Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Екатеринбургский майдан?

  • Посол США Джон Теффт в Екатеринбурге - закрытые встречи с бизнесменами, политиками и журналистами

    Визит посла США в Екатеринбург: Пумпянский, Ройзман и митрополит Кирилл. Цели визита американского дипломата на Урал не разглашаются. Но здесь он проводит встречи с бизнесменами, политиками и журналистами.

    Посол США в России Джон Ф. Теффт (ранее работал на Украине — во время волнений на Майдане) прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург. Здесь он уже встретился с членами президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП — крупнейшее бизнес-объединение Урала).

    Как рассказал Порталу 66.ru исполнительный вице-президент СОСПП Игорь Кудрявцев, американского дипломата принял лично президент Союза, председатель совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский. Но никаких конкретных, прикладных тем на встрече не касались, а обсуждали «вопросы функционирования общественных бизнес-объединений», заверил г-н Кудрявцев.

    Сегодня у Джона Теффта запланирована поездка в Верхнюю Салду — на предприятие ВСМПО-АВИСМА, поставляющее титан американскому «Боингу». Посол собирался также встретиться и поговорить с губернатором Евгением Куйвашевым, но глава региона его предложение отклонил, сославшись на занятость.

    Зато согласились мэр Евгений Ройзман и митрополит Кирилл. Переговоры с обоими должны состояться на днях.

    Также в служебную квартиру Генконсульства США Джон Теффт пригласил главных редакторов екатеринбургских СМИ. Встреча прошла в формате off records (не для записи).

    Сергей Колясников

3

Комментарии

4 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc14 апреля 2015 г.+2
    Самое странное, это то, почему эта тварь разъезжает по стране! Цели его, мы все знаем. Похоже в Екатеринбурге предпочтительней Тефт. Путин там, похоже не популярен!
    • Ирина Шарова
      Ирина Шарова14 апреля 2015 г.+1
      В Екатеринбурге есть два необходимых условия: 1) подготовленные «революционеры» (не зря же консульство столько лет работало); 2) ожидающаяся пассивность власти в первые критические три-пять дней путча. Допустим, путч удалось успешно раскрутить, но что он дает? До Москвы далеко, а дает он многое. Екатеринбург не только третий по величине город страны и не только крупнейший промышленный центр, где сосредоточены в том числе и предприятия ВПК, включая ракетно-космическую отрасль. Самое главное заключается в том, что в Екатеринбурге сходятся дороги, соединяющие с центром страны Дальний Восток, Сибирь, нефте- и газо-промыслы Тюменской области. Оттуда же идут дороги в Казахстан. Ну и, в качестве «вишенки на торте», Екатеринбург – столица потенциальной «Уральской республики».
      • Олег Матвеев
        Олег Матвеев14 апреля 2015 г.
        Не думаете ли вы, что им это в самом деле удастся? Если жаренный писец придет то самоуверенным боярам головы не сносить, никакие морпехи не помогут..
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник14 апреля 2015 г.+1
    Этому Тефтелю надо бы дать хорошего пенделя под зад. Тем более, что промахнуться сложно.