Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Схватка путинских бульдогов как царское спасение

  •  

    Схватка российских военных бульдогов вышла вон из-под ковра и вошла в такую силу, хоть святых вон выноси!

    Сперва глава вольной Чечни Кадыров, имеющий немыслимые привилегии – от права являться к Путину в спортивном костюме до критики хода СВО – напал на командующего округом генерала Лапина. Дескать тот трусливо бежал с передовой, сдав город Лиман, за что заслуживает «разжалования до рядового» и отправки «с автоматом в руках на передовую смывать кровью свой позор». Воинственного чечена поддержал «глава частной военной компании» Пригожин, чей статус пресс-секретарь Путина Песков обозначил как «гражданин России, который всей душой болеет за происходящее в стране»:

    «Рамзан, красавчик, жги. Всех этих ушлепков – с автоматами босыми на фронт».

    Дальше свара, в которую включились еще несколько видных фигур, была на несколько дней загашена окриком с самого, похоже, верха – но затем разгорелась с новой силой. И уже сам генерал-полковник Александр Лапин разразился бравой отповедью обидчику:

    «Кадыров заявил, что меня нужно отправить с автоматом на передовую за то, что я якобы отсиживался в Луганске в 150 километрах от своих подразделений. Ну так я брал пример с Кадырова, который отсиживается за тысячи километров от своих подразделений на роскошном диване. Сидя на этом диване он уже неоднократно брал Киев и даже готовился к нападению на Польшу. У меня в Луганске не было такого роскошного дивана, и приказы я отдавал не в эфирах Тик-Тока, а по спецсвязи. Третья Чеченская всё ближе. Спасибо Администрации Путина, которая превратила чеченцев в высшую касту РФ, упивающуюся безнаказанностью».

    Но и эта немыслимая для высших командиров, да еще в пору  мобилизации, перепалка не стала самым верхом или самым дном постигшего нашу спецоперацию позорища. Не успели граждане опомниться от бесподобного словесного побоища по сю сторону фронта, как замгубернатора новорожденной Херсонской области РФ Кирилл Стремоусов предложил застрелиться самому министру Шойгу:

    «Многие говорят, что на месте министра обороны, который допустил до такого положения дел, просто мог бы как офицер застрелиться. Но, знаете, слово «офицер» для многих – непонятное слово».

    Реакцию главкома на эту «новою войну», затмившую в глазах народа опостылевшую украинскую, в виде присвоения Кадырову внеочередного звания генерал-полковника – можно уподобить ведру керосина в огонь. И те, кто хоть сколько-то еще надеялся на исцеление от небывалой порчи, охватившей наши разодравшиеся меж собой верхи, возопили:

    «Моджахед и тик-ток боец Кадыров позволяет себе открыто и публично наезжать на боевого генерала. А после этого Путин награждает Кадырова (интересно, за какие заслуги?) званием генерал-полковника! При этом на стороне Кадырова оказывается еще один человек «вне любых законов РФ» – Пригожин. И у каждого из них есть по личной армии примерно в 20 тыс. штыков, подчиняющейся только своим владельцам и плюющей на правовое поле России. В итоге мы получаем переходящую в острую фазу конфронтацию между уголовником и моджахедом, с одной стороны (причем именно их поддерживает Путин) – и армией и спецслужбами с другой...»

    Но зачем Путину, не могшему не понимать, какой пожар он раздувает, присваивая на таких дрожжах Кадырову «за так» генерал-полковника всего через полгода после присвоения ему генерал-лейтенанта – вся эта буча? Я думаю, для одного-единственного, чему посвящена и вся его спецоперация – пожизненного трона любой ценой. Первое дело тут – отвлечь народ от неудач на фронте и в тылу захватывающим зрелищем схватки высших псов со всеми брызжущими из ртов и ноздрей взаимными проклятиями и соплями. Ну загляденье же и только!

    А почему при этом царь жалует и приближает самых одиозных типов, из которых по первой же отмашке легко сделать самых лакомых врагов народа – расчет тут, сдается мне, таков. Эти отчаянные забияки в любой бульдожьей драке будут горой за Путина, без которого их точно ждут самые тяжкие статьи УК. Но это – только первый план, за ним – второй. Чаще всего народное негодование, готовое сейчас вспыхнуть, как от спички, от любого нового прорвала на фронте и в тылу – не просто требует изгнания тирана, а замены его кем-то. Но и при самой лютой ненависти к Путину, я думаю, найдется мало желающих заменить его на троне кем-то из этой «пары нечистых» – любой же русский генерал в пиковом случае может сойти за сменщика вполне... И вот коль этот случай грянет, царь как треснет своим жезлом по обманувшим его доверие мерзавцам – по чечену злому и зарвавшемуся уркагану, вплоть до отправки их за решетку или просто в царскую немилость. Народ от такой царской жертвы возликует – и царь вновь на коне, до следующей напасти, от которой спасут новые жертвенные мерзавцы, благо их под ним хоть отбавляй!

    Народ же наш, на радость его барам и царям, самый добрый и простительный, дурить такой – одно удовольствие. Без ума не только от Путина, но и Пушкина, так зажигательно сказавшего: «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!»

