Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Вставай, страна огромная, на путинскую линию!

  • 17 декабря 2020 года Президент России Владимир Путин будет отвечать на вопросы журналистов и граждан на большой пресс-конференции (прямой линии), сообщил ТАСС. Любой желающий может задать вопрос через специальное приложение «Москва-Путину» и одноименный сайт...

    Вставай, страна огромная!

    Вставай на встречу с ним!

    Страданий – чаша полная,

    А лекарь – лишь один!

    Работать, качать права, толкать науку, высуживать нищенское пособие, бороться с выселяющими из квартиры полицаями, готовыми избить за косой взгляд, – все это в России бесполезно. И потому у всех 150-и ее миллионов, включая грудничков, одна надежда – это ежегодное кремлёвское лото...

    И вот заветный вопрос задан – затаи дыхание и жди! Ведь Путин для россиян – больше, чем сам Бог. У того шиш чего допросишься, а Путину стоит пальцем шевельнуть – и ты попал в сонм олигархов, строишь объездное шоссе вокруг Воронежа за охренилиард рублей или собираешь налог всех «скорых» за езду по асфальту. Ну, или просто получаешь место мэра или губернатора. Или квартиру, из которой тебя незаконно вышибли 10 лет назад на теплотрассу. Или если ты уже окочурился, похоронят Христа ради. То есть возможно все – лишь бы твой вопрос дошел до Путина.

    И Путин даст решительный

    Отпор орде своей:

    Насильникам, грабителям,

    Мучителям людей!

    Как пишет тот же ТАСС, «все вопросы будут обработаны волонтерами, президент ответит на те, которые ему отберут после обработки». Но какие к черту это волонтеры! Это небожители, способные решить судьбу любого, выудив именно его вопрос из миллионов прочих! Как в их волшебное число попасть? Говорят, взятка за это – охренилион; ну так оно стоит того: побывать в докладчиках у самого Господа Путина, когда все другие шансы в жизни сведены к абсолютному нулю! А этих «волонтеров», как опять же говорят, он потом особо жалует в закрытом порядке...

    Гнилой заморской нечисти

    Он вырвет подлый глаз!

    И каждому в Отечестве

    Надежды лучик даст!

    А как он  сам любит это дело – счастливить земляков – хлебом не корми! Каждый свой божий день проводил бы эту линию – но баловать народ нельзя: еще станут людишки относиться к божеству без обмирания души и трепета в коленках!

    А так – раз в год слесаря, учителя, водители, врачи, военные и обманутые дольщики на коленях, на оленьих упряжках, на машинах, велосипедах и на своих двоих тянутся к нему, молясь и боясь, что какой-нибудь сменщик отменит эту самую последнюю надежду россиянина. И тогда хоть впрямь ложись и помирай, потому как человек может без всего на свете – но не без надежды и того, на кого можно одержимо молиться, как на самого Якубовича. Но на его Поле чудес не пробьешься, там места все заняты на 200 лет вперед. А в путинском Поле чудес, то есть на его Прямой линии – шанс есть у каждого болящего и страждущего. Да еще какой! А потому –

    Пускай вся эта клиника

    Вскипает как волна!

    Идет прямая линия –

    Священная она!

19

Комментарии

12 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков14 декабря 2020 г.-1+2
    Путин - это голова. И Трамп тоже- голова.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов14 декабря 2020 г.-1+4
    Не сотвори себе кумира, ибо он может оказаться пнём гнилым, а ты этого в подобострастии своём не заметишь.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков14 декабря 2020 г.+1
      Бахматов ты школе учился?.Это классика.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов14 декабря 2020 г.+1
        Миша, а ты в школе, видимо, не учился. Это из Ветхого Завета, написал неизвестно кто, поэтому в плагиате никто не заподозрит.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков14 декабря 2020 г.+3
      — Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа. — Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов? — Ну, о чем говорить... Сноуден-это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчет Сноудена? — Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы....
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin14 декабря 2020 г.+1
    Великолепная песня для концерта 17.12.2020. "Вставай страна огромная, вставай, зовут за стол с лапшой, сыт будешь обещанием, а ротик свой закрой. ...".
  • Брат Багров
    Брат Багров15 декабря 2020 г.
    /Любой желающий может задать вопрос через специальное приложение «Москва-Путину» и одноименный сайт/ - это фантастика :))) А песню в новогодний огонек вставить, а то уже от этих звезд тошнит)
  • дмитрий жу
    дмитрий жу15 декабря 2020 г.
    Не надо тревожить Гаранта вопросами, он же разновидность Штирлица-- все одно ... отговотится...
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов15 декабря 2020 г.
    Дело, конечно, не в одной личности, а во всей воровской капиталистической шайке, которая пришла к власти на развалинах СССР. Путин опять говорит о нынешнем капиталистическом "изобилии", сравнивая с пустыми полками в СССР. Однако забывает добавить, что все экономические неурядицы в нём как раз и были созданы будущими капиталистическими хозяевами России. Шоковая терапия 2 января 1992 г. за один день наполнила полки магазинов. 1января - хоть шаром покати, а 2 января - полное изобилие. Не было ещё капиталистических акул, не было капитализма, а изобилие появилось, так как некому было покупать. Такая же ситуация и сейчас, десятки миллионов перебиваются с хлеба на воду, поэтому полки магазинов заполнены. Народу втирали очки, что частные собственники обеспечат бурный рост экономики, но экономика была полностью разрушена. Где бурный рост, г-н Путин?
    • Георгий Аксенов
      Георгий Аксенов15 декабря 2020 г.
      К сожалению, каков народ - такова и личность. Кому-то все ясно было еще в 1998-2000, но до большинства стало доходить только сейчас. Так что все вопросы к тем, кто эту личность превратили в национального героя, а реальных героев-тружеников помножили на нуль своей глупостью и леностью.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов15 декабря 2020 г.
        Герой человек или злодей, народ сможет адекватно оценить лишь на два-три века позже. А негодяя видно сразу, но не всем. В этом коренное отличие героя от негодяя. Однако негодяю всё равно, как о нем будут думать через два века. Он живёт, как муха, здесь и сейчас.
        • Георгий Аксенов
          Георгий Аксенов16 декабря 2020 г.
          Если человек меряет все по своим житейским меркам, а не по совести, он обречен на пресмыкание перед негодяеми.