Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Царская месть – какой страшной бедой может она обернуться для Навального

  • Как сообщили адвокаты Навального, у него развилась в колонии межпозвоночная грыжа. Сильные боли в спине, не может ступать на правую ногу. Некоторое время провёл в лазарете, потом снова – ранний подъём на зарядку и на работу, после нескольких уколов обезболивающего и витаминов группы D. Похоже на намеренную пытку.

    Операция на межпозвоночной грыже в колонии не предусмотрена. Разве что теперь уже не германского, а российского пациента переведут особым распоряжением в тюремную больницу, где и прооперируют. В хорошей клинике сейчас такие операции поставлены на поток – и риск небольшой. В плохой – можно в итоге оказаться в инвалидном кресле на всю жизнь. 

    Жена Юлия улетела в Германию на консультации с врачами. Нашим она не верит наотрез. И впрямь – даже мало разбирающегося в медицине человека озадачит, а то и напугает такое их заключение:

    «У Навального диабет, почечная недостаточность, которая привела к коме, тяжёлая аллергия невыявленной этиологии, а сейчас – вероятнее всего межпозвоночная грыжа. Её пролечили, насколько это возможно в ИК, и он может дальше спокойно жить с ней, пока не закончится его срок».

    При этом сам Навальный категорически заявлял, что никогда не страдал ни диабетом, ни почечной недостаточность, а посему нынешний диагноз звучит как бред. Причем достаточно зловещий.

    Помните, как Путин заносчиво комментировал отравление Навального? «Если бы хотели, довели до конца!» Но это ни о чем кроме как о его бравой манере речи не говорит. Хотели много чего – и зарплату в разы повысить, и жильем всех завалить, и 25 миллионов новых рабочих мест создать, и уйти от сырьевой модели – да ни до чего подобного не довели. Разве до удаления по требованию Роскомнадзора c Ютyбa ролика об этих обещаниях Путина – как «способного причинить психологический вред здоровью людей»...

    А вот где доводка до конца всегда блестяще удавалась – это расправы над неугодными. Не потрафивший Путину хабаровский экс-губернатор Сергей Фургал сидит безвылазно – хотя целой бригаде следователей, роящей под него со страшной силой, за 9 месяцев так и не удалось ничего нарыть и по всем нормам надо отпускать. «Хотели бы – отпустили б!» Сидят назначенные козлами отпущения блогеры – за смехотворные провинности. Тот же Навальный, открыто вернувшийся на родину после лечения, усажен за укрывательство от уголовно-исполнительной инспекции...

    И тут есть дьявольский соблазн – и с этим злыднем поквитаться всласть за все, и задать острастку прочим критиканам величайшего правителя, меняющего Конституцию, как носки, и изображаемого заживо на иконах. А именно: творца срамного фильма про дворец иконного прообраза прооперировать плохим хирургом в плохом тюремном лазарете, к чему по зонным нормам не придраться – и усадить в каталку навсегда. Вот это будет уровня библейского деяние: «Мне отмщение – и Аз воздам!»

    И я уже представляют ликующие заголовки прокремлевской сволочи: «Новый экипаж Навального», «Навальный – конь педальный», «Байден шлепнулся на трапе, а его агент Овальный – на этапе», «Новые покатушки гульфикфюрера»... Просто мечта, а не возмездие – особенно с учетом насмешек над чьими-то больно короткими ножками. Зато ходячими!

    И много ли найдется дальше либералов, патриотов, коммунистов, русопятых, сионистов – чтобы захотели даже в мыслях дунуть или плюнуть против мастера подобной царской мести?

    Впрочем если даже вся эта пуля-дура пролетит мимо Навального – можно на всю жизнь остаться не колясочником, так заикой.

