Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Последняя интрига: кто станет главой правительства? Женщина-вамп?

  • После выборов Путина единственной интригой остался вопрос, кто дальше возглавит наше правительство. И хотя сам главковерх сказал, что он определится с выбором только после инаугурации, уже пошли утечки по новым кандидатурам.

    И есть вероятность, что впервые за долгое время кабинет министров возглавит женщина. Среди кандидатур называют сразу несколько дам, которым могут доверить непростую должность…

    Первая кандидатура упоминалась еще до выборов. И мы хорошо ее знаем – это нынешняя хозяйка Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

    Ну а что, на посту главы ЦБ она превосходно справилась с поставленной ей задачей. Именно благодаря ее действиям наша валюта за прошедший год была одной из самых стабильных в мире, а уровень инфляции упал до рекордно низких значений. И именно Центробанку удалось предотвратить панику среди вкладчиков, когда на грани банкротства оказались сразу несколько крупных банков страны.

    Какой ценой это было достигнуто – уже другой вопрос. Но при неработающем и, судя по всему, не собирающемся работать у нас реальном секторе экономики будет всегда полно этих «других вопросов».

    Долгое время ЦБ упорно не понижал ключевую ставку – или цену кредита, которая у нас по сей день самая высокая в мире. И именно это убивает всякую возможность развития наших производств. Если цена реального кредита от 12 до 20 процентов годовых, а ожидаемая прибыль в лучшем случае процентов 5-7, никакое промышленное строительство невозможно в принципе. Да, прежде можно было брать дешевые кредиты на Западе – что вообще-то нонсенс для национальной экономики. Но в условиях западных санкций эти источники практически были перекрыты. Дешевых денег больше нет, а держаться как-то надо…

    И думать при этом, что «крепкий рубль» есть абсолютное благо – абсолютное заблуждение. За эту его крепость придется платить всем нам – так как новых доходных предприятий у нас не создается, старые разваливаются, а бюджет при этом чем-то надо так или иначе наполнять! И повышение подоходного налога с 13 до 15%, которое сейчас обсуждается в правительстве – как раз из этой оперы…

    Хотя, с другой стороны, женщина-вамп Набиуллина не виновата в том, что Запад ввел против нас санкции, что у нас такой закон о ЦБ, который не позволяет ему инвестировать в свою же экономику…

    Что может означать ее назначение на должность премьер-министра? Набиуллина – яркий представитель экономического либерализма, принцип которого звучит так: пускай Россия даже вымрет вся, лишь бы была стабильность в Центробанке! Она признавалась лучшим главой ЦБ в Мире. Её назначение может означать, что российские власти будут пытаться наладить диалог с Западом и искать выход из сложившейся ситуации…

     

    Второй упоминаемый кандидат на пост премьера – глава Счетной палаты Татьяна Голикова. Ее ведомство несколько раз давало отчеты, что много средств, которые государство выделяет на всевозможные «программы развития», исчезает в неизвестном направлении… Но толку-то? Эти триллионы, украденные и выведенные в оффшоры нашими системными чиновниками и олигархами, уже ни при какой политической погоде не вернуть.

    Кстати ее супруг – наш бывший министр промышленности и торговли Виктор Христенко (2008-2012 гг.). Именно его деятельность при зиц-президенте Медведеве бесповоротно убивала нашу промышленность – особенно авиационную отрасль. Он горой стоял за массовые закупки подержанных Боингов и Эйрбасов и против строительства якобы отживших свой век отечественных ТУ и ИЛов…

    А с другой стороны, когда в Росси царили женщины, не все так уж и плохо было… Вспомним правление Екатерины II: Россия при ней процветала, хотя при дворе творилось много чего непотребного.

    И бог бы с этим непотребным – этого у нас сейчас навалом. Где взять такую душу, которая бы выбилась из узаконенной фактически предательской стези – и послужила б хоть отчасти своей стране и своему народу?

