Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Страсти по Абрамовичу. Почему он, как Вечный жид, не найдет пристанища?

  • Россия так или иначе переживает за одного из самых ярких ее миллиардеров – Романа Абрамовича. Ему, владельцу лондонской футбольной команды «Челси», не продлили британскую визу – и он не смог присутствовать на ее важном выступлении. Чтобы наслаждаться зрелищем игры отборных англичан, их отец родной Абрамович должен был подтвердить происхождение его несметных средств.

    И тогда глубоко обиженный российских олигарх живо прикупил гражданство Израиля – дабы по бизвизу его исторической родины посещать злой Лондон. И кричать там со своей вип-трибуны своим купленным задорого нападающим: «Давай, дави!»

    Судя по всем этим подробностям, заполонившим наши новости, Россия тоже претендует на роль родины этого супер-коммерса, нажившего его богатства именно на ней. Примерно как за право считаться родиной великого Гомера спорили когда-то семь городов. Правда, пресс-секретарь Путина Песков показательно открестился от этого спора: «Ничего об этом в Кремле не думают. Предприниматель получает гражданство Израиля – это его право».

    Но Абрамович – все-таки особая фигура. В гомерическом списке тех, кто ограбил на триллионы долларов нашу Родину, он – наименее скомпрометирован. Его репутация смотрится даже отчасти достойной – ведь именно он некогда отнял часть активов у змеюки-Березовского, лишив того части змеиного влияния на нашу власть!

    И происхождение многих миллиардов Абрамовича вполне известно – в отличие от происхождения богатств наших «новых олигархов», возникших при Путине и сделавших их деньги «ни на чем». Это все та же воровская приватизация 90-х и продажа Сибнефти государству за 13 миллиардов долларов. То есть «чистое воровство» – по принятым в 90-е воровским законам, позволившим самым ловким дельцам стащить столько, сколько смогут – лишь бы не возродился экономически СССР.

    И Абрамович в этом плане ничем не отличается от Ходорковского, нажившего свои деньги тем же образом. Но вор-Ходорковский, пошедший политической войной против России, не стал на Западе изгоем. Напротив, стал героем! И проблем с визой у него нет. А у Абрамовича, который войной против России не пошел, эти проблемы появились. И он с обиды на все это ушел на своей сказочной яхте куда глаза глядят. В последних новостях прошло, что его местоположение сейчас не определятся…

    Еще щедрый Абрамович в бытность его губернатором Чукотки, как говорят все местные жители, сделал для них массу добра. И до сих пор вспоминают его со слезами благодарности!

    И вот при всем этом выпертый из Лондона олигарх не пожелал вернуться туда, откуда произошли все его миллиарды. В связи с чем, знать, и возник этот досадный комментарий Пескова: «Ничего об этом в Кремле не думают». А также масса издевательских публикаций, в которых Абрамович представлен эдаким сакральным кровососом: дескать стоило России-матушке расслабиться, как эти упыри давай насиловать ее.

    Только тогда вопрос: а зачем Россия-матушка так расслаблялась, зазывая устами Ельцина, Гайдара, Чубайса и их ныне правящих наследников на ее лоно этих упырей? И упыри ли те, кто откликнулся в 90-е на этот страстный зов: придите и имейте меня как хотите!

    И потому я бы все же не делал монстра из одаренного коммерса Абрамовича. Добрейшей души человек – говорю это без всякой иронии. Кормил, как отец родной, целый клуб английских футболистов, щедро помогал еврейским общинам по всем миру – и ту же Чукотку в свое время не обидел… Но нам, всей России, на которой он нагрел несметно руки – почему теперь служить не хочет?

    А кто-то его попросил об этом? Кто-то пытался принудить его к этому? Кто-то сказал: слышь, Абрамович, а ну построй нам Сахалинский мост и наладь концерн «Туполев», чтобы делал самолеты лучше «Боингов» – а не то разуем до трусов!

