитым либерастам: «Вы что, как в Турции хотите? Такого же государственного позора и унижения?»

    Впрочем у Эрдогана еще есть шанс как-то оправдаться, взяв на второй тур хотя бы на дистанционную работу нашу Памфилову – так как выбывшие из гонки кандидаты посулили их голоса его противнику. Но все равно: второй тур – это как вторая свежесть президента, который допустил в своей стране даже теоритически не свою волю и чужую руку-владыку. Где еще и партии грызутся меж собой, как пауки в банке или бабки на базаре – а не единым строем ЕР-СР-КПРФ-ЛДПР, как в нашем светлом царстве, горой за любой царский чих: от обнуления своей Конституции – до чужой страны...

    Но самый главный для нас урок этих турецких недовыборов все же не чуждого нам его зубами и ножами в спину Эрдогана, кандидата в турецкие Путины – вот в чем. В очередной раз стало ясно, что в авторитетных странах пуще всего поддерживают действующих авторитетных лидеров те, кому живется хуже всех, кто остался в силу чего-либо без дома и штанов. И в пользу Эрдогана самые высокие результаты показали районы, разрушенные незабвенным февральским землетрясением.

    Может, и мы для полной гарантии победы нашего кумира в 2024-м у себя тоже какой-нибудь Воронеж сотрясем? Еще и самим бомбиться не  придется: тут нам как раз, судя по все более ударным по нашим тылам  сводкам с фронта, поможет та, кто сейчас больше всего жить мешает. И при хорошей вражьей помощи победим ближе уже к заветным 100 процентам за отца родного, кого порядочные люди, как и страны, каждые четверть века не меняют! А будет в должной форме наша кудесница Памфилова – и до 146-и сумеем дотянуться всем врагам на зависть и назло!

    Ибо у нас она – фигура, мастер дела своего, а у них ее коллега – ноль, ничто, так как от него и не зависит ровным счетом ничего. Ну как так можно вообще?

14

Комментарии

15 комментариев
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 217 мая 2023 г.+5
    Всё уже сотрясается, вернее, сотрясено. Осталось довершить последние фрикции, и закончить.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов17 мая 2023 г.+4
    Выборы летят на нашу зону. Выборам нигде преграды нет…
  • yuri 54
    yuri 5417 мая 2023 г.-1+5
    Сотрясти какойнить Воронеж ,конечно,можно, но большой необходимости в этом нет. Ибо тех, кому живется хуже всех, кто остался в силу чего-либо без дома и штанов, в авторитетной РФии и без сотрясения Воронежа хватает, и прибавляется с каждым днём. И всё благодаря несменяемому вождю, так что в успешных ,под 100-процентных выборах для него, сомнений нет. Вот только непонятно, на кой ему те выборы? Делать вид перед западными недругами что в его вотчине есть остатки демократии? Так там уже давно всё понимают, и на выборной мякине их не проведёшь. Ну а на своих подданных можно вообще болт положить окончательно, и объявить себя пожизненным вождём . Вот так прямо в указе и указать : "есть я — есть Россия", и всех делов то. Зато сколько денег можно сэкономить и пустить их хоть куда— хоть на войну, хоть по карманам!
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов17 мая 2023 г.-1+5
      Да можно и проще, по-бастрыкински: пришёл в центризбирком, предъявил удостоверение президента и отлил в граните: «Кто тут президент? Кто вас с колен поднял? Так каким мерзавцам, негодяям и, наконец, предателям Земли Русской, другой президент нужен? То-то!». И ушёл, не попрощавшись, президентом еще лет на 14… Да сколько бабла для СВО сэкономить можно?
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 217 мая 2023 г.-1+6
        Да, кстати, за бабло. Пишут, что расходы России на войну в Украине достигли 30 миллиардов рублей в день С начала года по 11 мая армия «съела» больше 3,1 трлн рублей денег налогоплательщиков. Каждый месяц на войне сгорает два годовых бюджета ХМАО и 8 годовых бюджетов Брянской области. Или так - на три ближайшие года на ремонт и строительство дорог заложено 272 млрд. - по 90 млрд в год на ВСЮ страну. И эти деньги сгорают за 3 дня. А уж про сбор смс-ками на лечение больных детей можно и не вспоминать.
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов17 мая 2023 г.-1+5
          Не вижу, не вижу патриотизма! Концентрированного коллективного духана уверенности в победе на укро-фашистами и ещё там над разными фашистами! Ну что такое - 3.1 трлн.? Да тьфу на них! Мелочи, превратности жизни! Нужно закрыть, к чёрту, все эти не нужные школы, университеты, больницы, отменить все пособия и вообще все (кроме ЗП депутатам, членам СФ и прочим патриотическим людям, разумеется) - и увеличить расходы на СВО до 60 млрд. в день! И дважды в день... нет - трижды, трижды выходить на улицу и петь гимны и прочие бодрящие нацию вещи! "Всякое СВО лишь тогда чего нибудь стоит, если оно умеет финансироваться в полный хлам бюджета!" Так победимъ!!!
  • юра недобрый
    юра недобрый17 мая 2023 г.+5
    наша кудесница памфилова нарисовала бы 150% еще до выборов хоть черту лысому
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров17 мая 2023 г.+2
    "Работал он вождем, конечно, куда меньше нашего великого и бессменного – всего с 2014 года" Росляков сильно ошибается, Эрдоган работает вождём с 2003 года. Просто Турция с 2014 является президентской республикой, а до этого была парламентской с очень широкими полномочиями премьера, на уровне Британии. Эрдоган был премьером с 2003 по 2014 год. Фактически Эрдоган рулит Турцией уже 20 лет.
  • Зря спешил
    Зря спешил17 мая 2023 г.+2
    Ой, не надо, как в Турции! Какая там стабильность может быть? Самая стабильная стабильность у нас, пусть Эрдогаша учится. Есть ведь у кого!
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 217 мая 2023 г.+3
    «Политиков нужно менять так же часто, как и пеленки, а главное, по той же самой причине» 17 мая 1946 г. родилась Галина Васильевна Старовойтова. Будучи одним из самых ярких политиков Росиии, Галина Васильевна настаивала на необходимости принятия в России закона «О люстрациях», предполагающего запрет для сотрудников КГБ и руководящих работников КПСС занимать должности во власти - начиная с глав администраций районов и городов и заканчивая постами федеральных министров, а также преподавать в средних и высших учебных заведениях. Возможно, именно поэтому ее и нет сегодня с нами. Но совершенно точно - именно потому, что этот закон так и не был принят, мы живем так, как живем сейчас.
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый17 мая 2023 г.-1+2
      Практика показывает, какие бы законы не принимались, а Россия живёт по своим не писанным законам. Умом Россию не понять,особенно западным!
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 217 мая 2023 г.+1
        И ум у вас не западный, и не восточный, у вас в голове дерьмо, каким вы ещё умудряетесь гордиться.
        • Виктор Справедливый
          Виктор Справедливый18 мая 2023 г.
          Стратонавту, в отношении дерьма вы перегнули. 2Ум у нас и не может быть западным или восточным,ум такой какой видимо Богу угодно. А то что мир катится в тартарары это верно.
        • Виктор Справедливый
          Виктор Справедливый18 мая 2023 г.
          Стратонавту, а кстати как вас зовут и почему вы говорите у ВАС, если конечно не секрет.
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 218 мая 2023 г.
        Наш мир летит в тартарары — Наверно, это Богу нужно, И катится, как хер с горы, Народов дружба. Губерман.