Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Путин, Навальный, народ-болото – от них наша демократия трещит по швам!

  • Антиправительственные митинги «Он нам не царь», приуроченные к инаугурации Путина, прошли в десятках городов России. Всего было на них задержано более 600 участников протеста, сообщает с гордостью правозащитный портал «ОВД-Инфо».

    Среди задержанных – и главный протестант страны Алексей Навальный, которого повязали в Москве на Пушкинской площади…

    Но все это как-то неудержимо сатирически напоминает эпизод из бессмертного романа Ильфа и Петрова «12 стульев»: «– Ваше политическое кредо? – Всегда!»

    За что собственно сражалась оппозиция на ее очередной акции – коль выборы уже прошли, Путин так или иначе царем стал и его инаугурация – всего протокольный момент?

    Да вот за это – чтобы «задержали». Чтобы об этом раструбить вовсю и вызвать этим генеральное сочувствие – но чье?

    Народа? Но он за Навальным, судя по крайней малочисленности тех выступлений, не пошел. Госдепа? Но и тот, похоже, разочаровался в этом натужно вздуваемом лидере протеста, который на последних президентских выборах явно был кинут заграницей в пользу «совхозника Грудинина», показавшегося врагу более перспективным взрывником.

    И это все – печально бесконечно. Страна нищает на глазах, гаснет морально, экономически и численно, а постоять за нее, выходит, некому – кроме выше указанных Петрушек.

    В итоге – веселится и ликует весь кремлевский сброд, который распустился окончательно благодаря таким противникам, не угрожающим пиру этих реальных победителей ничем. «Навальный лает – прибыль на карман Миллера, Сечина и Шувалова идет! А бессменный Путин рулит!»

    В подтверждение этой блудной пьянки, на которой и кремлевская обслуга потеряла всякий нюх – произошедшее только что недоразумение с Литвой.

    Пресс-секретарь МИДа Захарова объявила, что приглашение на инаугурацию Путина 7 мая направлено президенту Литвы Дале Грибаускайте и послу в России Ремигиюсу Мотузасу. А литовцы сказали, что ничего подобного не получали…

    Ну да, представить себе враждебную Путину до колик Грибаускайте на инаугурации Путина довольно трудно – все равно что кошку на собачей свадьбе…

    И Бог бы с этой дипломатической неувязкой, но она вытащила на свет другую – уже похлеще, зафиксированную на сайте Газеты.ру. А именно: «Инаугурация президента Владимира Владимировича Путина традиционно пройдет 7 мая».

    То есть у нас теперь традиция такая: 7 мая – день инаугурации Путина. Не президента вообще – а именно этого, с конкретным именем и отчеством. Газета.ру одним сорвавшимся невзначай словом официально похоронила всю российскую демократию – как порой ребенок сорвавшейся с его уст правдой рушит лицемерную семью.

    Что могут к этому добавить вздорные митинги Навального? Да ровным счетом ничего. Само болото надо осушать, а кваканье на нем всяких лягушек что с той, что с другой стороны – болотному народу не поможет.

    Народ у нас то ли стал, то ли был всегда таким болотным – вот в чем беда. И покуда не преобразится – будет раздолье всех квакуш на его огромном и расплывчатом просторе.

