Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Пенсионный грабеж – или игра на раздевание народа

  • Все знают, что нельзя быть чуточку беременной. Но вполне можно, полагает наш народ, быть чуточку униженным, обкраденным, опущенным – на вовсе не опасную для жизни малость. Например по пенсионной части.

    Подумаешь, Путин чуть поднял возраст пенсам – на какие-то 5 лет, и то не сразу, а по году в год. Делов-то! Как говорится, не жили хорошо – нечего и привыкать. Надо уступить, уважить старика – тоже ведь пенсионер давно, а все с его галеры на заслуженный слезать не думает.

    Да только, как опять же говорится, повадился кувшин по воду ходить – там ему и полным быть! Где один раз, там и второй; а где 2, там и 3... И вот в самом конце прошлого года, под шумок громкой серии карательных законов, в Думу тишком вносится законопроект об «алиментах на родителей». Депутаты от ЛДПР Виталий Пашин и Андрей Андрейченко предложили обязать совершеннолетних выплачивать алименты в 2% от зарплаты нетрудоспособным родителям, а станут отлынивать – под суд!

    Вроде опять же – эдакая чутелька: 2% от хорошей для среднего россиянина зарплаты в 30 тыс. руб. (в 7 раз меньше пенсии среднего швейцарца) – это всего-то 600 руб. Один раз в киношку не сходить – куда народ один черт не ходит. Но как писал революционный поэт Михаил Светлов: «Пока, пока по капельке – по рюмочке потом!» Когда народ проглотит эту капельку, возникнут неизбежно, как показывает весь процесс его поступательного унижения, обкрадывание и опущения, новые «капельки» и целые «рюмочки».

    Выскочит под прикрытием какой-нибудь опять громкой инициативы, скажем, о долгожданной смертной казни для «иноагантов» – законопроект о пересадке части пенсов с государственной шеи на семейную. А там рукой подать и до полной отмены пенсий – хотя бы под самым патриотическим предлогом. Какой-нибудь знатный защитник земли Русской, давно уславший своих деток за кордон (чтобы Родину не объедали), типа Клишаса, Володина или Пескова взревет белугой:

    – Что ж это деется, братцы! В Швейцарии поганой пенсия  207 тыщ на наши деньги, в Дании – 176 тыщ, в десять раз больше, чем в России православной! И в остальной Европе – близко к тому. Ну да, там этих банков наплодили, где все деньги держат; мерседесы свои для всякого жулья клепают; запрещенный у нас хамон коптят – вот и не знают горя! А еще их премьеры сами в магазины ходят! Но мы себе позорища такого позволить не можем, как и их бешеные пенсии платить! А ну откажемся совсем от этого пережитка загнивающей Гейропы и уже загнившего СССР!

    Или кто-то думает, что до такого не дойдет?

    Но представьте себе кавалера, подсевшего на диван к посетившей его барышне:

    – Ты только кофточку сними, останься в блузке – жарко ведь! Одну пуговичку блузки, самую верхнюю, расстегни...

    Разденет он ее донага и отымеет как пить дать!

    Так же будет раздет и оприходован народ, не оказавший власти должного сопротивления. Но если в первом случае – дело святое, самой природой отведенное под наше размножение, то во втором – противное природе жизни, ведущее к погибели народа и с страны. Не зря ж все эти наши статусные патриоты из верхушки власти уже эвакуировали за рубеж их семьи и пожитки...