20

Комментарии

17 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко27 марта 2021 г.+8
    Н-да... Трудно в деревне без нагана. На Юго-Западе Москвы, пр-т Вернадского, 121 есть Всероссийский Центр мануальной терапии. Неск.лет назад его главврач А.Ситель рассказывал мне: "Чтобы установить заболевание позвоночника и определить межпозвонковую грыжу, я должен посмотреть 20 снимков позвоночника человека в самых разных ракурсах - стоя, сидя, лежа на спине и на боку и тд." У них не пленочный рентген, а цифровой. В колонии, ессно, такого нет. И как тюремные эскулапы определили эту грыжу у Навального?. И с чем его жена улетела в Германию? Врачи у нее сразу попросят снимки, а их нет. Задача мануалки - как раз уберечь больного от операции. Да и нужна она бывает в 10%.
  • yuri 54
    yuri 5427 марта 2021 г.-2+11
    А ведь верно – не убил, так хоть покалечу! Дядюшка Джо всё правильно про него сказал!
    • Александр Головенко
      Александр Головенко27 марта 2021 г.-1+1
      Прочтите. https://echo.msk.ru/blog/oreh/2811416-echo/
    • Александр Головенко
      Александр Головенко27 марта 2021 г.+6
      На позвоночнике может проявляться не только м\п грыжа, но и остеохондроз, спондилёз и т.д. В любом случае нужно тщательное обследование с помощью рентгена специалистами, а не тюремными эскулапами. Есс-но, больному нужен щадящий режим, запрет подъема тяжестей и т.д.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко27 марта 2021 г.+2
      Дядюшка Джо пригласил лидеров 40 стран на конференц. по климату. Нашего тоже и китайского. Протокол обязывает, тем более, что Россия гонит много СО2 в атмосферу. Но халдеи-роджерсы радостно загалдели: Байден пригласил Путина на конференцию, остальные как бы не в счет. Вот же сцуки! Отдельной встречи он ему не обещал. Путин будет выступать, если приедет, на общих основаниях.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко27 марта 2021 г.+6
    Вопрос стоит так: если правдоруба Лешу хотят комиссовать из колонии на волю как инвалида - это одно. Тогда на него могут навешивать всякие страшные болезни. И если хотят угробить - то же самое. Если у него поч.недостаточность, которой страдал Андропов, то нужен гемодиализ, которого в колонии нет. Для 44 лет межпозвонковая грыжа в пояснице и поч. недостаточность у Навального выглядят нереальными. Это болезни возраста
    • Капиталина Максимова (Трушкова)
      Капиталина Максимова (Трушкова)27 марта 2021 г.-1+8
      Александр! Доброе утро! Грыжа может образоваться от подъёма тяжестей. Если человек никогда не поднимал рюкзаки под 50 кг, как это делают туристы, которые идут в горы. Возможно, поставили на тяжёлые работы, а человеку непривычному - это хана. Сразу же будет искривление всех суставов ног и, разумеется, позвоночника в первую очередь. Мне без 20 сто. Но поскольку были за плечами постоянно рюкзаки, то только последние годы замечаю симптомы, как у Алексея. Удерживаю алабая. Без тренировки поднимать груз категорически противопоказано. Отзыв пишу, как о человеке и, если он был моим сыном. Политической части касаться не желаю. Ко всему нужно в миросозерцании подходить по человеческим меркам. Заключённый тоже должен иметь защиту. Разумеется, в мужественности ему не откажешь!
      • Александр Головенко
        Александр Головенко27 марта 2021 г.
        И вам добрый день, Капиталина Максимова! Спасибо за привет! Ваши искренние пожелания вы могли бы передать юристу и пресс-секретарю ФБК Л.Соболь и Кире Ярмыш. Я их постоянно вижу в Твиттере. Борются за свободу Леши. Но в колонии зэк должен выполнять приказы, иначе выговоры, ШИЗО и прочие репрессии. Не болейте! Всего наилучшего.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов27 марта 2021 г.-5+2
    вах-вах, зачем он такой больной пошел в политику?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов27 марта 2021 г.-5+3
    невыносимые страдания в местах не столь отдаленных как показатель креативности.
  • Нина Соловьева
    Нина Соловьева27 марта 2021 г.+3
    Помню, заключенная Тимошенко тоже ужасно "болела" в казематах Януковича и даже высокий консилиум из немецких врачей из всемирно-известной клиники ШАРИТЕ подтвердили ужасное заболевание, которое должно было привести несчастную к параличу, а мировая общественность, естественно, стала требовать освобождения несчастной из узилища. И , о чудо!, несчастную освободил майдан. В первый день Тимошенко еще разъезжала на инвалидной коляске, а не следующий - очередное чудо- уже бодро цокала каблуками по трибунам. И ни один из врачей до сих пор не объяснил столь удивительное исцеление от смертельной болезни
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов27 марта 2021 г.-1+1
      99% креативных, попадая в места лишения, становятся неизличимо больны и испытывают невыносимые страдания.
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)27 марта 2021 г.
    Нина! Не удивительно... " Весь мир театр, а люди в нём актёры!" У. Шекспир. Право, умнее не скажешь.
  •  Анатолий  Р
    Анатолий Р27 марта 2021 г.-1+1
    Да какая там грыжа? Его "Новичок" не смог повредить, а уж какая то грыжа, тем более. Кстати, в первом комментарии всё верно сказано, грыжу межпозвонковую определить не так просто... А остеохондроз, это не так уж страшно... Живу с ним давно, лечу сам по большей мере.
  • Нина Соловьева
    Нина Соловьева27 марта 2021 г.-1+1
    Нашла статью о здоровье Тимошенко от 27.04.2015 г., в которой написано следующее:" Врачи берлинской клиники "Шарите" (Charite) диагностировали у экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, отбывающую наказание в харьковской колонии, "острую форму грыжи межпозвоночных дисков", заявил в пятницу руководитель клиники, профессор Карл Макс Айнхойпль". Все под копирку - тот же диагноз и, наверняка, вся демократическая общественность будет требовать освидетельствования больного кристально чистыми и безупречно честными врачами из "Шарите", слава богу, алгоритм их действий известен и диагнозы они ставят исходя из высоких европейских ценностей.