Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Несколько соображений о причинах смерти Навального

  • 1. С чисто медицинской точки зрения официальное заявление (государственный канал RT), что у Навального оторвался тромб нелепое (напомню, я отдал практической медицине 12 лет). Чтобы это заявить, нужно уже знать, что этот тромб был. То есть условно провести УЗИ сердца и его там обнаружить. Чисто клинически диагностировать даже инсульт, геморрагический или ишемический, невозможно без инструментальных исследований.

    2. С этой точки зрения версия о тромбе это просто вольное выражение, на уровне "съел рафаэлку". Что заставляет задуматься о реальных причинах смерти. Тем более накануне мы видели Навального на видео бодро стоящим на своих ногах и отпускающего шутки. Человек с хронической патологией вообще вряд ли мог бы по 200 с лдишним дней в году сидеть в ШИЗО, так как это абсолютно пыточные условия. Человек с диагностированным тромбом (обычно они появляются на фоне мерцательной аритмии, о чем у нас информации не было, как и о каких-то других проблемах со здоровьем подобного рода) должен 100% получать противосвертывающие препараты, постоянно контролировать уровень свертывания. Опять же ни о чем подобном информации у нас нет. Из чего я заключаю, что информация про тромб – просто вымысел.

    3. Необходимость вбрасывать бред, обычно в отсутствие какой-либо другой информации о причинах смерти, заставляет заподозрить, что официальные органы что-то скрывают. Если, как утверждается, Навальному оказывалось полное медицинское пособие, в его ходе у медиков должны были сложиться какие-то мнения о причинах потери сознания и остановки сердца. То есть какие-то симптомы это сопровождающие точно должны были быть. Но о них ничего не сказали.

    4. Внезапная смерть политического заключенного в отдаленной колонии на Крайнем Севере на фоне отсутствия явных предпосылок в виде текущих проблем со здоровьем (или, скажем, известного заболевания сердца или нарушений ритма) с очередным ореолом быстро выпущенных провластными СМИ версий заставляет заподозрить что-то самое противоестественное....

19

Комментарии

10 комментариев
  • Ищущий истину Игорь
    Ищущий истину Игорь17 февраля+8
    Их, кремлёвских, х...н поймёшь! Вроде бы замутили провести "легитимизирующие самовластье выборы", на "абсолютно законных основаниях" совершенно предсказуемо устранили более-менее реальных конкурентов "безальтернативного кандидата" и вдруг, ни с того ни с сего событие вносящее смуту во все эти хитроумные комбинации. Зачем, почему, кому это выгодно? А Алексея, как человека не предавшего свои принципы, безусловно жаль. Пусть земля ему будет пухом.
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева18 февраля+1
      Мир праху его. На сегодня это лучшая статья об отравлении Навального. Вы правы. Совсем "некстати"
    • зайчишка-русачишка обыкновенный
      зайчишка-русачишка обыкновенный19 февраля-1
      вероятно, сидел (в хорошем смысле) когда-то перед серьёзными мужиками, и в ответ на любопытные доброжелательные взгляды говорил что-то про радикализацию борьбы с режимом и что кумиром является мандела. Месага во взглядах: надоело лёха, кормить дармоедов . Подрывать-то они режим подрывают, да как-то вяло. Ответная месага лёхи: я надёжный, готов посидеть! Век воли не видать! И, в общем, всё правильно делал: деньги-то нужны... жене на чил, дочке на универ... себе на предвыборную компанию... возможно, даже в прекрасной россии будущего. Немного не прокатило... Заигрался, как ходор...
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый17 февраля+2
    Но у Алексея есть справедливый защитник и судия. Его глас такой АЗ ВОЗДАМ ПО ЗАСЛУГАМ
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова18 февраля+2
      Вы правы, Виктор! У Алексея как и других есть Всевышним созданная возможность-"Это Карма! И ОНА придёт к каждому, чтобы познать ТО, что натворил сам!Всё познать на себе"!!!И это сбывается кому раньше, кому позже! И поэтому за ЕГО смерть все получат такую возможность!!! Потому что ОН делал добро для понимающих!!!
      • Александр Бороков
        Александр Бороков18 февраля+1
        Интересно, когда чакры патриарха и президента захлебнутся в очередной антисоветской блевотине?
      • зайчишка-русачишка обыкновенный
        зайчишка-русачишка обыкновенный19 февраля-2
        Храни боже, раба божия Евгения! Утешителя и заступника рабы божией, страстотерпицы Юлии!
  • Александр Бороков
    Александр Бороков17 февраля+3
    К другим новостям: Сообщник, pardon, фаворит Всемилостивейшего гаранта по сокращению населения, министр здравоохранения Михаил Мурашко дал советы как дожить до 100 лет. Стало ясно, второй этап пенсионной реформы не за горами.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин17 февраля-1+1
    "...Необходимость вбрасывать бред, обычно в отсутствие какой-либо другой информации о причинах смерти, заставляет заподозрить, что официальные органы что-то скрывают..." - или сами не знают. Тогда будет уточнение.
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот18 февраля+2
    "... - Его принимают как своего. - Толпа непостоянна, брат. Через месяц его забудут. - Нет, намного раньше. Я все устроил." (с)