Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. И как один умрем – за трон до гроба?

  • Вот еще штука: во всех странах мира – кроме нас, КНДР и еще трех-четырех подобных – у действующего главы есть легальный, не посаженный пожизненно противник, чаще всего и не один. Вон в США вчерашний Трамп чуть не кусает нынешнего Байдена; грызутся, грозя тюрьмой и адом, или деликатно препираются – в самых верхах Германии, Франции, Италии, Англии и прочих процветающих стран. Хулителям президентов, канцлеров и премьеров там доступны самые высокие трибуны и массовые СМИ, и лишь у нас самое большее – последнее слово со скамьи подсудимых.

    А ведь когда-то сам наш непререкаемый сегодня кормчий говорил:

    «Критика власти должна быть свободной... В политике, в средствах массовой информации и в общественной жизни никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию...»

    Но это все кануло туда же, куда и его клятвы не менять Конституцию и пенсионный возраст. И народ, натасканный даже в душе не прекословить воцарившему по всей стране вранью, про себя уверенно буровит: «Все верно, говорит одно, делает другое – а как еще-то можно?»

    И на этом фоне даже шаг вправо, шаг влево при движении в строго заданную сторону – воспринимается как бунт на корабле, а шагнувших не след-в-след записывают в «открытые оппоненты Путина». Как например олигархов Дерипаску и Лисина, один из которых посмел сказать, что уже в следующем году у нас «будут проблемы с расчетами», другой подверг сомнению успех международных расчетов через рубли. И, кажется, даже сама власть несколько озаботилась таким наяву сбывшимся «введением единомыслия в России» когда-то предложенным с едким сарказмом. Какая-то ведь прямо карикатура выходит, посмешище для страны, официально называющей себя демократической, с записанной в ее Конституции свободой мысли, слова и мирных сборищ.

    И вот, дивя народ, «голос МИДа» Мария Захарова в споре с ядреным патриотом Игорем Ашмановым, желающим ввести в наших СМИ полный унисон, заявила, что его нет и в Кремле: «Идет битва, в том числе среди элит». И это среди наших мыслителей, привыкших к строевой выправке во всех верхах, вызвало самые страшные подозрения – вплоть до признака уже грянувшего краха власти:

    «Кремль упустил централизованный контроль над российским информационным полем, а Путин, очевидно, не в состоянии исправить ситуацию. Это подтверждает междоусобицу между ключевыми членами его ближайшего окружения... Неясно, зачем Захаровой признавать это публично; возможно, что она готовит некий отступательный рубеж...»

    Хотя на самом деле, как я убежден, просто распускает иллюзию, что хоть какое-то многоголосие еще в России есть, что мы еще не упростились до «я другой такой страны не знаю, где так «Вольно!», «Смирно!» и «Кругом!»»

    Но наше большинство тут оказалось куда ретроградней власти, искренне не понимая, на хрена этой козе баян с кучей разнозвучных кнопок, когда хватило бы двух максимум. И вообще на что сдалась всякая борьба умов, позиций, требований, выливающаяся на Западе в бесконечные уличные беспорядки, а у нас – в уже названное «последнее слово». И вот один комментатор пишет мне с самым искренним, похоже, недоумением:

    «Если в Европах все так хорошо и зарплаты в 10 раз выше наших, то откуда их бесконечные манифестации: прибавьте зарплату медикам, не отбирайте выплаты, не повышайте цены? Со скуки? Так что не вешайте лапшу про их высокие достатки!»

    Да вот потому и выше в 10 раз, что не жалеют сил на эти манифестации, давно усвоив, что без сего труда не выловить хорошей жизни даже из самого щедрого пруда! Ну а тюфякам, на все согласным и покорным в ноги, никто и не подумает платить лишку, их будут только обирать, как обирают нас даже заезжие Усмановы. И когда страна однолинейна, а вождь, исходно несменяемый и не способный сам, как многие люди, выпутаться из своих ошибок, заводит ее в какой-нибудь тупик – над ней нависает угроза краха. И сегодня – даже, может, похлеще того, к чему эти «две кнопки» привели в 1917 и в 1991 годах, о чем пишет «двухкнопочный» философ Александр Дугин:

    «В этой войне нет и не может быть нейтральной позиции. Есть только два лагеря. И всё. Любой колеблющийся или неопределившийся рано или поздно будет вынужден взять в руки оружие и идти на фронт, а фронт сегодня везде. Загнать эту долгую, трудную, страшную войну туда, где она была до 24 февраля 2022 года, невозможно. Ее невозможно и остановить. Можно только выиграть. Или можно еще поставить точку в истории человечества. Тогда без победителей. Победит смерть.

    Пока же война. А значит, мы еще живы».

    То есть в итоге заблуждения нашего «первого и единственного» война против целого мира, в которой нам наверняка не победить, что уже признали так или иначе все – стала и единственной зацепкой нашей жизни. В демократических системах при таком диком завороте просто меняется лидер – и из западни выводит уже не тот, кто в нее ввел. У нас же предлагается издохнуть не только всей нашей стране, но и всему миру за его трон до гроба.

    Ну прямо как в старинному анекдоте: «Мы с Петькой смотрим в замочную скважину, а на нас оттуда смотрит голая задница дяди Вовы. На хрена нам этот ананас?»

10

Комментарии

5 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 марта 2023 г.+3
    А помните, как всё красиво звучало, а глубинарии всё это с радостью хавали: требовал для своей путинской России многополярного мира, рисовал супостатам "красные линии", грозился завершить чуть ли не за 3 дня денацификацию Украины т.д. А что поёт нынче? Нам бы государственность сохранить...
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский15 марта 2023 г.+3
    Тогда без победителей. Победит смерть./ чтобы смерть, которую такая мразь как дугин выпустила на волю, не победила, нужно пока не поздно этих горе-философов и их немногочисленных адептов развесить на фонарных столбах
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый16 марта 2023 г.-1
    Сегодня по радио на FM слушал сиониста Соловьёва, как он бесновался призывая бомбить Вашингтон и рсстреливать инако мыслящих. Понятно что, Вашингтон в наших друзьях и не значится,но делать подобного рода заявления это подножки не только Байдену, но и Путину который постоянно говорить о готовности России к диалогу. Но бомбить Израиль он не призывает,который помогает украинским сионистами поддерживать войну между Россией и Украиной.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский16 марта 2023 г.
      хотите совет? занимайтесь делами и решайте свои проблемы у себя дома, поверьте за вас их никто не решит, никакая москва и никакой кремль, разве вы этого до сих пор не увидели? не слушайте эту херь по радио не смотрите по тв, оставьте сионизм евреям, а Вашингтон американцам, наступает момент, о котром в народе говорят так, где родился там и пригодился
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый16 марта 2023 г.-1
    Херь в СМИ разрушает сознание простого обывателя и представители сионизма в России успешно это делают. Вот наша задачу эту херь и не распространять в России, потому что где родился там и пригодился.