Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Дорогая пропажа: как сперва пропал, а потом нашелся премьер Медведев

  • Общественность недавно всполошилась долгим, без объяснения причин, отсутствием на рабочем месте председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Пошли слухи, что под видом производственной травмы (вывихнул ногу об упавший график роста) он удрал на пенсию по выслуге – пока эти пенсии и выслуги еще не отменили.

    И, значит, придется упразднять сам пост премьера, поскольку велика Россия – но никто другой в ней кроме Медведева на тот пост не тянет. Что доказано временем и всем подъемом нашей экономики – до столь солидного пенсионного возраста. Кстати люди заопасались, что если уйдет следом и Путин, то и должность президента полетит – поскольку заменимых Путина с Медведевым в России нет.

    И вот наконец – долгожданная развязка. Те слухи подтвердились: Медведев действительно пытался удрать на пенсию – но ему на ней не понравилось, и он вернулся на работу. О чем сам рассказал на его youtube-канале.

    – Без работы сразу стал хиреть, плохое настроение, какая-то тревога, старческие комплексы… Что дома делать-то? В лес по грибы не тянет – их и на своем участке хоть косой коси. И на рыбалку тоже – под окнами свой пруд, рыба ученая, подставь ведро, сама в него выпрыгивает. Сидишь день-деньской в сорока четырех стенах; ну, в приставку поиграешь два, три часа от силы, а больше и заняться нечем…

    – Еще какие-то типы начали за забором ходить, выведывать, сколько комнат в доме, где сейф стоит. Перекинули через забор утюг с паяльником – с намеком, значит, что я совсем домашней клушей стал: сам себе буду теперь и рубашки гладить, и приставку чинить…

    – В общем не вытерпел – и вернулся на работу. Сразу совсем другое дело. С утра тебя побреют, покормят, на машине отвезут, за рабочей стол посадят, министров запустят, бумажки подадут, что говорить. И просто так можно поболтать – о погоде, о футболе, экономике. Не заметишь, как день рабочий пролетел, опять тебя в машину – и домой везут. А там уже стол накрыт, да рюмочка хорошая, потом сел у телевизора, на себя в нем смотришь, не нарадуешься… Верно сказала одна тетка из Думы: пенсия старит, а работа молодит!..

    – А про этих зазаборных типов я шепнул министру одному, он их живо за другой забор услал – и у меня теперь на душе покой. Ясное дело: пенсионера-то любой обидеть может, а рабочий человек – сила!..

    – Так что от души всем говорю: не ходите вы на эту пенсию, ничего на ней хорошего. Не слушайте этих провокаторов, которые хотят загнать вас в пенсионный гроб. Работать – куда лучше, на себе испытано! И никто нас с этой верной дороги не собьет – к полной отмене старости и пенсий! Лет до ста жить будем, если только не помрем!..

    – А чего помирать-то? Я вон как на работу вернулся – сразу на 10 лет помолодел! А дорогой Владимир Владимирович уж почитай как 20 лет бессменно на посту – и вовсе не стареет и ни о какой пенсии не думает! И вы о ней не думайте!

17

Комментарии

11 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов26 августа 2018 г.+6
    Общественность недавно всполошилась ... Если честно , если бы вы это не написали , то общественность ничего и не знала бы . Так как ей пофиг ... куда делась сучка . А может сдохла , проглотив пенсию ?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий26 августа 2018 г.+1
    Детишек допустили к драгоценному премьеру, а чё не меня старика на вытянутую руку?
  • Талмудак Членоизбранный
    Талмудак Членоизбранный27 августа 2018 г.+3
    Мендель никуда не пропадал - он улетал за новым телефоном
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр27 августа 2018 г.+4
    У государственного члена либеральный запой с последующей белой горячкой может длиться месяцами и оформляется бюллетенем как "производственная травма".
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр27 августа 2018 г.+4
    Дааа, даже полиционер на картинке смотрит на дебил-премьера с презрительной иронией. Я иногда просматриваю "форум сотрудников МВД" где собраны все силовые структуры, и надо сказать что у рядовых сотрудников, которые, в отличие от генеральской кодлы несут на себе все тяготы грязной и тяжелой работы за весьма умеренную плату, очень пасмурное настроение и отношение к существующей власти. Увы, к огорчению нашего плешивого презика, призывающего нагнетать "позитив в соцсетях", этого самого "позитива" не то чтобы мало на низовых уровнях силовых структур, а можно сказать что его почти и нет. А ведь именно эти самые "низовые структуры" и должны загонять народ в стойло, если этот народишко начнет взбрыкивать и активно проявлять свое недовольство.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов27 августа 2018 г.+2
    Надобно сказать Дундуку Анатольевичу, что нам о пенсии думать не приходиться! Нам работать надо чтоб просто выжить! Ведь это его стараниями и стараниями галерного гребца, экономика России в глубокой заднице! И страна живёт по указявкам МВФ и ФРС.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов28 августа 2018 г.
    Поэтому и написал про галерного гребца. Читайте внимательно.