Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Ансамбль солистов «Виртуозы Кремля» и самострел Навального

  • Навальный к ужасу российской власти очнулся и заговорил – и в немецком плену, где на него управы нет, может наболтать такого, что хоть святых вон выноси! А потому вся мощь кремлевской пропаганды брошена на отражение западных обвинений в его отравлении. Ансамбль солистов «Виртуозы Кремля» не сходит с подмостков Интернета с бесконечными вариациями на тему «Не виноватая я!» – напоминая чем-то «Лебединое озеро» по ТВ в час всенародной скорби и печали.

    Вот несколько самых расхожих пассажей на сей счет, взятых из текста одного из тех солистов:

    «Что русскому нарушение обмена веществ, то немцу отравление...

    Если бы виноваты были силовики, то ни пилот, ни врачи из Омска не помогли бы...

    Выгода определённых кругов Германии в том, что можно выполнить требования США и отказаться от «СП-2», сохранив свою репутацию. Выгоды США: СПГ в Германию и пятно на репутации России...

    Сейчас есть много способов вызвать «естественную» смерть без подозрений, для этого не нужен морально устаревший «Новичок»...

    Скорее всего Навальный в Россию не вернется, он свою главную задачу выполнил – Россию обвинили в отравлении, так что безбедную жизнь он себе обеспечил...»

    То есть наши силовики беднягу не травили; он сам себя отравил, пойдя стопами знаменитой унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла.

    Политически я мало симпатизирую Навальному, а Кремлю – и того меньше. Но мне стыдно перед целым миром за мою власть, родную как-никак, ибо родной народ так или иначе за нее голосовал – а она в лице ее бездарного ансамбля несет какой-то несусветный бред. Хоть поучилась бы у советской предшественницы, как врать – и в качестве примера я даром готов выдать путинской команде старый советский анекдот на этот счет.

    В колхоз приезжает американская делегация, секретарь райкома звонит председателю: «Американцев встретили? Где разместили?» – «В доме колхозника, товарищ секретарь». – «Вы охренели? Там же грязь, вонь, клопы, щели с палец!.. А кормите где?» – «В нашей столовой». – «Вы охренели? Там вообще помойка, тараканы передохли от антисанитарии!.. А что показывали?» – «Нашу ферму». – «Вы охренели? Там коровы тощие в дерьме по брюхо, смотреть страшно!.. Они же домой вернутся – и еще про все это напишут!» – «Нехай клевещут, товарищ секретарь…»

    Вот так и нашим горе-пропагандистам надо было б одной фразой обойтись – а не расчесывать почем зря больное место, превращая его в незаживающую язву.

    Но, боюсь, наука не пойдет впрок этим солистам, которым бы солить капусту в погребе, а не трубить в сети – и лишь по одной единственной причине: хозяева платят им построчно, а не за результат. А за деньги они и мать родную продадут и осрамят – вот и гонят, не глядя на итоговый эффект, свой бесконечный стыд и срам.

    Хотя не разводили б эти смехотворные турусы на колесах, а ограничились бы той, еще советской краткостью, сестрой и пропагандистского таланта тоже, умней бы выглядели! Не так позорили б нашу и без того залгавшуюся власть в глазах международного сообщества, которое, я думаю, потирает про себя руки от выступлений этих лабухов.

16

Комментарии

3 комментария
  • Василий Туманов
    Василий Туманов11 сентября 2020 г.-3+6
    Навеяло. Председатель колхоза вызывает лучшую доярку и говорит ей: "Маня, завтра корреспондент приедет, интервью с тебя снимать будет". "А что этот такое?" "Я сам не знаю, но ты на всякий случай подмойся". Нет в нелегитимной Администрации президента профессиональных пропагандистов, есть пропагандоны. Поэтому и на ТВ будут они же.
  • Владимир Попов
    Владимир Попов11 сентября 2020 г.-5
    "...То есть наши силовики беднягу не травили; он сам себя отравил..." Ясен пень, Леха по-пьяни забрел в аптечку и докупил политра "боярышника + поллитра боевого отравляющего вещества - чтоб хрен стоял как стальной...
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков11 сентября 2020 г.
    Опять Симоеьян с Соловьево-КисЯлевым потеть будут