Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Политика внутреннего сгорания России

  • Хорошо известно, что сплошной негатив плохо действует на народ. И дело тут не только в пропаже у него аппетита от плохих новостей, что как раз по нынешним нелегким временам и неплохо было б. Но не так уже далеко и до очередных выборов Госдуму, на которых Кремль велел ЕР набрать 45% голосов. А рейтинг у нее сейчас – умолчу даже, какой, чтобы не вводить в уныние читателей из патриотов. И если избирателям талдычить только про падение доходов, рост цен и размеров яхт блаженствующих на беде всего народа олигархов – могут какую-нибудь пакость на тех выборах подкинуть. И майся потом избиркомы, все переписывая и исправляя!

    Поэтому время от времени нужно подкидывать людям что-то светлое, радостное, обнадёживающее. И вот наши государственные СМИ давай вовсю передавать такую положительную новость: «Страны ЕС приостанавливают использование англо-шведской вакцины AstraZeneca!» Поскольку что для россиянина может быть радостней чужой беды и неудачи!

    Правда, не все еще готовы этому возрадоваться, еще хватает извращенцев, сопереживающих врагу (а для путинской России весь мир – враг). И во спасение от них Госдума только что приняла закон о регулировании просветительской деятельности. Новое ее детище запрещает озвучивать «недостоверные сведения об исторических, национальных, религиозных и культурных традициях народов» и «побуждать к действиям, противоречащим Конституции РФ». А смак весь в том, что подвести под сей запрет можно вообще все – ибо юридических определений запрещенного в этом законе нет в природе. Поэтому держи нос по ветру, а язык за зубами – если не хочешь попасть под санкции за нарушение бредовых норм!

    Наша нынешняя власть вообще не любит вольнодумства и всех думающих головой. Мол ей не думать надо, не науку двигать, ибо незачем – все нужное нам проклятый Запад и Китай произведут – а кланяться вышестоящим. И все плоды просвещения через такое головное отключение у нас сегодня налицо. Вот самый смачный из последних урожаев, описанный «Интерфаксом»:

    «В городе Заинск, Татарстан, сгорел памятник Воину-освободителю из современного огнеупорного материала. От 6-метровой фигуры солдата с автоматом в развевающейся плащ-палатке остался лишь металлический остов. Монумент был открыт в мае 2020-го, но до следующего Дня Победы не дожил... По предварительным данным, загорелся от Вечного огня венок у памятника, а дальше пламя перекинулось и на саму скульптуру... Задача экспертов – определить, из чего же на самом деле вылепили героя...»

    Да вот из этого самого и вылепили. Из того, что было. И ничего другого, сдается мне, уже не будет при текущей власти, пустившей все ее старания на туфту, блезир, обман безбожно обобранного ей народа, самого нищего в Европе...

28

Комментарии

2 комментария
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов19 марта 2021 г.+5
    из того, что население умеет читать и писать еще не следует, что оно просвещенное, ну а кланяться приходится иначе лишат даже того немногого что сейчас есть. У властьимущих все ниточки в руках для манипулирования населением.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin19 марта 2021 г.+5
    Весьма символично сгорел памятник, солдату освободителю Мира, от фашистов. После этого даже писать не о чем.