Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Пригожин: вот что кровь животворящая делает!

  • «А царь-то – ненастоящий!» – все чаще раздается у нас там и сям. Вот и Александр Минкин, золотое перо МК, что врать не будет, написал:

    «Всего за сутки Путин изменился до неузнаваемости. 1. Путин, который оглашал Послание, читал текст по бумажке, ошибался, спотыкался, поправлялся, откашливался (было это в тёплом зале). Ни к кому и близко не подошел, даже с патриархом не поздоровался. 2. Путин в Лужниках произнес речь без бумажки, ни разу не сбился, было это на морозе, но он ни разу не кашлянул. Вышел на сцену и пожал руки чуть ли не двадцати разным людям. А он ведь так боится инфекции... Чудеса».

    Мало того. Все более ненастоящими начинают казаться и наши гражданские и военные начальники, не могущие ни наковать нам вдоволь гвоздей, покупаемых в Китае, ни разгромить Украину, про что настоящий патриот России Маргарита Симоньян памятно сказала:

    «В горячей войне мы Украину победим за два дня. Ну, что ее побеждать-то, господи? Ну, Украина, ну!»

    И дело доходит до каких-то неприличных уже свар наших военных. Когда, скажем, глава бандформирования ЧВК «Вагнер» чуть не по матери поносит министра обороны и начальника Генштаба, виня их в измене – а те демонстративно не дают его победоносной частной лавочке боеприпасов. И это лишь верхушка айсберга! В силу непостижимой конъюнктуры был выперт с передовой командующий ВДВ Михаил Теплинский, что иные связали с желанием Шойгу и Герасимова продвигать вперед их кабинетных выкормышей, которым застят путь боевые генералы. А сам выпертый разразился немыслимой ни в какой нормальной армии речью:

    «Находясь в силу обстоятельств вдали от фронта, обращаюсь к командирам: берегите солдат, не оплачивайте взятые посёлки и высоты солдатскими жизнями. Придёт время – история спросит с каждого... Так сложилось, что после почти года боёв я больше месяца вне войны. Не опишу, как даётся мне каждый день в тылу в то время, когда на фронте воюют и гибнут боевые товарищи...»

    Еще хлеще ему вторит Генерал ФСБ в отставке Евгений Савостьянов:

    «На Украине я вижу трагедию, но не вижу возможностей. Это колоссальная беда наших народов, русского народа, который оказался воюющим с обеих сторон. Надо прямо признать, что то, что полыхает на Украине, в основном происходит в самых русских областях Украины. До начала военных действий это были самые пророссийские регионы. У меня прошлым летом останавливались люди, которые переезжали из Украины в Европу, это были почти исключительно русские. И они все время говорили: «За что ж вы нас так, что мы вам сделали?»»

    В итоге рапорты Герасимова и Шойгу об увольнении Теплинского легли  на стол Путина, а тот, не видя из всей этой дичи выхода, положил их под сукно – и генерал оказался в неопределенном отпуске... То есть «разброд и шатания» такие, что хоть святых вон вместе с боевым знаменем выноси! Все словно заняты не прямой боевой задачей – зачистки тех ошарашенных соседей от них самих, а конъюнктурно-аппаратными играми с подлой целью своих карьерно-политических очков. Особенно это бросается в глаза в тыловых скандалах вокруг той же патриотической оси:

    «Члены комиссии по организации депутатской деятельности, этике и регламенту думы Костромы отклонили инициативу депутата Дмитрия Кудри о пении гимна России на заседаниях».

    И впрямь – кой толк, кроме демонстрации холуйского притворства, петь ежедневно песню, десять раз переписанную лютым конъюнктурщиком Михалковым в угоду каждой новой власти? Явно притворная, фальшивая инициатива, идущая от полной пустоты во всех прочих «делах наших скорбных». Зато в Калужской области, где эту продувную карту кинули в игру, взяли в суровый оборот не вставшего при исполнении гимна РФ:

    «Районный депутат от КПРФ Александр Лепендин так объяснил свой проступок перед слушанием отчета главы Малоярославецкого района: «Очень извиняюсь, вчера тренировал ноги, не мог выстоять». Но глава заявил, что не верит в такую версию произошедшего, пообещал привлечь правоохранителей. Депутата могут оштрафовать за нарушении порядка официального использования государственного символа (ст. 17.10 КоАП)».

