Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эхо войны

  • Не успел Песков объявить, что специальная военная операция «стала войной» – страшное эхо этой войны, сводящей людей с ума, ударило в подмосковном Красногорске в центр «Крокус сити холл». Не менее трех человек, одетых в камуфляж, вечером пятницы 22 марта устроили там стрельбу. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости.

    В интернете также распространились кадры, на которых над зданием «Крокус сити холла» видны густые клубы темного дыма. Предположительно в здании начался пожар, его причина пока неизвестна.

    Официальной информации о жертвах и пострадавших от компетентных органов пока не поступало. В интернете приводятся сообщения о погибших от 10 до 15 человек. Есть раненые – до 35 человек, как пишут.

    Свидетельница лютого побоища рассказала:

    «Стрельба началась перед самым концертом группы «Пикник», уже все гости были на месте. Я находилась в холле, услышала автоматные очереди, толпа побежала через служебный вход без верхней одежды, началась давка. Уже на улице снова услышала автоматную очередь. Сейчас у «Крокуса» полиция, пожарные, валит столб дыма оттуда».

    Другой свидетель добавил:

    «Мы сидели в бельэтаже, услышали стрельбу, начали двигаться все вниз, но поняли, что внизу тоже стреляют. Мы легли на пол, потом увидели, что люди идут наверх, начали двигаться наверх... Со всех сторон стреляли, просто со всех. Мы полежали, потом заметили, что люди бегут вниз по эскалатору. Побежали за ними. Там лежала одна девушка убитая».

    Кто устроил эту дикую расправу, пока неизвестно. Но известно, что если в первом действие на стену вешают ружье, в третьем оно стреляет. Автоматов это тоже касается...

    Уже есть сообщения и о 40 погибших и более 100 раненых в результате стрельбы в «Крокус Сити Холл». Несколько участников атаки забаррикадировались внутри здания, из-за чего пожарные не могут приступить к тушению пожара...

    К утру 23 марта количество погибших при атаке на «Крокус Сити Холл» возросло до 82 человек, из них 3 детей...