5

Комментарии

21 комментарий
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков5 мая 2018 г.-6+8
    Что вам Грудин спать не даёт? Угомонитесь - вы своё чёрное дело сделали.
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева5 мая 2018 г.-1+7
      Да путиноиды уже совсем свихнулись на "кругом враги ,шпиЁны и наймиты Госдепа ".
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков5 мая 2018 г.+4
    Ну плохой Навальный. Осудили, заклеймили, припечатали. А что в осадке? Другого на антипутинской поляне никого и ничего нет. И не предлагается. И не предполагается. Чехов вроде сказал, когда критикуешь чужое, то кажешься себе генералом. Генералов у нас много, только рядовых рядом нет
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 мая 2018 г.-1+3
    Путину если усы Грудинина по очень будет смешно выглядеть хахахаха... (неудержался поржать))
  • Николай Астров
    Николай Астров5 мая 2018 г.-3+5
    Навальный буянит вовсе не для того, чтобы его в очередной раз донесли до автозака. Его задача гораздо проще: возглавить протест с целью дискредитации протеста и сведения к нулю у россиян всякого желания протестовать. Этакий поп Гапон 2.0.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий5 мая 2018 г.-2+3
      Да ни Навальному ни Сулакшину ничё ни от кого не будет. Они под защитой госдепа. Кремль от страха поносом изойдёт. А вот настоящих русских- тех в тюрягу. А ещё и приговаривают- вот мол какие враги народа из Америки! Как только не стыдно обвинять народ в бездействии??? 49 генералов только убито, а рядовых и не сосчитать. Как Росляков до такого докатился?
      • Николай Астров
        Николай Астров5 мая 2018 г.+6
        Защита Госдепа в данном случае не решающий фактор. Для Кремля Навальный не то что не опасен, он просто необходим. Как говорится, если бы его не было -- пришлось бы его выдумать...
    • Lucifer Centurion
      Lucifer Centurion7 мая 2018 г.
      Не мог же он оказывать сопротивление при задержании. Это во первых бесполезно, во вторых власть только этого и ждёт, чтобы пострадали полицейские, не зря же кроме них согнали туда кучу ряженых клоунов-балбесов, которые через час дружно свалили.
  • Николай Астров
    Николай Астров5 мая 2018 г.+8
    А "минус", Александр, Вам от меня исключительно за Грудинина, которого Вы бездоказательно объявляете ставленником врага.
  • Сергей Борковский
    Сергей Борковский6 мая 2018 г.+1
    "Мероприятие" в Москве как то оживил Жириновский своим присутствием. Но когда его от охраны начал теснить или отжимать к автозаку ОМОН, Владимир Вольфович с бледным личиком шустро скрылся в дверях бронированного лимузина. Наверное всю дорогу домой задавал себе вопрос: "И за каким чертом я сюда припётся?"
  • Ольга Пучкова
    Ольга Пучкова6 мая 2018 г.-1+1
    Навальному пора или крест снять, или трусы надеть((( Вчера призывал бойкотировать выборы, лишив своих сторонников проголосовать против Путина. Сегодня выводит их на протест против инагурации законно избранного ( с его помощью) президента. Смысл? Шумим, братцы, шумим...
  • Василий Моков
    Василий Моков6 мая 2018 г.-4+5
    Росляков,зачем ты встаешь,зачем начинаешь битву.. Лизнул зачетно,жаль сам Царь не оценит...
  • Наталья Румарчук
    Наталья Румарчук6 мая 2018 г.-4+11
    «Путин хороший – Медведев плохой. Путин плохой – Грудинин хороший. Собянин хороший – Навальный плохой…» Убивает непрошибаемая глупость людей, не понимающих, что все это – люди одной системы, действующие по предварительному сговору, с распределением ролей. А кто против системы – глухо сидят, как Квачков или Кунгуров, за ничтожные проступки, куда меньшие, чем позволяют себе Грудинин и Навальный. Известные инициаторы референдума отбывают сроки за попытку осуществить то, что черным по белому прописано в Конституции РФ… И если бы Навальный или Грудинин хоть на волос отступили от прописанных им ролей – тоже сидели б.
  • Павел  Колтунов
    Павел Колтунов6 мая 2018 г.+1
    Росляков:=наша демократия трещит по швам!= "Наша"? Совсем не моя. И вообще я за диктатуру! Надежная весч, однако.
  • Aleks Best
    Aleks Best6 мая 2018 г.-2+3
    Твою страну насилуют, а ты ' мирно ' пытаешься достучаться до совести насильника, угрожая ему пальчиком ) никогда подобными действиями не уничтожить преступную власть!
    • Валерий Мироненко
      Валерий Мироненко6 мая 2018 г.-1+2
      Ну так пойди и уничтожь «преступную власть» преступным же путем – или любым другим из тех, которые у тебя в распоряжении. Чего ж отсиживаешься на болтливых сайтах? Хочешь других науськать, самому остаться не при делах?
  • Aleks Best
    Aleks Best7 мая 2018 г.-1+3
    Мироненко.. тебе видать , недоразвитому, не отличить науськивание от личного мнения? Влупись своей бестолковкой о стену, может допрёт после, что каждый вправе иметь свою точку зрения и так же озвучивать её. А дальше я уверен, что с этой властью именно так и случится! И не тебе, клопу книжному, рассказывать мне, что делать /