Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Сотрет ли он весь мир в труху?

  • Чует кошка, чье мясо съела! И за волной безуспешной мобилизации понеслась волна пронзительных саморазоблачений и оправданий наших гремучих тыловых вояк, живо превратившихся в больших бояк. Самым, пожалуй, показательным тут стал грудной, как жаба, глас первой русской патриотки Маргариты Симоньян, когда-то лихо подстегнувшей наш украинский почин таким пророчеством: «В горячей войне мы Украину победим за два дня. Ну что ее побеждать-то, господи? Ну, Украина, ну!» Но на десятый месяц этих «двух дней» она уже окрасилась таким отчаянным багрянцем:

    «Они готовятся взять наш Крым, а мы делаем единственное, что можем делать в этой ситуации – бомбим! Бомбим инфраструктуру. Видит Бог, мы этого не хотели! Я прекрасно знаю, что во власти этого не хотели... Я хочу сказать, что если мы умудримся проиграть, Гаага ждет даже дворника, который брусчатку за кремлевской стеной подметает...»

    Ни о каких денацификации и демилитаризации со взятием Киева в три дня или в три года даже – уже речи нет, струхнувшим кремлевским подголоскам как бы ноги подобру-поздорову с их кровавой авантюры унести! И вот уже оттуда и отсюда вместо агрессивных кличей «Бей хохлов, спасай Россию!» – льется эта оправдательная байка в духе потянувшейся за спину Бога Симоньян. Дескать что мы делаем на Украине? Защищаемся от ее агрессии. Хотели тихо-мирно, без единого выстрела дойти до Киева, чтобы освободить многострадальный украинский народ от правящей там хунты – а ее боевики давай стрелять. Вот нам и пришлось отвечать на это посягательство на жизни наших солдат – чьих-то отцов, мужей и сыновей, которых мы и защищаем на напавшей на них Украине!

    И телеведущая Ольга Скабеева уже пугает тем, что в случае поражения России в СВО «виноватыми будем все»: «На кону стоит существование страны и каждого гражданина РФ, наша жизнь...»

    При этом шушера помельче ведет себя пооткровенней:

    «К аргументу «не надо было лезть». Ну да, не надо было, избежали бы многих потерь. Только капитуляция этих потерь уже не вернет. Если уж подались в разбойники, то лучше до конца разбойничать – чем добровольно сдаваться и идти в тюрьму».

    А кто-то и вовсе поплыл не очень крепким, видать, от роду умом:

    «У Путина просто не было другого выхода, его вынудили! Если бы он опоздал с ударом – cвиноpeйx начал бы наступление на Донбасс, изнасиловал бы там всех мальчиков и девочек, снес все памятники Пушкина и Чайковского и устроил на их месте гей-парады. А потом призвал бы всех в свой caлoвермахт – и пошел бы на Москву, останавливаясь по пути в каждом Кологриве и набирая себе новых мобиков и массовку для гей-парадов».

    Интересная на этом фоне «утечка» угодила в Сеть:

    «Агрессивные посты зампредсовбеза Медведева мог писать его пресс-секретарь Олег Осипов, бывший журналист РИА Новости. Инсайдеры сообщают, что сам Медведев лишь проглядывает свой скандальный телеграм-канал, а текстами его наполняют другие. Стилистика записей говорит, что они созданы или отредактированы именно Осиповым, тяготеющим к хлесткой лексике...»

    Возможно, конечно, что это «враги клевещут» – хотя зачем им уводить Медведева из-под ответственности за его военное кликушество и угрозы атомной смертью всему миру? Но для него самого в пору кошкиного осознания не того съеденного запустить такую личную отмазку – вполне резонно. Дескать злодеи, пользуясь моим пристрастием к доброму Бахусу, под покровом «ночи украинских ножей» взломали мою страницу и превратили ее в агрессивную помойку. А я как стоял на принципах либерализма, говоря вслух своим голосом, который не подделать, что «свобода лучше несвободы» – так на том, граждане судьи, и стою!

    Ну а кто-то на своей холуйской ноге влез в одобрямс агрессивной политики Кремля так, что уже не сдать назад – и вовсю пускает пузыри, чуя грядущую расплату, как известный кремлевский коридорный Сергей Марков:

    «Есть опасения, что какая-то «партия мира» в российской власти ведет тайные переговоры с Западом о капитуляции России. Отказ от ударов по зданиям госвласти в Киеве, от жестких диверсионных действий на Украине, от ударов по транспортной инфраструктуре – все это вызывает подозрения как часть политики «слива СВО». Горькие подозрения...»