19

Комментарии

15 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов3 января 2021 г.+4
    В ГД одни бездари-недоучки сидят. Испокон веков на Руси ведь как считалось: с миру по нитке – нищему рубаха, а у них: с миру по последней рубахе - богатому яхта, дворец, лимузин и личный самолёт.
  • ANT  74
    ANT 743 января 2021 г.-2+8
    Ну да, пенсии вскорости вообще отменят... И тут дело даже и не в "раздеть и отыметь" - просто однажды до путинских топ-манагеров дошло, что Советские запасы инженеГров, за гроши разрабатывающих всякие там ПД-14, как и Советские запасы рабов, которые те ПД-14 за еду собирают - они не бесконечны, и более того - на исходе. А из таджикских гастарбайтеров - ну очень плохие сборщики реактивных движков.... А школы - они заточены на обучение охранников да офис-менеджеров... Вот Путин и продлил "ужасный конец" года на три-четыре (не забываем, что 67, 5 лет - это продолжительность жизни ушедших на пенсию в 60, а не в 65 лет.... Подготовка же специалиста занимает никак не меньше 10 лет, так что время уже упущено...
    • Зря спешил
      Зря спешил3 января 2021 г.
      А "инженегры" рвутся с работы уйти на нищенскую пензию? А работодатели так хотят выгнать ценные "недопенсионные кадры", аж кушать не могут? Какое Путину дело до каких-то "инженегров"? Что-то вы не то придумали
      • ANT  74
        ANT 743 января 2021 г.+3
        Ну а почему "не рвутся"? Когда человек имеет гарантированный доход - отношение к жизни меняется : уход с работы не воспринимается трагедией
        • Зря спешил
          Зря спешил3 января 2021 г.
          Это вы о чьем "гарантированном доходе" говорите?
          • ANT  74
            ANT 743 января 2021 г.
            О пенсиях, пусть даже и копеечных. Хотя, за счёт непрерывного стажа - они не минимальные отнюдь. А если ещё и домишко обустроенный в СНТ есть, да кредитов не висит ни единого - тут уже можно вполне серьёзно поразмыслить на темку "а стоит ли за те 30 тыр каждый день рысью на работу бегать?"
      • Евгений Зачем
        Евгений Зачем4 января 2021 г.
        Лично я ушёл. Пенсия - минималка. Работал на военку до Ельцинских времён. Потом работы не стало, от слова ВООБЩЕ. Естественно Ельцинский период в стаж не вошёл, да и Путинский тоже.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 493 января 2021 г.-1+6
    Нашу пенсионную систему можно охарактеризовать одним словом, ГНУСНАЯ.Когда вся безумная рать в виде чиновников,депутатов и прочей нечисти удостаивается огромных пенсий ,не производя ни чего полезного всему обществу.Примеров множество,начиная от пенсионера Газпрома до огромных пенсий прочей челяди.Они по сути своими действиями опусташают пенсионный фонд семимильными шагами.Я не буду удивлен если он вообще доживет в ближайшие годы.
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем4 января 2021 г.+1
      Не гнусная, а фашистская. Те, кто содержит нас в этом коцлагере имеют всё и пенсии достойные, ничего практически не сделав полезного для страны. Остальные, те кто работал, создавал прибавочную стоимость, то есть богатство страны, довольствуются скудной баландой. И это при всём при том, о чём почему-то молчит правительство, что у работавшего в СССР народа, было украдено в Сбербанке, в Павловскую реформу 10 годовых бюджетов СССР в виде вкладов. Верните людям честно заработанные деньги и пенсии! 1
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 493 января 2021 г.+3
    Согласно сведениям из СМИ, пенсия Валентины Матвиенко составляет 420 000 рублей, что возмутило многих граждан.
    • Зря спешил
      Зря спешил3 января 2021 г.+3
      Так она же трудами непосильными! Не быдло какое-то!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов3 января 2021 г.
    поделом.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin3 января 2021 г.+2
    Представьте себе, какие резервы мыслей хранятся в бошках депутатов. Эх меня бы на их место! Я бы так закрутил рога этому мекающему стаду, в просторечьи называемым народом, что многие бы сразу поумнели. Правда, есть один нюанс, эти поумневшие бараны быстро бы нашли меня и на кичку подвесили бы. Автор прав как всегда. Если лягушку бросить в еипяток, то она сразу выскочит из него, а если медленно варить, то ... понятно что будет с лягушкой. Так и население постепенно приучают к клетке и по капельке (а она известно, камень продолбит) приучат платить ещё и своим родителям. С начала по 2%, потом и по 22%. Так ведь хитрость заключается в том, что в начале эти проценты попадут в казну, а уж потом, если родитель будет жив, папамама получит обсосанный процент от Путина, как благодеяние. Я ещё мог бы понять эту дурацкую инициативу думского идиота, если бы не делались бы отчисления работающим в ПФР
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin3 января 2021 г.+3
    Дети, в большинстве своём и рады бы помочь родителям. Но с чего?. Жизнь такова в РФ, что без родительских дотаций дети влачат СУЩЕСТВОВАНИЕ. Конечно, Матвиенко и прочие, могли бы на свои доходы содержать дом для престарелых. Но средний класс по Путину в 17000 рублей, вряд ли смог бы помогать своим родителям.
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем4 января 2021 г.+1
      Не знаю, может так случайно совпало, но среди моих знакомых и родственников, а их поверьте не мало, никто не получает 17000 рублей. Конечно из тех. кто живёт в России.