12

Комментарии

15 комментариев
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна8 октября 2022 г.+4
    Уж не знаю,дошло ли до него, в конце-то концов,, но позор армии ему не простят.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов8 октября 2022 г.-1+6
      назначение Сердюкова и его реформы простили, а тот комплектование ВС РФ угробил и их боеспособность. Сегодня пожинаем их плоды с Шойгу в полной мере от просеров на фронте до мобилизации, но есть и третий, чья политическая воля вяжет руки генералам уже восьмой месяц, вынуждая вести войну стотысячным корпусом на линии фронта протяженностью 2500 км. Если в ВС РФ более миллиона штыков, то где остальные и почему надо призывать очкариков. Почему нельзя бомбить транспортную инфраструктуру, позволяя противнику беспрепятственно подвозить западные вооружения и резервы. Каким образом на линию фронта попали 200 польских танков?
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков8 октября 2022 г.+7
      Татьяна, простят. Ему всё простили: и взрывы домов, и "Курск", и "Норд Ост с Бесланом, и угробленную промышленность с социалкой, и платную медицину с образованием, и пенсионную реформу, и репрессии, и разорванную в клочья Конституцию, и дворцы с яхтами при полунищем населении, и вымирание населения, и рост цен... Вот добавит 5 копеек к пенсиям и зарплатам, простят и позор армии. "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ". "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич" ⓒ
  • Владимир Митин
    Владимир Митин8 октября 2022 г.-3+1
    На 25 сентября 2022, по данным ВЦИОМ, у Президента РФ Владимира Путина рейтинг доверия составляет 80% (по сумме ответов "безусловно доверяю" и "скорее доверяю").
  • Владимир Митин
    Владимир Митин8 октября 2022 г.-1+6
    Глас народа: "Среди коренных жителей России неизвестны кадры, которые бы одобряли Путина. Его рейтинг, посчитанный по-честному, был бы (-) 93%. У него, Путина, есть только один рейтинг - негативный. За него никто не голосует, не голосовал, и не собирается. Потому что всем понятно, кто это, чего хочет и куда всех ведет. ...Промывание мозгов по телевизору ... уже не действует. Все ... категорически против Путина, его друзей, коллег, партнеров, связанных и лояльных Путину партий и т.п. Всё, что связано или было связано с Путиным имеет на себе народное клеймо - ненависти и отчуждения. ... вспоминая про многочисленные митинги, "которых нет", избиения и заключения мирных граждан вооруженными бандитами в полном обмундировании. Тут уже не о доверии идет речь. А об утрате полномочий и Гааге." (из закромов интернета)
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 28 октября 2022 г.+5
      Результаты "выборов" и рейтинги ему нарисуют какие он захочет. А что там происходит на выборных участках и при "опросах" на самом деле ему абсолютно по барабану.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева8 октября 2022 г.+7
    20 лет Путин трусливо выкручивался ,сваливал вину за то ,что он сделал -на советских коммунистов ,Запад ,"плохих бояр ". А своей СВО он многого лишил своё окружение ,олигархов ,"элиту ", ухудшением жизни и мобилизацией восстановил против себя большинство народа ,нацменов (кроме чеченцев ), теперь решил устроить травлю своего генералитета .
  • yuri 54
    yuri 548 октября 2022 г.+5
    Эт точно , дурить такой народ— одно удовольствие! И сдаётся мне, что врял ли он вспыхнет, как от спички, от любого нового прорвала на фронте и в тылу, привыкать ,видимо народ стал к провалам, кмк к должному. Сколько уж было тех провалав,да плюс корявая во всех смыслах мобилизация , и что? Ну ,разве что в Дагестане что-то похожее было, но бысто затухло. Была уменя когда-то надежда на саму армию— ведь должны же там остаться люди со здравым рассудком — но нет, видимо и в армии так же, как и в Кремле, и в большей части народа , то есть сплошные холуи и коньюктурщики! И не видно этому конца!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков8 октября 2022 г.+5
    Что-то "случилось" с крымским мостом. Видимо подарок к путинскому дню рождения...
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов8 октября 2022 г.+4
      война случилась, а там нет неприкасаемых целей.
    • yuri 54
      yuri 548 октября 2022 г.+3
      Там не что-то, а оррушенены два пролёта автомобилной ветки, и взорвалась цистерна с нефтью( или другим горючим) на ж/д ветке, пожар бушет,. Говорят, диверсия
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков8 октября 2022 г.+3
        Юра посмотри видео, на котором вроде как взрывается грузовик на этом полотне. И там еще говорят и о втором взрыве (типа от ракеты): https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1578634277746774017
        • yuri 54
          yuri 548 октября 2022 г.+2
          Да я уже все видео просмотрел , ждем реакцию юбиляра.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой8 октября 2022 г.-1
    Возможно Путин почувствовал угрозу военного переворота на фоне провалов на фронте, народного недовольства и ослабления Шойгу. Кадыров, Пригожин и примкнувший к ним Стремоусов - яркие неформалы в отличие от карьерных генералов, а первые два самим своим существованием давно уже вызывают у военных, и не только, изжогу. Противостояние весьма опасное. Не исключаю, что нас ждет ряд громких отставок и даже арестов. Все это весьма характерно для автократии византийского типа. Вышесказанное - не более, чем мои предположения. Надеюсь, что бульдоги останутся под ковром.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова8 октября 2022 г.
    Грызутся пауки в банке! А вот результата пока не видно...