1

Комментарии

13 комментариев
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев24 марта 2018 г.+4
    Если Менделя поменять на Наебуллину, то Россия и двух лет не протянет, скоропостижно скончается... да и с Менделем тоже...
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи25 марта 2018 г.
      Зато в тренде. Вон смотрите, сколько баб на высших постах у европиодов... Наберите в ю-тубе "мизандрия". оч много прояснится по теме.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков24 марта 2018 г.+4
    И ведь нужно же было, при такой-то жизни, какому-то, прости господи, кобелю борзому заговорить о возрождении! А заговорил! именно заговорил! И не отсох у него язык, и не провалился он сквозь землю, и не пожрал его огонь, и не лопнули его глазыньки! С.-Щедрин «Сатиры в прозе»
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов25 марта 2018 г.+2
    У женщин, если их рассматривать как вторую половину рода человеческого, есть свои достоинства и недостатки по отношению к мужчинам, что, очевидно, связано с разделением труда и обязанностей в процессе эволюции человечества. Например, в целом они водят автомобиль более аккуратно, чем мужчины, но теряются в экстремальных ситуациях. Женщины в политике менее способны к творчеству, но, как правило, красноречивы и хорошие исполнители чужой воли. Именно поэтому в буржуазном мире они начинают появляться в высших эшелонах власти, где важно не творчество, а принадлежность к команде и исполнительность.
    • Дмитрий Лысов
      Дмитрий Лысов25 марта 2018 г.-1
      Сергей Бахматов, простите, не могу удержаться от вопроса: «А как ещё можно женщин рассматривать, как не вторую половину рода человеческого? Приличный ли это для открытого обсуждения ракурс? Это вопрос для эмоциональной разрядки, не направленный против вас. Не обижайтесь. Статья Юрия Комарова своей несерьёзностью на подобный лад настроила то ли фотографией, то ли уровнем подхода к рассматриваемой теме. Ещё раз простите .. и проч.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов25 марта 2018 г.
        Дмитрий, женщины бывают "с яйцами", а мужчины женоподобными. Когда женщина рассматривается как вторая половина рода человеческого, то имеется в виду то, что присуще большинству из них. Почему фото вас удивило? Именно так я и представляю Голикову или Набиуллину на отдыхе.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов25 марта 2018 г.
    Для развития высокотехнологичных производств в капиталистической экономике необходим уровень годовой инфляции не выше 2-3%, поскольку скорость обращения капитала в этой сфере очень низкая. Кстати, это требование было основным при организации Евросоюза. Если уровень инфляции выше, то может существовать бизнес на уровне Паниковского: "Паниковский вас продаст, купит и ещё раз продаст... Но уже дороже!". Однако маленькая инфляция в отсталой технологически стране, как правило, приводит к дефляции и к стагнации экономики. В общем для экономики буржуазной России, как ни крути, существуют одни "ножницы"....
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный25 марта 2018 г.+1
    Предпочтения Юрия женщины с рогами вампиры. С плеткой или без не спрашиваю:) Сердцу не прикажешь.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный25 марта 2018 г.
    Голикова готовит программу, поэтому не исключено что получит какую нибь должность под ее реализацию. Не обязательно премьера. Но явно на должности премьера она лучше чем ДАМ
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный25 марта 2018 г.+2
    Это понятно. Я имел в виду, что кто то появится, кто считать умеет. Голикова, когда проводила проверку эффективности программ правительства ДАМ обнаружила повальную некомпетенцю и такую махровую неумеловщину даже посчитать, не говоря о расчитать, что шокировала даже ВВП. Даже элементарные программы делают иностранные агены. Такая деградация. Голикова мягко так назвала это непроффесионализмом. Там кухарки сплошные у руля условные.
  • Владимир Быков
    Владимир Быков25 марта 2018 г.
    Далек от истины несильно, Нехитрый этот афоризм: “Ругать правительство России — Махровый антисемитизм”
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева25 марта 2018 г.+3
    Да Медведев и станет . Просто вбросили еще одну тему для обсуждения .
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков25 марта 2018 г.
    А ПАЧЕМУ Матвиенко забыли. У нее сын банкир, значит она в экономике все (или УСЁ) понимает