    Ну просто бред сивой кобылы, еще карикатурней того «продолжения банкета» из комедии Гайдая, после коего и прозвучало это ставшее сейчас столь актуальным для всего вокруг «Царь ненастоящий!»

    Что же тогда настоящее? И им остается чуть ли не одно то, что ни подделать, ни инсценировать нельзя: смерть на войне и кровь. Война – тоже «ненастоящая»: за публичное название ее войной у нас дают до 7 лет, но кровь и смерть – реальные. И за них – честь, слава и барыш, чему порукой невероятная судьба Пригожина, хозяина этой незаконной ЧВК, за создание которой наш УК требует от 10-и до 20-и... В той сваре, с которой я начал, именно он сегодня вышел победителем: ему наконец стали выдавать боеприпасы, народ и самые влиятельные олигархи – хором за него, вместо заслуженной зоны ему прочат место правой руки а там и преемника самого Путина! «Вот что кровь животворящая делает!» – так сейчас можно перефразировать другую крылатую фразу из той же комедии Гайдая.

    Ну да, когда кругом, во всех СМИ, в пропаганде, депутатской и чиновничьей среде всё бред и блеф – человек стихийно ищет, на что истинное опереться. Трупы и кровь – предельно истинны, и вот каким-то сюрреалистическим путем тот, кто гонит их вагонами и ведрами и по закону сидеть должен – становится первым героем родины и прет уже в ее вожди! Что значит в насквозь кривом краю, где под видом демократии построили средневековый царский трон и все напропалую врут как дышат – какой-то хоть, пусть даже смертельный самый, позитив и конструктив!

19

Комментарии

9 комментариев
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 225 февраля 2023 г.+9
    Насчёт "средневековый царский трон" это точно замечено. Даже такие символы государства как фла и герб оставили чисто монархическими.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 225 февраля 2023 г.+8
    И картинка в заглавии зачётная!
    • Йошкин Кот
      Йошкин Кот25 февраля 2023 г.+6
      только кувалды не хватает... )
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН25 февраля 2023 г.+5
    никогда еще Штирлиц так не был близок к провалу, как говорит Шейтельман, когда якобы путин начал картавить и шепелявить в Лужниках
  • Алекс Гарин
    Алекс Гарин25 февраля 2023 г.+5
    Очень забавно было смотреть как аватар бункерного картавил и изображал оригинал на этом якобы народном концерте.... ))
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый25 февраля 2023 г.-3+1
    Да, кремлёвская пропаганда главный враг президента. По сути, своей не объективной информацией, она подрывает авторитет Президента РФ и вносит раскол в российское общество,вместо его объединения.Если президент не разберется с российскими лживыми СМИ, то и во внутренней и во внешней политике Россия будет находится на задворках истории. Ложь не всегда во благо.
    • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
      АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН25 февраля 2023 г.-1+3
      БАрин хороший-СМИ лживые. Да для плешивой моли врать как дышать Это он и породил эти СМИ
  • Фрол Петров
    Фрол Петров25 февраля 2023 г.+8
    Победобесили 80 лет, победобесили и накликали-таки войну себе на голову. Пытался Горби увести их с этой дорожки, да не судьба - коллективный пульцин воспротивился, удержал их на Столбовой! И гонит теперь РФцев на "священную войну с Украиной". // «Священная война с Украиной» - невольный истерический смех от запредельной абсурдности этого слогана. // Две трети РФцев (сто лимонов душ) восторгаются украинской мясорубкой, где из трёхсот тысяч трупов половина - трупы их родственников: сын, брат, муж. И ещё 300000 калек-инвалидов. Что там Турция с её пятьюдесятью тысячами, когда тут уже под полмиллиона жертв и это не конец! Кажется, что, если даже половина из их ста миллионов в той мясорубке сгинет, этому их восторгу "царской забавой" не убавиться. Ну, любят они царя! Больше самих себя. //