    Нет, пресс-секретарь нашего президента с еле скрываемым презрением просто послал куда подальше норовистого миллиардера. Не царское де это дело – экономику родную поднимать через каких-то «не наших» олигархов! Нехай их «Челси» с их Израилем на наши деньги поднимают!

    А Абрамовичу обидно!

    Тот же Туполев на заре его карьеры был не лишен лихой замашки – и попался на растрате и махинациях во время его служебной поездки в США. Но Сталин нашел к нему свои ключи – и через легкую посадку выковал из него гения нашего авиапрома.

    А кто у нас так же по-отечески отнесся к лихому коммерсу Абрамовичу? Да никто! Вот одаренный от природы малый и вырос в паразита земли Русской!

13

Комментарии

19 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий3 июня 2018 г.-1+1
    Неожиданно! Очень неожиданно. Но в отличии от Рослякова считающего Абрамовича “чистым” а всех других “нечистыми”- я вдруг как и Березовский тоже посчитал, что Абрамович отжал чужое. Помните как в заПутинских СМИ высмеивали что в лондонском суде не могли понять слова “крыша”? И вот тебе! До них наконец дошло! А ещё ранее- Березовский шантажировал украинского президента, но тот соскочил не заплатив. Платить не стал и Абрамович, и вот тебе!!! Ну кто мог подумать что вопросы о происхождения богадств у кого нибудь вообще возникнут в этом мире???
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий3 июня 2018 г.-1+1
    Дотянулся таки Березовский с того света до Абрамовича. Но неожиданно это как-то и даже для меня. С точки зрения банальной эрудиции. Получается Березовский видел мир глазами обычного совка. Как не крути. Миллиардер Корейко заплатил Бендеру и спал спокойно, но бандитское мышление никогда никому не платит. И вот тебе! Неожиданно. Березовский очень хотел чтоб его считали миллиардером. И когда был разорён, то мышление нормального человека снова подсказало кратчайший путь к заветной мечте. И он написал письмо с предложением от которого в Кремле отказались. По бандитской привычке. И вот уже руки Березовского теперь дотянутся до горла уже до другого человека. Да.... Очень неожиданно.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий3 июня 2018 г.-1+4
    Всем было насрать на мораль, насрать на народ, и вот тебе! Бандиты посчитали что Запад в их стае? И вопросы к их обогащению никогда не возникнут? Откуда такая уверенность? Что происходит? Нами правят помешанные? Росляков? А ты как думаешь? Ведь у руководства РФ все признаки массового помешательства.
  • Юрий Дока
    Юрий Дока3 июня 2018 г.+5
    Цитата: «Судя по всем этим подробностям, заполонившим наши новости, Россия тоже претендует...» Судя по новостям, которыми пичкают нашего брата, большинство СМИ находятся в руках или под влиянием «маленькой, но очень шустрой нации», представитель которой сто лет назад говорил о роли кино и пропаганды. Уроки его усвоили. В стране ими взяты под контроль почта, телеграф, связь, транспорт, банки... и СМИ, с которых потоками вываливается лапша на уши благодарных зрителей...
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий3 июня 2018 г.-1+2
    Ещё раз. Для тех кто не понял что я сказал- то что Абрамович проставился Западу покупкой “Челси”, ещё не должно гарантировать отсутствие вопросов к нему. Поражает даже не уверенность, а убеждение “крыши” бандитов, что “от нашего стола-вашему” делает их рукопожатными там для ВСЕХ. Вот теперь уже у меня возникли вопросы к Пескову- Кто им дал такие гарантии?
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов3 июня 2018 г.-1+5
    Россия так или иначе переживает за одного из самых ярких ее миллиардеров – Романа Абрамовича. ----- Будьте уверены , Россия не переживает . Переживает семья ЕБН и кланы Путина , которые в своё время усадили в кресло президента , нашего "незаменимого" . Абрамович был в их числе , как и Березовский .
