Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Володин против пальмового масла и аграрной политики Путина? А не врет?


  • «Кушай пальму, Яша!

    Молочка-то нет!»

    «Где ж коровки наши?»

    «Извели, мой свет...»

    Почти из поэмы Некрасова «Кому на Руси жить хорошо»

     

    Сногсшибательная новость: начальник Думы Вячеслав Володин, автор знаменитого «Есть Путин – есть Россия», объявил крестовый поход против пальмового масла.

    Только в первом квартале 2021 года мы завезли этого пищезаменителя для быдла, который в пищевых целях не используют ни в одной приличной стране мира, свыше 251 тыс. тонн, на 9,1% больше прошлогоднего. В Канаде же не так давно разразился скандал из-за добавки пальмы в корм рогатого скота. Но статус россиян, выходит, даже ниже статуса канадской скотины...

    И вдруг Володин поднимает страшный шум с трибуны сервильной Думы – по сути против генеральной лини партии, правительства и Путина, отдавших этой пальме пальму первенства в пищевой цепочке россиян:

    «Мы приняли решение в отношении пальмового масла, оно перестало облагаться как детское питание. Произошло снижение поставок... Но через некоторое время – опять рост. Хотелось бы, чтобы Министерство финансов проанализировало этот вопрос. А со стороны Госдумы – профильные комитеты... Мы видим, что пальмовое масло начинают использовать во всех сферах пищеприготовления, и в молочной продукции... За последние 15 лет объем ввозимого пальмового масла вырос в разы. Зачем мы это делаем?.. Дума приняла необходимые решения,но ситуация не поменялась...»

    Пафос благороднейший, но неужто глава думоседов не в курсе, что и «есть пальма – есть Россия» – поскольку человеческих продуктов наш аграрный сектор не производит на всех наших едоков? А покупать их за границей – не хватит никаких нефтедолларов, тем более что они нужны прежде всего для перекачки через путинских олигархов за ту же границу.

    Тогда к чему этот выпад против фундаментальных основ нашей кормовой базы? Ведь случись чудо и превратись Володин из политического лизоблюда в патриота, он все равно знать должен, что в РФ так вопросы не решаются. Хочешь тронуть что-то важное, надо не с трибун орать, а шепнуть на ухо Путину – а он уж даст или не даст отмашку. Тем паче тут вопрос впрямь глобальный, требующий минимум смены кабмина с его главой-мытарем – если не всей системы, при которой наше животноводство десятилетиями только сокращалось. А без его подъема замены пальме нет!

    Да только ни о каком аграрном возрождении и пальмозамещении речь и не шла. А дал Путин Володину отмашку на больном пальмовом вопросе сделать рекламу Думе и ее становой ЕР в видах осенних выборов. Вот де как тамошние прощелыги о народном благе и здоровье изнывают! То есть предвыборной залипухой для ЕР делается уже полная туфта – за неимением чего-то даже близко дельного!

    И можно не сомневаться даже, что в итоге закупки пальмового масла в следующем году лишь вырастут. Ибо чудес на свете не бывает, и если коровок извели со страшной силой и продолжают изводить – будет мальчик Яша лопать то, что даже те самые коровки  в Канаде не едят.

