Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Много ли для счастья патриоту надо?

  • Поскольку своих достижений вроде постройки нового самолета, автомобиля или современного завода у нас нет – приходится упиваться чужими бедами и невзгодами. Ураган, град, ливень, засуха, падеж скота, пожар, не говоря уже об авиа- или железнодорожной катастрофе в Европе США или Канаде – смакуются российскими новостями как сладкий торт. Особо греющими наши души стали анонсы грядущих там страшных холодов, от которых все вымерзнут, или дикой жары, всех поджарящей. И пусть даже в итоге все это не сбудется – останется приятный, радужный осадок на душе.

    Или еще рост цен: ну и что, что у них зарплаты выше наших в 20 раз, зато если у нас цены на помидоры с огурцами всего удвоились за последний год, у них страшно взмыли аж на целых 8,5%!

    Ну и самый обожаемый нами показатель их неблагополучия – бесконечные протесты, забастовки, марши и манифестации. Просто от гордости рубаха на телеведущем трещит, когда он сообщает что-нибудь такое: «В Париже проходит марш против поставок оружия Украине и за выход Франции из НАТО!.. Вторые сутки продолжаются пикеты в Англии!..»

    И нашим нашколенным патриотам и в голову не придет позавидовать тем, кто может выступить с любым протестом, даже инспирированным вражьей стороной. Они расценят это про себя как слабину тех либерастов, что лишь и способны выпускать свои Эйрбасы и компьютеры, одежду шить да гладкие дороги строить – а порядок элементарный, как у нас, не в силах навести! Вдобавок у нас еще все так отменно хорошо, что грех собираться больше двух, завидят полицая издаля – и ноги в руки; а у них вон, значит, как погано, раз без конца против такой их жизни выступают!..

    Но вот наконец все наши новостные ленты с восторгом донесли об уже сугубо нашем выдающемся успехе:

    «Россия вошла в топ-10 крупнейших экспортеров в мире в 2022 году. Нарастив экспорт товаров до 591,5 миллиарда долларов, она поднялась за год на две строчки среди крупнейших экспортеров и заняла 10-е место».

    Впечатленный словом «товаров», я кинулся искать их наименования, но ни в этой новости, ни в схожих на их природу и намека не было. Ответ нашелся только на сайте авторитетного издания «Эксперт»:

    «Чем же Россия торговала в 2022 году так, что в условиях санкций заработала почти на пятую часть больше, чем годом ранее? Наибольший прирост показали поставки продукции топливно-энергетического сектора, которые выросли на 114,9 млрд. долл. Экспорт всей остальной продукции снизился на 7,4%...»

    Нефть, газ, металлы – вот и весь доходный товар «страны-бензоколонки», кинувшейся хвастать на своем безрыбье таким раком, что стыдиться б надо! Все равно как бордель похвастал бы ростом своих продаж и выручки – что вошел по ней в десятку самых доходных местных промыслов наряду с выпуском какой-нибудь мебели, одежды и посуды!

    Но в чем мы в самом деле впереди планеты всей, за исключением пока разве лишь Северной Кореи – это в изумительном патриотическом наквасе раболепных масс. То, чего другие нации наверняка бы устыдились страшно – полицейский террор, когда хватают, садят, избивают и штрафуют за прямое блюдение Конституции с ее свободой слова и собраний; выборы без выбора; бессменный вождь; бессудный суд; дикий разрыв меж беднотой и господами – у наших патриотов вызывает самый дружный одобрямс!

    И потому сочинителям наших новостей и пропаганды сущая лафа: знай гони себе любой поток про нас и супостатов, только не забывай наше погуще мазать медом, ихнее – дерьмом! И будет тебе зарплата как у них, а ловля ее без всякого труда, по самому застойному шаблону – как у нас. Правда, теперь уже на вожделенном Западе свою семью и барыши от поливания его дерьмом не спрячешь, но хорошее авто оттуда взять еще успеешь. И будешь одной рукой смахивать с него пылинки – другой строчить про ужасы, царящие в стране-изготовителе, и прелести страны родной. Которая не только подняла вал заправок Индии с Китаем, ловко освоила свой бравый «параллельный импорт» – но и заткнула пасти всем, кто не пришел еще от этой красотищи в истинный патриотический восторг!

11

Комментарии

7 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН21 марта 2023 г.-1+6
    а про протесты по поводу пенсионного возраста во Франции пишут? Это к тому , что российская быдломасса проглотила от карлика *отнестись с пониманием*к пенс реформе
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 марта 2023 г.+6
    А пушистый всё ближе... В ГД предложили изменить тарифы на газ из-за потерь Газпрома в Евросоюзе. Чтобы компенсировать потери, надо поднять цены на газ в четыре раза. Компенсация потребует более 22 тысяч рублей с каждого жителя РФ. Глубинарий всё оплатит, главное чтоб путинская Россия была великой! "Они замёрзнут без нашего газа". Это только в Африку зерно Путин (щедрая душа!) может поставлять безвозмездно. То есть даром, да ещё "простил" в очередной раз африканским странам 20 млрд. баксов. Опять на дворцы с яхтами не хватает!?
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 221 марта 2023 г.+5
      Внесено предложение ввести на внутреннем рынке правило «Бери или плати». Потребители (то есть, и предприятия, и население) принудительно будет посажены на квоту потребления газа, причем вне зависимости от того, выберут они ее или нет, платить придется за весь объем, неважно - потребил ты его или нет.
  • Павел Новиков
    Павел Новиков21 марта 2023 г.+5
    Как-то не по-людски-поднять цену на газ в четыре раза. Предлагаю сразу в сто раз. Объяснить все это кознями Зеленского и госдепа.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков21 марта 2023 г.+5
      Выяснилась причина дон, почему в нефте-газовой сверхдержаве дон больным детям дон собирают деньги смсками дон... ))) Видео: https://t.me/politcircus/9339
  • Nik Alax
    Nik Alax21 марта 2023 г.-6+1
    "Шо ж вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь". (с) Зачем так издеваться над собой? В мире столько стран, а вы выбрали для жизни самую плохую. Вы так себя наказываете за ошибки молодости? Но это же бесчеловечно. И тем не менее, примите мои соболезнования.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый21 марта 2023 г.+1
    Автору,изложено всё достоверно.