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов3 июня 2018 г.-1+5
    Вот одаренный от природы малый и вырос в паразита земли Русской! ---- "одарённых" паразитов , полон весь кремль . Которые правят вами и которых вы выбираете .
    • владимир кот
      владимир кот3 июня 2018 г.+3
      Которые правят вами и которых вы выбираете .,, у меня лично сомнения,что ИХ,выбирают.просто возьмем общее количество избирателей и сколько проголосовало за ,,надежу- царя,,.
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко3 июня 2018 г.+5
    Не люблю я всю эту гоп-кУмпанию : Березовский, Смоленский, Гусинский, Абрамовтч и остальные...К ним пытаются примкнуть, потереться около этих "гопников" и другие их соплеменники : Нарусова, Ксюшадь(это дщерь Нарусовой-Финкельштейн),КурицЫна и прочие. Много было в СМИ(СМРАД) уничижительных высказываний в адрес русского народа и России, в адрес вскормившего и вырастившего всю эту свору паразитов СССР, но! Может, я и ошибаюсь, невнимательно смотрел или читал, но вот Абрамович ни разу, никогда в адрес народа и страны не высказался негативно, презрительно или прсто наплевательски. НИ РАЗУ!!! Вот свинья Хакамада—эта тощенькая щелкоглазая дамочка с оливковым цветом уже морщинистого личика—высказывалась и неоднократно.Абрамович—НИ РАЗУ,НИКОГДА. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
  • Алексей Крутов
    Алексей Крутов3 июня 2018 г.-1+5
    Путин тоже ни разу не высказывался негативно в адрес народа и страны, но это почему-то не мешает ему и дальше по бандитски ворочать миллиардами в то время, когда десятки миллионов живут за чертой бедности. Для имитации заботы о народе, много ума не надо, достаточно артистических способностей и умения красиво говорить. И вот говорит и обещает одно, а делает со своими друзьями другое. Однозначно, не с Народом Путин, а с чубайсами и абрамовичами. Одна шайка-лейка с девяностых с надёжной жидовской крышей, и с преданными служебными собаками в СМИ...
    • Сергей  Бубнов
      Сергей Бубнов3 июня 2018 г.-1+3
      Алексей, Вы совершенно правы, Путин культуру лицемерия освоил в высшей мере виртуозно, у него была достойная школа . Многие, даже самые известные театральные деятели могут поучиться этому его лицедейству .
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный3 июня 2018 г.+2
    Жаднецкий гусь всегда вилкопоповецкого козела зовет путешествовать, чтобы пристроить свои жаднецкие капиталлы. Что по сути меняется? Ну, шланг из России будет питать Израиль. Главное ни копейки в Россию.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко3 июня 2018 г.+3
    Виноваты мы - недовоспитали Абрамовича . В этих случаях тюрьма лучший воспитатель, поздно мы хватились. Россия разворована
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков3 июня 2018 г.+2
    Не нашлось в Россию ни кого , кто поклонился бы Абрамовичу в ноги с нижайшей просьбой вернуться в Россию.
    • Александр Росляков
      Александр Росляков3 июня 2018 г.+5
      Но Сталин, не чинясь, кланялся Туполеву, Капице, Курчатову, советским академикам и писателям, выстраивая для них элитные поселки вроде Мозжинка и Переделкино, выслушивая от них любую критику. Но и карал за измену будь здорова. И те отвечали сторицей ему. Сталин Туполеву по одному производственному вопросу: «Я был тогда неправ, а Вы были обязаны поставить вопрос на Политбюро и опровергнуть мое ошибочное мнение».
      • Сергей Борковский
        Сергей Борковский7 июня 2018 г.
        Александр, выдайте о Дерипаске и о том, как он сожрал Михаила Живило, который якобы заказал Амана Тулеева... Этот сюжет будет более захватывающим.