8

Комментарии

20 комментариев
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева22 марта-2+6
    Немного мистики и совпадений. 18 марта 2018 г. в России прошли президентские выборы. А 25 марта в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" случилось пожарище, в котором погибло 60 человек, из них 37 дети. Все расследовано, виновные получили сроки. Но писали и том, что это было якобы "ритуальное жертвоприношение", приуроченное к веселому еврейскому празднику Пурим. 17 марта с.г. прошли президентские выборы, и вот сегодня 22 марта трагедия в "Крокус Сити". Пишут, что убито 40 человек, а завтра, то есть 23 марта - веселый еврейский праздник Пурим.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков23 марта+1
      Пурим, как полагаю, неуместен, у них своих проблем хоть под самую завязку. А вот Рамадан - самое оно. Кстати, как-то уж символичен и пожар, случившийся перед выступлением в Крокус сити холле группы "Пикник"...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов22 марта-2+3
    Не успел петух три раза пропеть после итогов выборов...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов22 марта-2+3
    Готовьтесь, граждане, к веселому году!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков23 марта-1+2
    Печальная трагедия. "Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали" ⓒ А ведь 7 марта пиндосы предупреждали о возможном нападении в Москве. Они сообщали российским властям о разведывательных данных, указывающих на готовящееся нападение. На что, после выборов Пыня ответил и назвал заявления западных стран о возможности терактов в России "провокационными" и нацеленными "на запугивание и дестабилизацию общества". Арабские и зарубежные СМИ сообщают, что ИГИЛ-К (запрещенный в РФ), базирующийся в Афгане, взял на себя ответственность за этот теракт и хотело отомстить РФ за ее действия в Афганистане и Сирии. Как видим, пересажать всех коррупционеров и "замочить в сартире" и "уничтожить на дальних подступах" всех террористов за четверть века так и не удалось.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин23 марта-1+2
      "Как видим, пересажать всех коррупционеров и "замочить в сартире" и "уничтожить на дальних подступах" всех террористов за четверть века так и не удалось". Зато удалось многое другое. Удалось создать две разновидности коррупционеров - подсудных и неподсудных, так сказать "элитных коррупционеров", членов известного кооператива и высокопоставленных членов "команды Путина". Удалось вывести из России огромное количество капитала чистый отток капитала из страны (отток за вычетом притока) за три месяца 2024 года - $64,2 млрд. Для сравнения: соответствующая цифра за прошлый год составляла $17,5 млрд, а за весь 2021-й она достигла $72,6 млрд. За всю историю наблюдений более сильное квартальное бегство было зафиксировано лишь в четвертом квартале 2014 года: на гребне тогдашнего экономического кризиса показатель составил аж $152,1 млрд.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов23 марта-3+5
      В качестве неблагодарного прогноза: версию с ИГИЛ, думаю, будут отрицать. Ведь путинским выгоден «украинский след». Для нормального общества эта версия - дичь, но для задуренного россиянского - сойдёт. Смотрим на послесловие: если «украинский след» начнут крутить, то попрёт мобилизация, поставка живого мяса на фронт, усилятся обстрелы украинских городов, внутри РФии начнётся «охота на ведьм» с доносами, оговорами, сплочением/усилением. История засмердит «рязанским сахаром» и «Нод-Остом». Если уже не смердит - уж больно всё ко времени произошло.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков23 марта+4
        То, что путинским выгоден "украинский след" - этот 100%, т.е. чтобы вынудить забугорные страны признать Украину тер.государство, оправдать грядущую мобилизацию страны под нескончаемые призывы к сплочению вокруг нацлидера и объявить "крестовый поход" с неправильными (новыми "неверными) славянами. И т.д. и т.п. в том же духе...
    • Владимир Митин
      Владимир Митин23 марта-1+4
      Удалось также сделать Россию экономическим и политическим вассалом Китая, лучшим другом Ирана, Сев. Кореи и Эритреи, всепланетным монстром-страшилищем, не способным жить без пролития моря крови. Удалось показать всему миру то ли беспредельный идиотизм, то ли неописуемый страх русского "вождя" перед Украиной и НАТО, хотя у первой вообще нет атомного оружия, а у НАТО его меньше, чем в России. Шизофрения и паранойя - главные черты диктаторов, которые правили русскими из последних ста лет более полувека. Хвалебные сказания о их мудрости надежно вдолбаны в дебильные русские головаы.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов23 марта-2+1
    нельзя воевать на пол-шишечки.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков23 марта-1+4
    Выводы о работе спецслужб и власти. Легендарное путинское ФСБ полностью не справилось со своими функциями, как и во время пригожинского бунта. Никакой агентурной работы, ни отслеживания и предупреждения реальных, а не показываемых по зомбиящику предотвращенных терактов с показаниями (как полагаю, под пытками) "бандеротеррористов".
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов23 марта-1+3
      Столько блогеров можно посадить, за лайки упечь - сажай - не хочу! А тут каких-то террористов отслеживать, РДК там разные с видами на Белгород - не, ещё убьют! Лучше блогеров! :)
    • Владимир Митин
      Владимир Митин23 марта-1+3
      Легендарные чекисты-ФСБ-эшники зато успешно справились с другими делами: предательством и развалом СССР и продолжают (очень успешно) то же самое делать с Россией.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков23 марта+2
    "А что Титов?" ⓒ Бункерная моль молчит после теракта. Ссылка на трансляцию обращения Путина в связи с терактом в Москве в канале РИА Новости была вызвана ошибкой...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков23 марта+3
    А между тем, пресс-алкаше МИДа Захарова (Привет с большого бодуна) обвинила "коварный и недружественный Запад" и ООН в "недостаточном сострадании к жертвам". Заявление ООН: "Мы скорбим в связи с гибелью людей и пытаемся получить больше информации".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков23 марта+2
    В свете последних сообщений не удивлюсь, что ФСБ попытается натянуть таджико-игиловский след на украинский глобус...
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов23 марта+1
      Да в том и дело-то, что ФСБ - только аппарат. Самой Службе это на х... не нужно, там тоже не дураки сидят и понимают всё не меньше нас. Это не ФСБ нужно, а тому - кому нужно. Недаром ОНО всех офицеров родом из советского КГБ из ФСБ давно вышвырнуло - тех, у кого мозги и честь не проданы были...
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков23 марта+1
        Ну да. ФСБ сейчас - это скурвившиеся "чекисты" типа Пыни. Оно выполняет его волю, попутно занимаясь крышеванием наркобизнеса, рекетом в особо прибыльном бизнесе и прочими ништяками.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков23 марта+2
    Началось. Пипл схавает (про сову и глобус)... НТВ показал в новостях фейковое видео, где секретарь СНБО Украины "подтвердил причастность киевского режима" к теракту в "Крокус Сити Холле". Ведущая предварила видео комментарием: «Причастность киевского режима к теракту в Подмосковье публично, в телеэфире подтвердил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов». В ролике «Данилов» говорит, в частности: «Весело сегодня в Москве, я считаю, очень весело. Хочется верить, что мы такое веселье будем им устраивать чаще». Ролик является подделкой. Вечером 22 марта в эфире украинского телемарафона работали другие ведущие, а Данилов не был там гостем.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков23 марта
    Продолжение. Помимо НТВ ролик распространил, к примеру, телеграм-канал телеканала «Звезда» (позже они признали, что он может быть поддельным) и сайт «Лента.ру».