Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина. Никогда - значит, никогда

  • Постоянно натыкаюсь в ленте на нехитрую мысль: ничего, вот сейчас кризис долбанет по Украине, они поймут, что наделали, их лишения мозги-то им прочистят, опять пойдут за помощью в Россию, к братовьям - а куда ещё?

    Простите, а вам хочется такого? Ну, вот у нас лишения 90-х мозги прочистили, да. Но я как-то не помню оглашенности в те года. Такой ненависти к кому бы то ни было: ни к украинцам, ни к грузинам, ни даже к чеченцам или американцам. Чеченских детей из бисквита никто у нас не ел, чучелам американцев никто головы не отрезал.

    Зачем нам эти люди, которые вдруг "прозреют" на пустой желудок. Это что, детей Горловки оживит? Людей в Одессе? Мы кому гуманитарные эшелоны гоним через границу - мифическим гражданам Украины или все-таки своим людям, которые от нас самих никак не отличаются и которых бомбят сегодня именно за их русскую идентичность, за то, что не отказались от неё?

    Геополитика - геополитикой. Планов нашего руководства мы знать не можем. Равно как и планов тех, кто нашему руководству противодействует. А дружба - дружбой. Плохо себе представляю, как могут "дружить народы". Люди дружат. Неужели не осталось у вас друзей с Украины, из Грузии? Наверняка остались. Обливали они вас помоями по личкам? Думаю, вряд ли. А вы их - по следам всех событий? Думаю, тоже нет.

    Покаяние - акт индивидуальный, выстраданный. А все эти шумные покаяния нашей дорогой интеллигенции - пошлость в кубе. Нужна вам такая будет с украинской стороны - да ещё под воздействием плохой экономической ситуации?

    По-моему, сдох так сдох. Пусть у них все будет хорошо, пусть им телек ежедневно демонстрирует падение наших спутников и пустые полки магазинов, пусть празднуют. Пусть США поставляют им гуманитарные бочки варенья и контейнеры печенья. Пусть у них текут реки горилки с берегами из сала. Только к нам больше не надо.

    Никогда - значит, никогда.

1

Комментарии

1 комментарий
  • Александр Росляков
    Александр Росляков9 марта 2015 г.+1
    Никогда не говори «никогда»! Украинцы в прошлом воевали не раз против России, но национальная мудрость наших государей, и позволившая вырастить нашу державу несусветно, никогда не открещивалась от них. Не надо и сейчас открещиваться.