    На все это бойко откликнулись неугомонные враги режима, расшарив по Сети фрагмент из «17-и мгновений весны», где Мюллер за плотно запертыми дверьми своего кабинета говорит Штирлицу: «Гитлер привел Германию к катастрофе». Дескать сейчас то же самое, только с другой фамилией, звучит уже во всех кабинетах на Старой площади, Лубянке, Большой Дмитровке, Краснопресненской набережной и в Охотном ряду...

    Я между тем убежден, что СВО мы проиграли безнадежно – но сильно радоваться этому ее противникам и сторонникам вогнавшей в трепет Симоньян Гааги, думаю, не стоит. Да, весь былой запал наших оральных патриотов стух и сдох. Но есть последний довод загнанного в угол, в эти «17 мгновений» фюрера – что тот еще недозаполучил, а этот от былой, более технически продвинутой державы поимел. И этот довод вполне может ударить в голову родному невеличке в последнюю перед позорной капитуляцией и возможной Гаагой минуту. И жди тогда от уже нажившегося и напившегося всласть власти и всей ее мордасти хозяина заветной кнопки того, чем ушлый Соловьев успокоил запаниковавшую на его передаче Симоньян: «Не будет никакой Гааги, если так случится, весь мир – в труху».

    И против сего лома, оказавшегося в силу чудовищного стечения причин и обстоятельств в руках эдакого ядерного Крошки Цахеса, я не вижу никакого совершенного приема. Но вижу тут испытание для всего мира: спасует он перед злодеем, волшебно побежденным в сказке Гофмана – или сумеет одолеть его в итоге малой укро-кровью? Или же в нашей съехавшей с панталыку жизни победит вконец, стерев жизнь на земле в труху, это вооруженное чужим даже зарядом зло?

19

Комментарии

5 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин2 декабря 2022 г.-4+2
    Опера́ция «Вальки́рия», также известная как заговор 20 июля и заговор генералов ( 20. Juli 1944) — заговор германского Сопротивления против Гитлера. Я бы назвал эту операцию Подвигом Разума патриотов Германии. Проклиная Гитлера, своё безумие и свою трусость за покорность спятившему с ума диктатора-краснобая, Германия все послевоенные годы гордится отважными людьми, восставшими против Гитлера и погибшими за честь Германии. России пока гордиться в этом плане некем. Слабоумие, трусость и покорность - и так уже более 90 лет. + всеобщее предательство героев-одиночек (Рохлин, Илюхин, Литвиненко, Навальный ... прошу дополнить ряд Героев России).
    • Иван Neocon
      Иван Neocon2 декабря 2022 г.+1
      Владимир Митин☚Сталину не раз предлагали уничтожить лично Гитлера, он отказался, т.к. Гитлер был единственной причиной мешавшей обьединению стран Запада против СССР, а такие переговоры тайно велись, о чем собственно фильм "17 мгновений".
  • Владимир Митин
    Владимир Митин2 декабря 2022 г.
    Посмотрев на четыре минуса и реплику Федора, с горечью подумал, что я опять сделал неправильный вывод. Я ведь ожидал, что кто либо окажет уважение к людям-заговорщикам против Гитлера, но это было глупостью - пока никто не высказал уважения даже к четырем Героям России, которых я пофамильно назвал выше.
  • yuri 54
    yuri 542 декабря 2022 г.-1+4
    Конечно, сейчас трудно с большой уверенностью говорить, что там на уме у будущего главного подсудимого содаваемого уже трибунала . То, что поражение в нынешней украинской кампании уже не оставляет сомнений— понятно, а вот как поведёт себя будущий подсудимый, когда настанет час его капитуляции— не ясно. И тут сразу вспоминается его известная фраза про "Они прсто всё сдохнут ,а мы...." Ох, видимо не просто так он её сказал, видимо чувствовал жопой, что может не фартонуть. ..... Но даже такой финал совсем не значит, что трибунала не будет, напротив— это будет трибунал не только для преступников из Кремля, но и для всей России .
  • Ира Лунева
    Ира Лунева2 декабря 2022 г.
    Заметно ,что в последние месяцы Путин дистанцируется от всего происходящего на Украине . И если бы он был человеком здравомыслящим ,то он бы по каким-нибудь причинам ,например ,здоровья ,ушел ,и пусть бы его "преемник " расхлебывал бы всё это . Но он не такой и до конца будет держаться за власть .