Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Деградация красной знати

  • Картинки по запросу маша гайдар фото в бане

    Нетрудно отказаться от того, что тебе лично не дорого. Наоборот, это легко и приятно.

    Пожалуй, самое трудное тут — изобразить сожаление. Впрочем, Маша Гайдар не лишена некоторого актёрского дарования. У неё получится.

    Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему тётеньки из российской так называемой оппозиции не просто до седых волос, а до самого схождения в долину смертной тени остаются "Машами", "Олями" и "Лизами"?..

    Сама по себе Маша Гайдар не очень интересна, даже совсем неинтересна. Говорит она приблизительно то же, что и все они, ведёт себя — так же, как они все, и это при том, что и красоткой нашу Машу не назвать. Можно было б её персону даже не разглядывать, но окружающая информационная матрица с известной периодичностью нас Машей этой пичкает.

    То "Маша Гайдар потеряла работу", то "Маша Гайдар скрывается от следствия", вдруг "Маша Гайдар беременна"… В общем, тут не захочешь, а посмотришь.

    По мне, так именно Маша Гайдар как никто шикарно характеризует никчёмность отпрысков советской элиты, их вырождение и измельчание, а кроме того — их фантастическое пренебрежение страной, которой служили их предки.

    По сути, Гайдар, как и ещё одна "навеки Маша", Маша Слоним, родственница сталинского наркома, прославившаяся своим бесконечным "выездом из этой страны", — представляет собой иллюстрацию к гипотетической главе энциклопедии "Деградация красной знати".

    Прадед — писатель Аркадий Голиков, взявший себе псевдоним Гайдар, который приклеился к потомству, что жвачка к сапогу, был большевик без страха и упрёка. Юношей отправившийся воевать в Гражданскую, раненый и контуженный, нервный и жестокий. Беспробудно пивший, бившийся в судорогах, но талантливый и удивительно чуткий к языку и конъюнктуре 30-х патриотический детский писатель, выходивший колоссальными тиражами, угодивший И.В. Сталину, фанатически преданный советской власти, безгранично честный, геройски погибший в партизанском отряде в самом начале Великой Отечественной, ставший одной из икон сталинского периода.

    Дед — Тимур Гайдар, сполна отвечавший всем критериям брежневского периода, средне одарённый журналист. Обитатель элитного дома и владелец шикарной дачи, штамповавший безликие тексты, перенасыщенные модными тогда трюизмами про "светлое будущее". Человек, полностью построивший свою комфортную жизнь и успешную карьеру на памяти об отце. Женатый династическим писательским браком "сухопутный адмирал".

    Отец — Егор Гайдар, премьер-министр России в самом начале ельцинских так называемых реформ. Приверженец монетаристского курса, смело переложивший на плечи населения все тяготы и все проблемы. "Дэн Сяопин наоборот", с именем которого в народной памяти прочно связаны массовое обнищание, падение производства и кабальные договоры с Западом. Не признавший ни единой своей ошибки, но вполне успевший оценить всеобщую к себе нелюбовь, один из столпов современного российского либерализма.

    Дочь — Маша Гайдар, политик без политики, построившая свою карьеру в рядах оппозиции на русофобских глупостях и отцовском авторитете в интеллигентско-либеральной среде. Генератор самых примитивных глупостей, в духе обсыпанных перхотью и засаленных советских диссидентов, пациентов брежневской психушки, ставших в одночасье "совестями нации".

    Маша показала воочию: пути советской гуманитарной элиты, обласканной и жившей как у Христа за пазухой, и Российского государства теперь необратимо разошлись.

    Служба у бывшего грузинского лидера, нынешнего наместника русского города Одессы, который занимается там украинизацией, собрав сборную бывшего СССР по русофобии, — это действительно венец, высшая точка.

    И потеря Машей Гайдар российского гражданства — это был, полагаю, совершенно неизбежный результат.

    Амирам Григоров

6

Комментарии

3 комментария
  • Александр Егоров
    Александр Егоров15 сентября 2016 г.+1
    Безродные космополиты? Кстати, к Аркадию Гайдару не наша Мамша не имеет особого отношения. Он женился на Лие Лазоревне, у которой уже был ребенок от другого мужчины
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков15 сентября 2016 г.
    Аркадий Гайдар для Тимура был отчимом, а папаней Тимура был какой-то выходец из земли обетованной
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков15 сентября 2016 г.
    Я нечаянно повторил чужой коммент (ни списывая), но поправить хочу автора статьи. Не только советская (пост-советская) шваль наплаву, но и либеральная. Если раньше были какие-то тормоза, то теперь--нет и в помине. Чиновники давят людей и не отвечают за это