31

Комментарии

19 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко16 мая 2021 г.-7+8
    «Вот стою я здесь перед вами, простая русская баба..." ("Член правительства", 1939, в гл. роли — Вера Марецкая). Вот сижу я лунатиком-полуночником, читаю эту замету и думаю: "Почему яркие, насыщенные, отточенные статьи Рослякова порой часами висят без единого коммента? А на графоманские опусы народ, бывает, тут же слетается. Что тут не так? Или просто лень читать? Надо писать попроще или как? Так еще классик призывал: надо не подстраиваться под массы, а вести их за собой. Загадка? После армии я работал на стройке электриком. Послали в команд-ку в г. Сухой лог. Вечером ребята в комнате в общаге предложили "прошвырнуться". А вечером устроили товарищ. нахлобучку: не надо выделываться перед девками, им потрахаться хочется, а ты им про политику. Может, действительно?..
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов16 мая 2021 г.-1+9
      Просто порой нечего добавить в комменте, согласны полностью. Рослякову +.
      • Александр Головенко
        Александр Головенко16 мая 2021 г.-10+4
        Ну да, ну да. Блг. Значит, чтобы пошли комменты, надо писать кондово, примитивно, не шлифуя текст, не работая над словом, не зная темы, а лепить все подряд наобум Лазаря, как этот... Аль Капоне. Я правильно вас понял?
  • Александр Головенко
    Александр Головенко16 мая 2021 г.-6+4
    При этом я совершенно не отрицаю роль женщины в истории. Как-то еще студентом спрашиваю сокурсника и соседа по комнате, который был нас старше на 5-6 лет. "Почему входя в компанию, я уже через 5 минут знаю, кого вечером пойду провожать?". Отвечает: потому что ваши ауры встретились, обо всем быстро договорились, а тебе остается только выполнять". Во как!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов16 мая 2021 г.+8
    выборы животворящие-вот, что делают.
  • Василий Целуйко
    Василий Целуйко16 мая 2021 г.+9
    Не врет ? Да он, похоже, физиологически не может говорить правду
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов16 мая 2021 г.+5
    клали они с прибором на российский народ. У них выборы на носу-демократия в опасности.
    • ANT  74
      ANT 7416 мая 2021 г.
      Да-да, кстати, к вопросу о "выборах, которые ничего не решают" ))
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов16 мая 2021 г.+2
        явка решает, а не выборы.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев16 мая 2021 г.+5
        Типа явкой - мы просто облегчим им задачу. Результаты один хрен подделают, но зато ЕР - сможет орать что их поддерживает большинство, дескать видите, сколько народу припёрлось? А если не придёт никто - вещать об очередной сокрушительной победе станет затруднительно. К тому же - за кого голосовать-то?? Все парламентские партии - просто филиалы той же ЕР..
        • ANT  74
          ANT 7416 мая 2021 г.
          Да-да-да, "явку-то они нарисовать ну ваще никак не могут, бо над каждым участком пиндосский спутник висит, и пиндосы каждого голосовавшего считают" -всё прям так и есть)))))))
        • ANT  74
          ANT 7416 мая 2021 г.+2
          Специально для ураловых и артемьевых напомню о грязных выборных технологиях : ВБРОС - это когда местный функционер ЕдРа "правильно" заполняет бюллетени и суёт пачку в урну. КАРУСЕЛЬ - это когда нанятые за бутылку бичи "правильно" заполнив бюллетени суют их в урну самостоятельно. И вброс и карусель возможны лишь в том случае, если артемьевы да ураловы выборы геройски проигнорят, в противном случае - скандал с явкой в 146 %. Ну что, будем каяться, господа агенты ЕдРа, или продолжите упорствовать?
          • Алексей Уралов
            Алексей Уралов16 мая 2021 г.+3
            ну иди, голосуй. Жди когда буржуи тебе проиграют на честных выборах.
          • Павел Артемьев
            Павел Артемьев16 мая 2021 г.-1+3
            Ты совсем дурак? Какие тебе ещё бюллетени нужны при их электронном подсчёте?? Систему Выборы для чего по твоему сделали? Чтобы вручную бумажки подделывать? Окончательно народ думать отучился..
            • ANT  74
              ANT 7416 мая 2021 г.+1
              То есть, категорически утверждаете, что ни вбросов ни каруселей на сентябрьских выборах не будет?)))
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов16 мая 2021 г.+1
        не воспринимай мой стеб буквально.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin17 мая 2021 г.+2
    Пчёлы против мёда ?. Неужели Володин решил закрыть свой "бизнес"?.
    • ANT  74
      ANT 7417 мая 2021 г.
      Может наоборот : новый бизнес открыть решил. Нашёл что-то подешевле... Какое масло дешевле пальмового - мож даже отработанное моторное - им-то какая разница из чего "народная еда" состоять будет - главное - чтоб "полные прилавки"...
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко17 мая 2021 г.+1
    Пальмовое масло хорошее масло. Дело в том что мы закупаем техническое масло. Вот и травимся