Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Русский кирдык

  • Вот «русский патриот» с надрывом вопрошает: «Как выжить русским в современном мире?» Не как победить, взять власть, установить человеческий порядок, вернуть настоящее и будущее, справедливость, социальные гарантии, дать свободу творцам – а как выжить.

    Страна-то наша – русская. Несмотря на мигрантов, тяжёлую жизнь, коррупцию, захват власти не русскими (и по происхождению и по духу), абсолютное большинство в ней – русские. И все равно такая безнадёга в голосе – как выжить?

    Понятно, что далеко не все из 80% русских граждан в России активны, большая часть, и даже подавляюще большая – терпилы. Но ведь 100 с лишним миллионов – русские. Нельзя же при этом так опускать руки – как выжить? Куда это годится – думать, как не сдохнуть, а не как победить! Это наша страна, мы должны стать здесь настоящими хозяевами, процветать, а не просто выживать. Выиграют в России этого русские – выиграют и все остальные, это же очевидно.

    Что хорошо русскому – хорошо и России. А что хорошо России – хорошо всем ее народам.

    В этой позиции нет никакого перегиба национализма, есть здравый смысл и очевидная справедливость. Не во Вьетнаме живём и не в Румынии – чтобы жаться по углам и мечтать, как загнанное в угол меньшинство, о выживании.

    Русским нужна вера – в собственные силы, в то, что можно все изменить. Нужно понять, каким способом это можно изменить. И воля к совершению поступков.

    Если же сидеть и тупо ждать, что это сделают за русских другие – можно и не дождаться. И тогда действительно только это актуальным и останется: «Как бы русским выжить...» Прямей сказать – русский кирдык.

21

Комментарии

5 комментариев
  • академик Многоходов
    академик Многоходов22 ноября 2020 г.-2+3
    Никак. Русским не выжить. Наука по промывке наших мозгов сделала то что никому не приходит в голову что нам не выжить. Пока эту мысль мы не осознаем- МЫ ПОГИБНЕМ.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4922 ноября 2020 г.+6
    Статья верная и спорная.Даже мышь загнаная в угол,сопротивляется и порой нападает.Срабатывает инстинкт самосохранения.Просто наверное еще людей не сильно прижало что бы сработал тот самый инстинкт на самосохранение.А сработать он может совершенно неожиданно.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin22 ноября 2020 г.-1+3
    Слово "русский" прилагательное. Оно прилагательное ко всем национальностям, живущим в России, а именно: русский еврей, русский грузин, русский татарин, мордвин, башкир, русский немец и так далее. Есть и русский Русский коренной, настоящий РУССКИЙ. Автор наверное это имел в виду?.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов22 ноября 2020 г.+4
      Вы больны. Аврохин! Русский есть русский. Как еврей может быть русским? Путин полуеврей и никогда не будет русским, вот почему в статье идёт речь о чистокровных русских, и чистокровных по духу в первую очередь, где нет мыслей о русских грузинах и азербайджанцах.
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин23 ноября 2020 г.+1
      Русский - это существительное,а прилагательное русский относится к делам,предметам и т.п.